Игровая индустрия с 9 по 15 июля. События. Факты. Комментарии

Рианна Пратчет (Rhianna Pratchett) — знаменитая писательница, успевшая в свое время подарить сюжет таким играм как Overlord, Heavenly Sword и Mirror’s Edge. Как оказалось, сценарий новой Tomb Raider писала именно Рианна.
«В детстве я играла в Tomb Raider, раскрывала тайны и загадки. Я жила и умирала вместе с Ларой Крофт. Но это ни с чем не сравнится. Все-таки переписать историю многого стоит. Более того, такая возможность выпадает раз в жизни», — поделилась своими эмоциями Рианна в одном из своих недавних интервью.
Глава Crystal Dynamics Дэррелл Галлахер (Darrell Gallagher) в свою очередь отметил талант Рианны Праттчет и очень доброжелательно высказался о проделанной работе.
«Как мне кажется, Рианна смогла принести с собой уникальное видение персонажа и событий, который помогли сформировать совершенно нового героя. Мы уверенны, что глубоко прописанный образ обязательно понравится современным игрокам», — заявил Галлахер.
Напоминаем, что Tomb Raider выйдет 5 марта 2013 года. В списке целевых платформ значатся PC, PS3 и Xbox 360.

Tomb Raider

Рианна Пратчетт — сценарист Tomb Raider

Виктор Антонов — великий и могучий создатель City 17 из Half-Life 2, поведал о нелегком пути создания игровой вселенной Dishonored, который занял у него без малого 3 года. На протяжении всего этого времени было множество планов по созданию города Дэнволл (Dunwall), где и происходят события Dishonored.
«Геймдизайнерам редко выдается поработать над уникальной интеллектуальной собственностью. Сейчас большинство игр являются сиквелами. На создание Dishonored меня вдохновили такие киноленты как «Metropolis» и «Blade Runner», — поделился своим мнением Антонов.
Процесс предварительной подготовки и создания Dishonored является самой длительной не только в игровой индустрии, но и в киноиндустрии.
За основу города Дэнволл был взят Лондон. Так как все события должны были разворачиваться в Европе, было принято использовать Лондон в качестве прототипа и образа вдохновения.
Разработчики изначально планировали делать игру с открытым миром, но позже от этой затеи отказались, отдав предпочтение детально проработанному миру.
«Мы создали весь город вручную. Буквально камень за камнем», — рассказал Виктор Антонов.
Выход игра Dishonored намечен на 9 октября 2012 года. Целевые платформы: PC, PS3 и Xbox 360.

Dishonored

Внимание к деталям гарантировано!

А теперь очень приятная новость для тех, кто любит игры и скидки одновременно. В цифровом сервисе Steam началась массовая летняя распродажа, которая продлится до 22 июля 2012 года.
Каждые 8 часов Valve будет предлагать на своих цифровых полках уникальные скидочные предложения на игры. Но не подумайте, что это очередная заурядная распродажа с 10-15%. Все куда более серьезно! Скидки начинаются от 50% и заканчиваются 90%. Поэтому если вы хотели приобрести какую-то игру, но жаба вас безжалостно душила, то теперь у вас появился отличный шанс совершить долгожданное приобретение.

Steam

It’s sale time!

Variety утверждает, полагаясь на «достоверный источник» в Warner Bros. Interactive Entertainment, что руководство «Братьев Уорнеров» сразу же после выхода Batman: Arkham City дало отмашку на создание новой части игры. Новая часть станет сюжетным приквелом к двум уже вышедшим играм и расскажет нам историю создания Лиги Справедливости (Justice League) и те светлые денечки, когда трава была зеленее, а на календаре были 50-ые годы. В качестве затравки, нам обещают показать первую встречу со злейшим врагом Бэтмена Джокером.
Подобное решение может быть вполне закономерным. Так как общее количество проданных копий игры (Batman: Arkham Assylum и Batman: Arkham City) давно перевалило за 10 млн.
Как утверждает «источник», игра появится не раньше 2014 года.

Batman

В новой игре нам обещают рассказать предысторию Бэтмена и становление Лиги Справедливости

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment