Индустрия компьютерных игр с 12 по 18 октября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске дайджеста компьютерных игр: Assassin’s Creed 3 в эпоху Второй Мировой? Сценарист для фильма World of Warcraft. Две кампании для Left 4 Dead 2. Требовательный Ситх. CryEngine 3 начали продавать. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Все мы с большим нетерпением ждем продолжения «социального стелс-экшена» Assassin’s Creed 2. Разработчики добротно прикармливают игроков очередными дневниками разработчиков и различными интервью. В одном из которых Себастьян Пуэль продюсер Assassin’s Creed 2 озвучил достаточно интересную идею, касательно третий части серии. «Знаете, мы уже неоднократно с сотрудниками обсуждали продолжение AC 3, и то в каком сеттинге игру следует сделать. И чаще всего мы приходим к мысле, что игру следует сделать в декорациях Второй Мировой войны. Территориально мы выбрали Англию и Францию в качестве основной исторической сцены. А главный герой может легко стать девушкой. Ведь во время войны большинство мужчин уходило на фронт, а на плечи девушек ложилось непосильное бремя», — поделился своими мыслями Себастьян.

Еще раз напоминаем, что знакомство с итальянским хашашином Эцио состоится 17 ноября для обладателей Xbox 360 и PS3. «Персональщикам» придется дождаться I квартала 2010 года.

AC 3
Assassin’s Creed 3 в декорациях Второй Мировой? Почему бы и нет!

Сэм Рейми (Sam Raimi) в интервью MTV News озвучил имя сценариста фильма World of Warcraft. За написание сценария отвечает оскароносец Роберт Родат (Robert Rodat), который многим известен по картине «Спасти рядового Райна» (Saving Private Ryan). «Мы понимаем, что вселенная игр серии Warcraft сложна и многогранна, поэтому на нас ложится большая ответственность. Мы хотим придерживаться всей мифологии. Дело еще осложняется тем, что я никогда не имел дело со съемками фильмов по играм. Но мы возлагаем большие надежды на талант Роберта, ведь он один из лучших сценаристов» — отчитался Рейми. 

WOW
Роберт Родат отвечает за сценарий к World of Warcraft

Как известно в Left 4 Dead 2 было анонсировано 5 кампаний. Три из которых мы уже видели в различных роликах. Судьба двух остальных до этой недели оставалась неясной. Сюрприз, уготованный Valve, не станет неожиданностью. И все благодаря тайваньским игрокам, в руки которых попали постеры под прямиком из L4D 2 названием Dead Center и Hard Rain. В кампании Dead Center игрокам предстоит отбиваться от орд живой мертвечины в торговом центре. А кампания Hard Rain забросит смельчаков на территорию завода, который ко всему прочему будет изрядно подтоплен.

В любом случае стоит дождаться демо-версии, которую 27 октября смогут скачать счастливчики оформившие предзаказ. Для всех остальных на просторы Сети «пробник» выплывет только 3 ноября. В демо будет присутствовать кампания The Parish, действия которой будут разворачиваться на улочках Нового Орлеана. Помимо игры по LAN, игрокам будет предложено сплотиться с другими выжившими благодаря Интернету. В демо-версии игроки смогут не только «пощупать» новую версию A.I. Director, но и покромсать зомбарей при помощи оружия ближнего боя. Но берегитесь новых инфицированных, которые не дадут особо разгуляться.

Left4Dead
Последние две кампании для Left 4 Dead

Еще летом стало известно, что долгожданный многими проект Star Wars: The Force Unleashed наконец-то заглянет на PC. Да к тому же с приставкой Ultimate Sith Edition, которая гарантирует наличие в игре парочки сдобных плюшек для поклонников «звездной» саги. LucasArts все же решила разродиться системными требованиями к игре, и честно говоря, щадящими назвать их довольно трудно. Чего только стоит 24 гигабайта свободного места на жестком диске.

Минимальные системные требования:

  • OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz;
  • Videocard: ATI Radeon HD 2900/ NVIDIA GeForce 8800, 256 MB;
  • RAM: 2 GB;
  • HDD: 23.8 GB.

Рекомендуемые системные требования:

  • OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz / AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+;
  • Videocard: ATI Radeon HD 4870 / NVIDIA GeForce 9800 GT, 512;
  • RAM: 2 GB;
  • HDD: 23.8 GB.

Star Wars
Темный подмастерье придет 23 октября

Немецкая компания Crytek начала продажи лицензий на свою новую разработку – CryEngine 3. Основной особенностью новой разработки является то, что она прекрасно оптимизирована как для PC, так и для консолей (Xbox 360 и PS3), что делает выбор разработчиков очевидным. Более того, создатели смело заявляют, что CryEngine 3 создавался с «запасом», поэтому его мощности смогут легко подойти и для консолей нового поколения. Дабы не пустословить, вашему вниманию предлагаем видеоролик показывающий большинство возможностей CE 3.

CryEngine 3
CryEngine 3 готов принять консоли нового поколения

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

Related posts

Leave a Comment