Игровая индустрия с 9 по 15 января. События. Факты. Комментарии

Откровенная «ромашка» творится с PC-версией тактического шутера Ghost Recon: Future Soldier. То будет, то не будет. На прошедшей неделе компания Ubisoft все же подтвердила, что PC-версии «Призраков» все же быть, но появится она позже консольных. Что же касается самих консолей, то на них Future Soldier появится лишь 25 мая 2012 года, вместо марта месяца как было заявлено ранее. Что же касается бета-тестирования Futurte Soldier, то оно, как утверждают достоверные источники, состоится в апреле этого года на Xbox 360 и на PS3.

Future Soldier появится на PC, но чуть позже

Начало января обозначилось для индустрии развлечений выставкой CES 2012, которая распахнула свои двери в Лас-Вегасе. Компания Razer, специализирующаяся на игровых аксессуарах и периферии продемонстрировала свою новую разработку — игровой планшет. Именно так, планшет. Выглядит новинка скорее как контроллер от Wii U. По бокам расположены пульты управления с со стиками и дополнительными кнопками. Девайс получил кодовое название Project Fiona. Сам планшет базируется на мощностях Core i7 Ivy Bridge, оснащен мультитач дисплеем с диагональю 10,1 дюймов. Разрешение экрана равно 1280х800. Планшет оснащен Wi-Fi модулями, а также Bluetooth 3.0. Разработчики отметили и возможность подключение планшета к звуковой системе 7.1, подкрепив это сертификатом THX. Project Fiona на данный момент единственнй планшетник обладающий таким сертификатом.
Но основная особенность данного планшета является в первую очередь то, что его окрестили как игровой. И здесь не подразумевается казуальщина навроде Angry Birds и иже с ними, а речь идет о полноценных компьютерных играх. Так, например, в качестве стартовой линейки были продемонстрированы: Warhammer 40k: Space Marines, Assassin’s Creed: Revelation, Tom Clancy’s HAWX 2, Company of Heroes, Minecraft и многие другие. Сами разработчики говорят, что планшет будет рассчитан в первую очередь на хардкорную аудиторию.
Выход планшета запланирован на конец этого года. Стоимость планшета будет не дороже $1000.

Project Fiona — новый девайс от Razer

Игроки и критики довольно прохладно встретили RAGE. Это естественно сказалось на продажах проекта, а это в свою очередь повлекло за собой закономерные сокращения в рядах id Software.
Представители Bethesda Softworks официально подтвердили информацию сокращениях в штате id Software. Как отмечается, сокращения были обоснованными принятой бизнес-стратегией компании, которая постоянно корректирует численность работников, поддерживая тем самым необходимую численность работников, выполняющих те или иные задачи. Также представители сообщили, что в id Software открыты вакансии для опытных специалистов, которые будут задействованы в работе над будущими проектами. Среди которых числится Doom 4. 

Увольнения в id Software

Кадзуо Хирай (Kazuo Hirai) руководитель Sony Computer Entertainment на выставке CES 2012 официально опроверг слухи о PS4 и скором ее анонсе. Он поддержал Эндрю Хауса (Andrew House), который выступил с аналогичным опровержением. Мистер Кадзуо еще раз подтвердил, что у Sony имеются стратегические планы на 10 лет (совсем недавно PS3 отметила 5 лет со дня выхода на рынок). Поэтому на Е3 2012 можно не ждать ошеломительного анонса нового поколения консолей от японского производителя.

Sony PlayStation 4 появится только через 5 лет

Как мы и обещали в прошлом новостном выпуске, делимся подробностями об XCOM: Enemy Unknown, над которой работает студия Firaxis Games. Разработчики прикладывают все усилия, для того чтобы понравится прожженным поклонникам серии.
В игре можно будет встретить Mutons, Sectoids и Cyberdiscs, но будут отсутствовать Time Units, при этом каждый персонаж сможет сделать двойное движение или перемещение, совмещенное с действие. В игру будет добавлена система подавляющего огня и разрушаемое окружение, что солидно увеличивает количество тактических маневров.
Для самых прожженных фанатов будет присутствовать режим сложности Classic Mode.
Всего в игре будет присутствовать порядка 16 держав со своими сильными и слабыми сторонами.
Гибель солдата на поле боя означает его окончательную гибель. Причем если солдат погиб от рук (щупалец, клыков, когтей – нужное подчеркнуть), то велика вероятность того, что его обмундирование и оружие нельзя будет восстановить.
Выход XCOM: Enemy Unknown ожидается осенью этого года.  

XCOM: Enemy Unknown — фанаты серии в приоритете

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment