Игровая индустрия со 2 по 8 января. События. Факты. Комментарии

BioWare продолжает оставаться в центре внимания и после выхода своего детища Star Wars: The Old Republic. На этот раз разработчики и их студия были занесены в список Книги Рекордов Гиннеса, попав в раздел за самый амбициозный проект по объему озвучки. Для справки: в игре озвучено более 200 тыс. (!) строк диалогов. Еще до выхода игры разработчики акцентировали на данном нюансе внимание.
Выход обновленного издания Guinness World Records: Gamer’s Edition запланирован на 19 января. У Star Wars будет даже отдельный раздел, в котором будет опубликована десятка лучших игр по «звездной» вселенной.

  1. Knights of the Old Republic
  2. Lego Star Wars: The Complete Saga
  3. X-Wing vs. Tie Fighter
  4. Empire At War
  5. Rogue Squadron
  6. Jedi Outcast
  7. Super Star Wars: The Empire Strikes Back
  8. Republic Commando
  9. Star Wars Arcade
  10. The Force Unleashed II

Star Wars: The Old Republic попала в Книгу Рекордов Гиннеса

Представители компании Lexis Numerique, которая занимается изданием проекта AMY, который в свою очередь разрабатывает студия VectoCell, подтвердили, что игра выйдет в свет на следующей неделе. Игра разрабатывалась под руководством Поля Кюссе (Paul Cuisset), создателя легендарной Flashback и Time Commando. Релизы игры в европейском PSN и XBLA состоится 11 января, в Американском на день раньше (то есть 10 числа). Игра будет продаваться по достаточно привлекательной цене в 9,99 евро или 800 MS Points.
Немного об игре. События разворачиваются в 2034 году. Игрок выпадает роль молодой девушки Ланы, чей город Siliver City превратился в самый настоящий постапокалиптический ад после падения метеорита. Жители города были поражены неизвестным вирусом, так же как и главная героиня. На протяжении всей игры Лане предстоит выживать и искать лекарство от неизвестного вируса. Сопровождать главную героиню в нелегком поиске лекарства будет маленькая девочка Эми, которая будет всяческим помогать Лане и заставлять совершать неочевидные поступки, которые изменят их жизни.

Amy появится на следующей неделе

TT Games продолжает выполнять свой план по превращению героев комиксов в конструктор Lego. Warner Bros. поведала, что в данный момент у TT Games находится в разработке Lego Batman 2: DC Super Heroes. В этой игре Бэтмену и Робину предстоит объединить свои силы с другими героями вселенной DC. В качестве приглашенных героев будут выступать такие звезды как Superman, Wonder Women, Green Lantern и многие другие. Lego Batman 2 предложит игрокам множество новых локаций Gotham City. Как и раньше у игроков будет возможность воспользоваться такими транспортными средствами как Batmobile и Batwing. Арсенал героев значительно расширится, как и количество головоломок. Выход Lego Batman 2: DC Super Heroes ожидается этим летом.

Бэтмен и все-все-все

Появление таких новостей как эта всегда неожиданны, но очень приятны. Ролевой боевик XCOM от 2K Marin будет не единственной игрой выходящей под знаменем легендарной серии. Студия Firaxis Games тихой сапой все это время разрабатывала продолжение тактической стратегии XCOM: Enemy Unknown. Как утверждают сами разработчики ключевые элементы игрового процесса, которые так сильно полюбились игроками, остались не тронуты. Глобальная карта с событиями, происходящими в реальном времени – на месте. Разрушаемое окружение – есть. Пошаговые бои – присутствуют. Больше подробностей станет известно в ближайшем номере Game Informer.  Игра XCOM: Enemy Uknown выйдет этой осенью на PC, Xbox 360 и PS3.

XCOM is back!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment