Игровая индустрия с 8 по 14 февраля. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия с 8 по 14 февраля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Dead Space 2 не для PC? Анонсирована Ghost Recon: Future Soldier. Crysis 2 в подробностях. DLC для Left 4 Dead 2 на подходе. Alan Wake не заглянет на PC. Fallout: New Vegas – свежие подробности. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На прошедшей неделе по новостным лентам пробежала неоднозначная новость, касающаяся проекта Dead Space 2. Изначально сиквел космического ужастика так полюбившегося публике планировал появиться на трех основных платформах: PC, Xbox 360 и PS3. Однако в одном из интервью представитель компании Visceral Games отчеканил: «На данный момент мы не планируем создание PC-версии Dead Space 2».

После такого заявления все поклонники Айзека Кларка ринулся поглощать успокоительное в промышленных масштабах.

И буквально пару дней спустя представитель издательского дома EA прокомментировал данную ситуацию. «Это правда. На данный момент в планах стоит создание игры в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3. Однако мы обсуждаем и разработку PC-версии. По этому поводу я ничего больше сказать не могу» — отчитался он.

В лучшем случае Айзек Кларк приземлится на PC полгода спустя после выхода на консолях. Поэтому не будем вешать нос и ждем новых анонсов.

Dead Space 2
Dead Space 2 не для PC?

Издательство Ubisoft наконец-то анонсировало новую часть тактического шутера про отряд «Призраков» — Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Над игрой работает студия Ubisoft Paris, которая в свое время работала над Advance Warfighter и Advanced Warfighter 2. На данный момент об игре известно не так много. Игроки смогут не только поиграть в одиночной кампании, но и сразиться в мультиплеере друг против друга. Бета-тест мультиплеера откроет свои двери уже этим летом. По Сети гуляет тизер. И известны лишь целевые платформы, которых целая охапка: PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS и PSP. В продажу игра поступит уже осенью 2010 года.


Tom’s Clansy Ghost Recogn: Future Soldier HD-трейлер

Tom Clancy’s Ghost Recon Future Soldier
Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier выйдет осенью 2010 года

На дворе месяц февраль и в свет выходят новые номера журналов о компьютерных играх. Сразу несколько публицистически изданий опубликовали превью посвященные Crysis 2. Сиквел берет свое начало спустя 3 года после событий имевших место в оригинальной игре. По мнению авторов игры в 2023 году началась полномасштабная война с коварными пришельцами. Большая часть крупных мегаполисов лежат в руинах. На этот раз никаких джунглей. Джека «Nomad» Дана вновь закинет в самую гущу событий.

Журналистам был показан всего лишь один уровень, в котором Nomad отправляется в Манхэттен, где ему предстоит достать образец ДНК из подбитого корабля пришельцев. После чего Джек получает приказ выбираться скорее из опасного района. Тут герой встречает неожиданного союзника с необычным оружием и броней, который начинает расправляться с ненавистными интервентами. О сюжете кудесники из Crytek не спешат говорить, и лишь намекают на то, что он не разочарует игроков.

Наш герой обзавелся новой версией нанокостюма (Nanosuit 2.0), которая, как и прежде, имеет 4 основных режима, но на этот раз они существенно отличаются. Так, например, «Power» сочетает в себе не только сверхсилу, но и сверхскорость. «Infiltration» — стэлс-режим, который приглушает ходьбу и делает героя невидимым (как и раньше для этого требуется энергия). Режим брони, делает героя менее уязвимого к вражеским атакам. И, наконец, тактический режим, позволяющий получать необходимые сведения с поля боя.

По заверениям разработчиков «песочница» в Crysis 2 станет больше и шире, она даст игрокам новые возможности. В превью также проскакивают словосочетания касающиеся «вертикального геймплея».

Игра появится на полках магазинов уже осенью нынешнего года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Crysis 2
Crysis 2 выжмет все соки из консолей нынешнего поколения

Как известно Valve старается снабжать большинство своих проектов разными вкусностями и дополнениями. На подходе свежее дополнение для зомби-шутера Left 4 Dead 2 под названием The Passing. Помимо «стандартного» набора из пары новых пушек, локаций и новыми зомби – «падшими выжившими» («Fallen Survivor»). С тел таких зараженных можно будет подобрать аптечку и патроны. Ко всему прочему игроки встретят старых знакомых из оригинальной игры – Зои, Луиса, Билла и Френсиса. Сыграть за них не удастся. Этому будет посвящено отдельное дополнение для Left 4 Dead, которое выйдет аккурат через месяц после релиза The Passing.

Left 4 dead 2 DLC the Passing
Left 4 Dead 2: DLC The Passing появится в марте

Итак, пришло время поставить жирную точку в вопросе: «А будет ли PC-версия Alan Wake?». Если раньше Microsoft и Remedy в унисон вторили, что гражданин Alan Wake все-таки появится на персоналках, то теперь нам не придется его ждать. По причине того, что версия игры для PC была официально отменена.

«Существуют игры, которые подходят для PC. Есть игры, в которые приятно играть сидя на диване. По нашему мнению самой лучшей платформой для Alan Wake будет именно Xbox 360. И именно поэтому мы приняли решение сделать игру эксклюзивной для Xbox 360» — гласит сообщение Microsoft.

Для обладателей Xbox 360 знакомство с мистером Уэйком состоится 18-го мая.

Alan Wake
Прощай, Алан!

Fallout: New Vegas начинает постепенно выбираться из своего убежища и становятся известны новые подробности о проекте. Вот что стало известно:

  • В игре появится «хардкорный» режим сложности. В этом режиме игроку предстоит следить за своим героем, периодически кормить его и поить. Лечение будет действовать не сразу, а постепенно. Вес будет иметь даже броня, одетая на персонажа.
  • В игре будут присутствовать три фракции: работорговцы из «Легиона Цезаря», представители Новой Калифорнийской Республики (НКР) и супер-мутанты.
  • Город остался практически не тронутым после ядерной войны. Поэтому выглядит на порядок лучше многих городов.
  • Электричеством Новый Вегас снабжает дамба Гувера, которую разработчики создавали по старым чертежам.
  • В игре будет присутствовать загадочная Зона 51.
  • Главный герой не является жителем убежища. Pip boy он получил от одного доброго доктора.
  • По Пустошам будут разгуливать мутировавшие ящерицы (они же более известные как «Геко»).
  • Появится шкала репутации, которая будет существовать параллельно с показателями кармы.
  • Скиллы и навыки отныне будут иметь свой вес в диалогах. Если тема будет касаться одной из «сильных» сторон персонажа, то он сможет вставить свою фразу в диалог.
  • У оружия ближнего боя появятся новые атаки в режиме VATS.
  • Навык «Торговля» отныне будет влиять не только на цены в магазинах, но и на награду за пройденный квест.
  • Управлять напарником станет проще. Появится контекстное меню с командами «Стой!», «За мной» и «Атакуй!».
  • Игра будет использовать аналогичный движок, что и в Fallout 3, но с некоторыми визуальными улучшениями.  

Fallout New Vegas
Это Вегас, детка!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment