Игровая индустрия с 9 по 15 марта 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Lost Within – новый проект от создателей Prey 2. Сценарий Remember Me 2 готов. Battlefield: Hardline: PS4 – 900p, Xbox One – 720p. Геймплей King’s Quest. Игровой сериал Total War празднует 15 лет. Сериал Powers выйдет в России и по всему миру одновременно. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ужастик про психиатрическую лечебницу? Сколько их уже было! А сколько еще будет. Но на этот раз за дело берутся кудесники из Human Head Studios, которые ранее работали над экшеном Prey 2. Игра будет называться Lost Within. Издательством игры занимается Amazon Game Studios, а сама игра разрабатывается для мобильных устройств Amazon Fire, iPhone и iPad. Чего ждать от игры? Конечно же пугающей атмосферы, эксперименты над пациентами, монстры и многое другое. Релиз проекта намечен весну-лето 2015 года.

Lost Within

Human Head Studios занялась «страшилкой» для мобильных устройств

Творческий директор экшена Remember Me и Life is Strange Жан-Максим Мори (Jean-Maxime Moris) в одном из своих недавних интервью поведал, что судьба Remember Me 2 целиком и полностью находится в руках Capcom. «Мы уже создали основную сюжетную линию. И я бы с большой радостью занялся в полную силу созданием сиквела. Мы прекрасно знаем, что нужно исправить, а что добавить. И теперь судьба сиквела и дальнейшие решения остаются за Capcom. Сейчас мы заняты Life is Strange, и мы надеемся, что после пяти эпизодов у нас будет возможность продолжить работу в этой захватывающей игровой вселенной. Мы уже располагаем некоторыми идеями для второго сезона, но для начала мы хотим посмотреть как же будет принят первый сезон, и решить, что делать со вторым», — заявил Жан-Максим.

Rembmer Me 2

Сценарий Rembmer Me 2 — готов. Осталось дело за Capcom

Официальная twitter-страница Visceral Games сообщила интересную информацию о шутере от первого лица Battlefield: Hardline, которая будет работать в разрешении 900p для PS4 и 720p на Xbox One. Напоминаем, что выход игры намечен на 17 марта 2015 года.

Battlefield: Hardline

Battlefield: Hardline будет идти в разрешении 900p для PS4 и 720р для Xbox One

В конце 2014 года компания Activision из небытия воскресила бренд Sierra сообщила о перезапуске King’s Quest, работа над которым ведется студией The Odd Gentlemen. Gamespot опубликовала превью King’s Quest, которая демонстрирует новые геймплейные эпизоды игры. Выход King’s Quest на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One состоится в 2015 году.

King's Quest

Геймплей нового King’s Quest

The Creative Assembly опубликовала видеоролик, посвященный 15-летию игрового сериала Total War, первая часть которого вышла в далеком 2000 году. 13 июня 2000 года в продажу поступила игра Shogun: Total War. В конце ролика разработчики, скорее всего, намекают на Total War: Warhammer.

Total War

Игровой сериал Total War отмечает 15 лет

 

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявляет о том, что подписчики PlayStation Plus в России получают бесплатный доступ к просмотру научно-фантастического сериала Powers на PlayStation 4. Первые 3 эпизода криминальной супергеройской драмы появились в русскоязычном PlayStation Network 11 марта (в США 10 марта), а последующие серии будут выходить в России по средам.

Powers снят Sony Pictures Television, создателями легендарного сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), по мотивам комикса с одноименным названием, авторами которого являются сценарист Брайан Майкл Бендис и художник Майкл Эйвон Оминг. Сериал повествует о жизни двух полицейских, Кристиане Уокере (Шарлто Копли – «Район №9», «Робот по имени Чаппи») и Дине Пилигрим (Сьюзен Хэйворд), расследующих преступления, связанные с людьми, обладающими сверхспособностями. Героям предстоит ответить на вопрос, а что если мир полон супергероев, в которых на самом деле нет ничего героического? Что если эти сверхспособности используются в оправдание безобразий, беспорядка, убийств или для заключения рекламных контрактов?

В Powers также снимались Ноа Тейлор, Олеся Рулин, Макс Фаулер, Адам Годли, Эдди Иззард и Мишель Форбс.

Для просмотра сериала подписчикам PS Plus достаточно зайти в свою учетную запись PSN и загрузить из PlayStation Store специальное приложение Powers для PS4. Сериал доступен на английском языке и с английскими субтитрами.

Powers

Сериал Powers стартует 11 марта

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment