Игровая индустрия с 9 по 15 мая. События. Факты. Комментарии

Долго мы ждали этого момента, и вот наконец-то он настал. IO Interactive совместно с Eidos официально анонсировали новую часть об убийце-клоне под порядковым номером 47. Игра получила название Hitman: Absolution. Игра разрабатывается для PC, PS3 и Xbox 360. За основу Absolution был взят новехонький движок под названием Glacier 2, собранный кудесниками из IO Interactive. Параллельно этому событию в Сети всплыл полуминутный тизер, который не содержит каких-либо откровений. Разработчики не стали выкладывать все карты на стол, оставив за завесой тайн игровую механику, ограничившись лишь красивым и яркими эпитетами о великолепной истории и кинематографичности. Так же разработчики дали клятвенное обещание удивить своих поклонников, реализовав некоторые новые идеи.

Касательно технического аспекта игры было сказано чуть больше. Hitman: Absolution будет использовать технологию Performance Capture. Те, для кого это название ничего не говорит поясняем: Performance Capture впервые была использована при съемках фильма «Аватар», особенностью данной технологии является возможность съемки сразу семи актеров, выполняющих какие-либо действия.

Точной даты выхода у игры нет. Но известно, что датчане собираются отвезти игру на E3 2011, где и будет продемонстрирована их хваленая кинематографичность.

Hitman: Absolution официально анонсирован

 

Sony продолжает радовать своих поклонников свежими эксклюзивами. Очередным пополнением в полку стал проект под названием Starhawk. И пускай вас не смущает название игры, она ни коим образом не связана с Warhawk, хотя именно она является идейной наследницей Starhawk.

За создание игры отвечает студия LightBox Interactive, которая была основана бывшими работниками Incognito Entertainment.

Разработчики обещают не только захватывающий многопользовательский режим, но и полноценный «сингл». Сюжет игры будет закручен вокруг ценного и опасного ресурса под названием Rift, который добывается на отдаленных колониях. Игрокам выпадет возможность очутиться в шкуре шахтера Эммета Грэйвса (Emmett Graves) и устроить восстание, свергнув тоталитарный режим землян, который будет давать отпор врагам из банды Outcast, состоящей из мутировавших людей, подвергшихся разрушительному влиянию Rift.

Разработчики обещают огромные открытые локации, множество транспортных средств для перемещения, уникальные элементы RTS и многое другое. Отдельным пунктом стоит отметить RTS составляющую. По мере уничтожения врагов в нашем кармане накапливаются различные полезные ресурсы, которые идут на постройку стен, заводов и прочих нужных построек.

Мультиплеерная часть игры будет поддерживать сессии до 32 игроков. В игре будет представлено множество режимов, чемпионаты, кланы, таблицы лидеров и многое другое. У разработчиков большие планы на поддержку проекта и выпуск различных DLC.

Дата выхода у игры пока озвучена не была. Скорее всего «живьем» мы сможем лицезреть игру на E3 2011.

Starhawk новый эксклюзив Sony и идейный наследник Warhawk

 

Ubisoft озвучила свой отчет за последний квартал финансового года, который кончился 31 марта 2011 года. Как оказалось в данный момент внутри компании проходят серьезные перестановки, итогом которых стало закрытие некоторых проектов. Журналисты, разведав о текущих делах компании, попросили уточнить судьбу двух проектов – Beyond Good & Evil 2 и I Am Alive. Руководство Ubisoft успокоило всех журналистов и сообщило, что разработка этих игр не прекращалась и прекращаться не планирует. «Под нож» попали только не анонсированные проекты.

Все идет по плану

Финские разработчики из Remedy признались во всех грехах и покаялись своим фанатам. Дело в том, что уже несколько месяцев подряд часть сотрудников студии ведет работы по созданию нового проекта из вселенной Alan Wake.

Представитель отдела развития франчайзинга — Оскари Хаккинен, подытожил, что «новый проект» ни в коем случае не является полноценным сиквелом, и тем более увесистым DLC для оригинальной игры. Все что посоветовал сделать Хаккинен – это дождаться официального анонса.

Большего от Оскари узнать не удалось. Видимо больше подробностей стоит ожидать на выставке Е3 2011. Скорее всего, все самое лучшее уготовано для пресс-конференции Microsoft, которая состоится 6 июня.

Алан еще может вернуться

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment