Игровой дайджест с 18 по 24 февраля

Третья часть «Red Faction», о разработке которой мы сообщали в прошлом выпуске, постепенно обрастает подробностями. К названию добавилась говорящая приставка «Guerrilla». События в игре будут разворачиватся спустя пятьдесят лет после истории, о которой нам поведала первая часть игры. Сам же игровой процесс, по заявлению разработчиков, стал придерживатся новомодным тенденциям. Привычный «1st person» шутер, повествующий о тяжелых буднях шахтерской жизни на Марсе, перейдет в разряд «3rd person». Главный герой получит возможность прилегать к стенкам, и вести свою борьбу с представителями EDF (Earth Defense Force) из-за укрытий. Интерактивность, так же по заверению разработчиков поднялась на новый уровень.
 
Из рабства на свободу. В третий раз
 
Из рабства на свободу. В третий раз
 
Sega решила поделится некоторыми подробностями относительно своего нового боевика, под тайтлом «Aliens» («Чужие»), над которым трудится Gearbox Software. Игра обзавелась официальным названием – «Aliens: Colonial Marines». Игроку предстоит влезть в шкуру колониального пехотинца, и стать частью отряда. Главной задачей станет отражение атак орд инопланетных существ. Как обещают разработчики, в руки игроку попадут как уже знакомые виды оружия, так и экспериментальные прототипы. Разработчики так же обещают кооперативный режим на 4 человек. Осталось только дождаться конца 2008 года. 
 
Aliens: Colonial Marines
 
В появлении «Gears of War 2» сомневатся не стоило с самого начала появления первой части. Единственный вопрос был «когда?». Череда слухов о дате появления сиквела, были успешно опровержены Microsoft. Но на этой неделе, тайный покров относительно даты выхода был снят на конференции GDC 08. На которой представители Microsoft анонсировали эксклюзивный проект для Xbox 360 – «Gears of War 2». Выход запланирован на осень нынешнего года. Игра продолжит повествование о приключениях Маркуса Феникса и его отряда. Подробности сюжета пока не известны. Сиквел разрабатывается на улучшенном движке Unreal Engine 3. Каких-либо дат относительно PC не сообщалось. Но, зная опыт первой части, ожидаем «GoW 2» приблизительно через год на «персоналках».
 
Официальное возвращение Маркуса 
 
Очередная порция слухов поползла по сети. На этот раз слухи касающиеся бета-тестирования MMORPG аддона «World of Warcraft – Wrath of the Lich King». Сообщается, что тестирование начнется в июне этого года. Так же в это время будет проведено тестирование другого проекта от Blizzard – «StarCraft 2». На данный момент никаких подтверждений, либо опровержений слуха не последовало.
 
Очередные слухи касательно нового аддона к «WoW»
 
Ролевая игра «Ведьмак» («The Witcher») созданная по мотивам романа Анджея Сапковского, и снискавшая похвалы многих критиков. Вернется в 2008 году, обновленный и похорошевший, с приставкой «Enhanced Edition». «Ведьмак» будет представлять собой улучшенную версию, с множеством изменений, начиная с переработочной механики боя, заканчивая новыми моделями второстепенных персонажей, которых обещают добавить порядка 50 штук. Так же изменения коснутся английского и немецкого перевода, который планируется перезаписать с нуля. Мимика и жесты персонажей так же пополнятся новыми движениями. Вдобавок к игре будет выпущен графический редактор — D’jinni, который позволит народным кудесникам добавлять новые предметы в игру и собственноручно улучшать игровой процесс. Выход «The Witcher: Enhanced Edition» запланирован во всем мире на 16 мая. Те же, кто приобрел оригинальную версию игры, сможет скачать усовершенствования и различные бонусные модули в качестве бесплатного патча.
 
Обновленный и похорошевший «Ведьмак» в мае
 
На прошедшей неделе CD Projekt выявили желание приобрести девелоперскую студию Metropolis Software, ответственную за довольно средний action «Infernal». Финансовая сторона сделки пока не оглашается. Но уже известно, что студии Metropolis Software при удачном стечении обстоятельств займется разработкой проекта класса ААА, название и анонс которого пока так же не оглашались.
 
CD Projekt делает покупки 
 
Sierra Entertainment сообщила, о задержке проекта «Prototype». Причина проста, игра нуждается в доработке. По сему игра ориентировочно появится в магазинах  осенью нынешнего года, а не летом, как сообщалось ранее. Немного о проекте: игра «Prototype» повествует нам о буднях Алекса Мерсера, основное его отличие от других смертных заключается в том, что он мутант, наделенной нечеловеческой силой. Все действия будут проходить в виртуально воссозданном Нью-Йорке, в котором введен карантин в связи с вирусом, и позволит игроку насладиться свободой пространства, головокружительным паркуром. Ну а рейтинг «M+», присвоенный игре, отвечает за довольно большое количество разного «мяса», которого нам придется попутно раскладывать по полейтеленовым пакетам по кусочкам. 
 
Алекс задерживается 
 
Ну и напоследок, приятная новость для всех поклонников одиозной аркадной головоломки, посетившая многочисленные винчестеры в прошлом году, благодаря «Оранжевой коробке». На прошлой неделе главный дизайнер игр – Кимберли Свифт, заявила, в своем интервью, что в данный момент ведется работа над «Portal 2». Естественно подробностей больше не последовало, но и этой новости хватает, что бы с нетерпением ждать продолжения межпространственных путешествий.
 
Больше порталов. Поклонники ликуют и радуются
 
 
На сегодня это все. Удачной недели! И до встречи в следующем выпуске!
 

 

Related posts

Leave a Comment