Игровая индустрия с 8 по 14 декабря. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Движок для Star Wars: The Old Republic. X-Men Origins: Wolverine в мае. Empire: Total War отложена до марта 2009 года. G.E.C.K. появился на свет. Обновления для Team Fortress 2. Компании Havok 10 лет. Prince of Persia – разработчики «забыли» о защите. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

BioWare официально сделала заявление, что проект — Star Wars: The Old Republic, над которым в данный момент трудится практически вся студия, будет работать на движке HeroEngine. По мнению разработчиков игрового движка из Simutronics, их детище позволит сократить время на разработку проекта и создать именно тот мир, который захотят BioWare. Однако радоваться пока что рано, в принципе, так же как и огорчаться. Дата релиза Star Wars: The Old Republic остается неизвестной.

«Геройский» движок для Star Wars: The Old Republic

Activision сообщила, что по мотивам киноленты о Росомахе X-Men Origins: Wolverine, создается игра силами студий Amaze Entertainment и Raven Studios. В списке платформ, на которых появится игра, числятся: PC, PS 3, PS 2, Xbox 360, Wii, PSP и DS. Сюжет, ясное дело, будет максимально приближен к одноименной киноленте, и не исключено, что будет сделано несколько лирических отступлений. Разработчики обещают кучу комбо-ударов, хорошую боевую систему, а так же интересный эффект – способность Логана к заживлению ран в реальном времени. Шедевра мы, конечно, не ждем, но поклонникам игра без сомнения будет интересна. Дата появления намечена аккурат к премьере фильма, то есть май 2009 года.

 Росомаха придет в мае

Поклонникам RTS предстоит ожидать Empire: Total War на месяц дольше. Именно такая печальная новость стала известна на прошедшей неделе от пресс-службы издательства Sega. Которая без лишних разъяснений и оправданий указала на март месяц 2009 года в календаре, обозначив новую дату выхода. Напоминаем, что ранее игра должна была выйти в феврале. Разработчики из студии The Creative Assembly молчат аки партизаны, и во всю расхваливают свой проект и обещают, что это будет одна из лучших игр в серии Total War. Особенностью этой части станут морские сражения, участие в которых смогут принимать целые флотилии.

 

Всемирная война перенесена на март 2009

Компания Bethesda наконец-то выпустила свой полноценный редактор для Fallout 3 под незамысловатым названием Garden of Eden Creation Kit, или же проще G.E.C.K. Этот универсальный редактор позволит любому желающему создавать новые локации, города, вещи, задания, писать диалоги и многое другое. В общем и целом G.E.C.K. позволит создать Fallout 3 таким, каким вы видите его сами. Будет не удивительно, если в скором времени по сети начнут тут и там появляться любительские моды и дополнения. Сам редактор можно скачать пройдя по этой ссылке. Размер файла всего лишь 8,47 МБ.

Генератор Эдемских Кущ Компактный наконец-то стал доступен для поклонников игры

Team Fortress 2 продолжает обрастать всяческого рода обновлениями. Одно из которых случилось буквально на прошлой неделе. На этот раз улучшения были не такими глобальными. Инженеры получили возможность улучшать Dispensers и Teleporters до третьего уровня. У шпионов появилась возможность перезарядки своего «плаща невидимки» (cloak) путем подбора выпавшего вражеского оружия. Со всеми пунктами обновления вы можете ознакомиться пройдя по ссылке. Так же Робин Уолкер (ведущий разработчик TF 2) в блоге разработчиков поделился своими соображениями по поводу следующего «глобального» обновления для игры. На этот раз по его словам улучшен будет класс Разведчик (Scout). Цель грядущего улучшения, повысить полезность этого класса на картах Goldrush и Dustbowl. Робин также сообщил, что ведется улучшение движка TF 2, и внедрение в него наработок имевших место в создании движка для Left 4 Dead. Дата выхода, даже приблизительная, не была пока что озвучена.

Valve готовит новые обновления

Компания Havok на прошлой неделе отметила свой 10 летний юбилей. Свой путь компания начала ещё в 1998 году, нацелившись на рынок видеоигр и киноиндустрии. И надо сказать нацелилась удачно. На сегодняшний день продукты компании используют такие «монстры» индустрии как: Nintendo, Microsoft, Sony Computer Entertainment, Lucas Arts, Electronic Arts, Activision, Ubisoft и многие другие. Но компания решила не останавливаться на достигнутом, и совсем недавно представила свою шестую версию движка, который включил в себя такие нововведения как: Havok Destruction и Havok Cloth. Которые направлены на достижение реалистической картинки и имитации различных игровых объектов. Havok Cloth имитирует реалистичное поведение тканей. Havok Destruction позволит создавать наиболее реалистичные модели разрушений.

 

На страже индустрии развлечений 10 лет

Компания Ubisoft официально заявила, что на дисках PC-версии Prince of Persia нет никакой системы защиты. Такой шаг представители компании аргументировали тем, что обход защиты не представляет никакой проблемы для пиратов. Порой эта самая защита доставляет больше хлопот простым покупателям. О чем может свидетельствовать череда исков поданных в этом году на компанию из-за сбоев в системе защиты.

Принц остался без защиты

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment