Индустрия компьютерных игр с 19 по 25 октября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Официальный анонс: Метро 2033. Брюс Уиллис станет Кейном. GTA 4 40 часов подряд. Machinarium на «золоте». The Elder Scrolls 5 – спустя 200 лет. Gearbox Software собирается вернуться к «Братьям по оружию». Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

В не таком далеком 2006 году силами украинской студии 4A Games началась разработка постапокалиптического экшена от первого лица «Метро 2033», корни которого уходили к одноименному роману Дмитрия Глуховского. И по сей день, об игре не было слышно ни слова. Куцые привью время от времени появлявшиеся на различных сайтах, не раскрывали ничего нового и интересного.

22 октября стартовала PR-машина проекта. Было официально объявлено, что издателем игры станет компания THQ. Также был открыт официальный сайт (http://metro2033game.com/ru), на котором можно просмотреть трейлер грядущей игры.

«Метро 2033» повествует о тяжелых постапокалиптических буднях жителей московского метрополитена, которым в час Х повезло оказаться в надежном укрытии. Сюжет игры будет в ключевых моментах пересекаться с литературным первоисточником. В качестве главного героя будет выступать Артем.

Появление игры стоит ожидать в первом квартале 2010 года, на PC и Xbox 360. Надеемся, что «Метро 2033» не станет вторым по счету украинским долгостроем.

Metro 2033
Metro 2033: Быт жителей метрополитена в 2033 году

Съемки фильма по мотивам игры Kane & Lynch: Dead Men начнутся в скором времени. Продюсер картины Адриан Эскари подтвердил, что в фильме появится Брюс Уиллис собственной персоной. Выступать Уиллис будет в роли не абы кого, а самого Кейна. Подобные слухи бродили по Сети и профильным изданиям уже давно, но только сейчас они получили твердую почву под ногами в виде веского слова Эскари.

Роль Линча все еще вакантна. Однако кастинг будет скоро проведен.

Съемки должны будут стартовать уже в марте 2010 года. В качестве съемочных площадок будут участвовать такие места как: Европа, Южная Америка и Луизина. Режиссерское кресло досталось господину Саймону Крэйну.

Сюжет же по большей степени будет заимствован из игры. Хотя досконального цитирования не предвидится.

K&L
Kane & Lynch Dead Men: Брюс Уиллис сыграет Кейна

Как долго вы можете играть в одну игру без перерыва? 2-4 часа? Новый рекорд установил 26-летний индиец из Мумбаи, который на протяжении 40 часов и 20 минут к ряду провел за игрой в GTA 4, и попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Прошлый рекорд принадлежал американцу и составил в общей сложности 28 часов и одну минуту.

Индийцу разрешалось делать отдых на 10 минут каждый час, однако он воспользовался этим правом всего лишь 4 раза. В дальнейшем рекордсмен планирует улучшить свой результат до 48 часов.

GTA 4
GTA IV: 40 часов? Да не проблема!

Компания «1С» рапортовала об отправке на «золоте» локализованной версии адвенчуры Machinarium («Машинариум») от чешской студии Amanita Design. В комплекте с игрой покупатели смогут найти диск с композициями Томаса Дворжака (Thomas Dworzak).

Machinarium – игра в жанре adventure, в которой нам предстоит взять на себя роль маленького робота Йозефа, попавшего в самую настоящую передрягу. Банда роботов решила позабавиться и разобрать его на запчасти. Нашей же первостепенной задачей является поиск всех частей. После чего не помешает проучить забияк, спасти возлюбленную и заодно целый мегаполис от неминуемой катастрофы. Множество головоломок, захватывающий сюжет, колоритные персонажи, все это и многое другое вы сможете найти в проекте Machinarium.

Machinarium
«Машинариум» на «золоте»

По Сети продолжают бродить слухи касательно The Elder Scrolls 5. На этот раз «глазастые» поклонники серии углядели в новелле The Elder Scrolls: Infernal City за авторством Грега Кейеса некие доказательства появления TES 5. Сюжет книги берет начало спустя 45 лет после событий The Elder Scrolls IV: Oblivion, при этом читателю недвусмысленно намекают, о продолжении истории серии, которая развернется спустя 200 лет после TES 4. Как говорится, блажен, кто верует. Bethesda Softworks в свою очередь не опровергает и не подтверждает разработку The Elder Scrolls 5.

The Elder Scrolls 5
The Elder Scrolls 5: быть или не быть? Вот в чем вопрос

Gearbox Software не так давно зарегистрировала ряд торговых марок в числе которых можно было наблюдать War Hero. Естественно многие могли подумать, что это как-то причастно к эпичной саге Brothers in Arms, но в то время никаких существенных подтверждений не было. А судьба «Братьев по оружию» оставалась не известна. Но в своем недавнем интервью вице-президент Gearbox Software Брайан Мартэл заверил всех поклонников их творчества, что мы еще увидим боевые подвиги Мэтта Бейкера. «Я думаю, вы можете ожидать от нас новую часть Brothers in Arms» — подытожил Мартэл. 

Brothers in Arms
Brothers in Arms: «Братья» еще вернутся. Гарантировано

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment