Игровая индустрия с 8 по 14 июня. События. Факты. Комментарии

Надежда на то, что Mirror’s Edge 2 все же быть, не покидала нас с момента релиза оригинальной игры. EA осталась вполне довольна продажами первой части, хоть они и не были такими заоблачными как этого хотелось в идеале. Но старт нового IP это вполне оправдывает. В одном из своих интервью вице президент европейского подразделения EA Games сообщил, о том, что в данный момент происходит разработка Mirror’s Edge 2. Однако времени на это потребуется чуть больше, так как в процессе задействован меньший коллектив разработчиков из студии DICE, чем при разработке оригинальной игры. Примерная дата релиза или целевые платформы озвучены не были, поэтому ждем полноценного анонса.

Mirror’s Edge 2 в разработке

CryEngine 3 новое оружие массового «железного» поражения которое куется в цехах Crytek. Именно оно заставить изрядно попотеть не только видеокарты наших персональных компьютеров, но и консоли нынешнего поколения. Долгий путь, который проделали немцы для портирования своей игры на консоли, занял так много времени по одной простой причине. Они досконально изучали возможности игровых систем, чтобы с максимальной отдачей получить желаемый результат. «Поэтому можете не беспокоиться, что Crysis 2 станет самый красивой игрой на Xbox 360 и PS3» — хвастал Цеват Йерли (Cevat Yerli), генеральный директор Crytek. Он также успокоил всех обладателей «персоналок», сказав, что версия Crysis 2 никак не пострадает от мультиплатформенности.

Crysis 2 приготовит нам «консольный сок»

Criterion Games принявшая участие в разработке весьма успешной Burnout Paradise, будет задействована в создании новой игры из серии Need for Speed. Боссы EA, будучи удовлетворенные их работой, без отлагательств поручили им разработку четвертой игры из новой линейки NFS. Стоит также напомнить, помимо проекта, над которым трудится Criterion Games, славное имя серии будут восстанавливать проекты: Need for Speed: Shift, Need for Speed: Nitro и Need for Speed: World Online.
Однако есть и плохая новость для поклонников серии Burnout, в ближайшем будущем на новую часть надеяться не придется. Так как Criterion Games будут поглощена процессом создания новой Need for Speed. Надеемся, хоть новый контент не заставит себя долго ждать.

Criterion Games разрабатывает новую часть Need for Speed

Официально стало известно, что шведская студия DICE работает над полноценным продолжением Battlefield 3. Ранее до этого по Сети бродили различные слухи и домыслы. Об этой приятной новости сообщил один из директоров EA Джон Плезантс, выступая на конференции инвесторов William Blair Growth Stock. Плезантс продемонстрировал акционерам рабочий билд игры, и заверил всех, что Battlefield 3 точно не выйдет в этом финансовом году. Целевые платформы также не были озвучены. Но, скорее всего, это будет «классическая» троица: PC, Xbox 360 и PS3.

Battlefield 3 в разработке

Игра The Sims 3 вышла в начале июня, но уже успела неплохо отметиться на рынке. Будучи разработанной эксклюзивно для PC, третья часть спустя неделю после релиза успела разойтись весьма солидным тиражом в 1,4 млн. копий. Что, по мнению EA, сделало The Sims 3 самой быстро распродаваемой игрой за всю историю существования компании. Также стоит отметить, что первые две части и все вышедшие дополнения в общей сложности были распроданы в количестве 100 млн. Аналитики утверждают, что The Sims 3 имеет все шансы стать самой лучшей игрой серии. Ну а в этом время боссы Electronic Arts с предвкушением потирают ладоши и подсчитывают прибыль, обдумывая о новых дополнениях, которые не заставят себя долго ждать.

Резвый старт The Sims 3

Темный Владыка возвращается со своими приспешниками, чтобы в очередной раз учинить неистовые козни и разгромить на этот раз врага в лице Glorious Empire. Для комфортного свершения черных делишек вам потребуется:

* ОС: Windows XP (SP 2) / Windows Vista (SP 1);
* Процессор: Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz / Athlon 64 X2 Dual Core 3600+;
* Оперативная память: 2 GB;
* Видеокарта: NVIDIA Geforce 7900 GTX / ATI Radeon HD 2600 XT 256 MB.

Владыка вернется 23 июня

Half-Life 2: Episode 3 год тишины и ни единой зацепки, кроме пары концепт-артов. К чему такая конспирация? Гейб Ньюэлл успокоил всех поклонников доктора Фримена.
«Мне каждый день приходит множество писем с одним и тем же вопросом – почему мы не рассказываем о ходе разработке Episode 3? Поверьте, на это есть веские причины. Но будьте уверены, что это не будет продолжаться вечность, и совсем скоро вам все станет известно» — заговорчески поделился Гейб своими соображениями во время одного из своих недавних интервью журналу G4. Ну что ж ждем долгожданного анонса и верим в Vavle.

Episode 3 – тайна покрытая мраком

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment