Игровая индустрия с 8 по 14 сентября 2014 года. События. Факты. Комментарии

Ubisoft рассказала о том, что Watch Dogs для многострадальной Wii U наконец-то появится на прилавках магазинов 18 ноября в США и 20 ноября в Европе.
Версия для японской консоли будет отличаться. Так, например, игрокам будет предложен совершенно новый опыт использования GamePad, на котором можно будет просматривать карту города, производить взлом устройств и многое другое. Помимо этого реализована полноценная игра при помощи контроллера.
Совсем недавно исполнительный директор французского издательства Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) официально заявил, что Watch Dogs станет последней взрослой игрой издательства для Wii U.

Watch Dogs

Watch Dogs наконец-то доберется до Wii U

Компания Sony официально заявила, что 15 сентября пользователей PSP отключат от PSN, после чего у них пропадет доступ к PlayStation Store. Однако владельцы портативной консоли и дальше смогут покупать цифровой контент для PSP, но отныне понадобиться немного танцев с бубном вокруг PC и PS3. Для начала необходимо будет приобрести контент на PC или PS3, и только потом подключив портативную консоль скинуть все данные на нее.
Пользователей PS Vita эти перемены не коснутся.

 PSP

PSN уходит из PSP

Разработчики из Pinkerton Road Studio поведали о том, что адвенчура Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition поступит в продажу 15 октября 2014 года.
Ремейк классической point-and-click адвенчуры будет доступен на PC, Mac, iPad и Android. Все объекты в игре были отрисованы заново в разрешении 2047×1536. В ремейке будет присутствовать голосовая озвучка, а также неповторимые музыкальные темы Роберта Холмса (Robert Holmes), который вызвался сделать ремастер оригинального саундтрека. Поклонников серии ждет приятный сюрприз в виде эксклюзивного контент, подробностей о котором не раскрывается.
Джэйн Дженсен (Jane Jensen), создательница игрового сериала Gabriel Knight и одновременно глава Pinkerton Road Studio. Она лично руководит процессом разработки, и призналась, что была рада вновь вернуться к игре, и реализовать задумки, которые накопились за 20 лет.

Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition появится 15 октября 2014 года

Компания SEGA и студия The Creative Assembly поведали приятную весть о своем проекте Alien: Isolation, который наконец-то достиг золотого статуса. А это значит, что мастер-диск с игрой уже отправился в печать. Напоминаем, что игра выйдет на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Alien: Isolation появится в продаже уже 7 октября.

Alien: Isolation

Alien: Isolation ушла на "золото"

Издатели Resident Evil: Revelations 2 решили пойти модной нынче традиции и разделили игру на четыре эпизода. Каждый эпизод можно будет приобрести за $5,99. Сезонный пропуск обойдется в $24,99, и будет включать в себя не только саму игру, но и дополнительный контент.
Дисковое издание поступит сразу после выхода всех эпизодов, оно также будет включать в себя весь дополнительный контент и обойдется в $39,99.
Выход игры Resident Evil: Revelations 2 состоится на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Точной даты выхода на данный момент нет, однако имеется информация, что игра поступит в продажу не раньше начала следующего года.

Resident Evil: Revelations 2 станет эпизодической игрой

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment