Игровая индустрия с 8 по 14 декабря 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: 20 юбилейных PlayStation 4 будут разыграны в России. Новый God of War в разработке. The Witcher 3: Wild Hunt задержится на три месяца. Умер «Отец Видеоигр» — Ральф Баер. Анонс переиздания Day of the Tentacle. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony заявила о том, что в России будут разыграны 20 консолей PlayStation 4 из юбилейного тиража. Стоит отметить, что общий мировой тираж данного издания составляет всего лишь 12300 единиц. Каждая система из лимитированного выпуска имеет уникальный идентификационный номер, который выгравирован на алюминиевой панели. Каждый победитель сможет победить по одному предмету из списка:
— PlayStation 4 «20 лет PlayStation»

— Беспроводной контроллер DualShock 4

— Вертикальная подставка

— PlayStation Camera

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать картинку, которая сможет показать как многое для вас значит PlayStation. Это может быть все, что угодно – фотография, рисунок от руки или изображение, созданное на компьютере. Примеры конкурсных работ можно посмотреть здесь.

PlayStation 4 20th Anniversary

Конкурс от Sony!

Ликуйте, фанаты Кратоса! Творческий директор Santa Monica Studio Кори Барлог (Cory Barlog) в ходе мероприятия PlayStation Experience официально заявил, что студия в данный момент занята разработкой новой игры во вселенной God of War. Подробностей о проекте не последовало. Как и не удалось узнать, будет ли Кратос главным героем новой игры. Известно только одно – новая игра не будет приквелом.

Анонс проекта должен будет сделан в ближайшие пару лет. А это значит, что игра находится в самой ранней стадии разработки.

God of War

Пока неизвестно появится ли Кратос в новой God of War

Создатели ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt сообщили, что дата выхода проекта была перенесена. В открытом письме, которое адресовано поклонникам, компания CD Project RED объясняет переносы даты релиза, тем что на проект потребовалось больше времени, чем было запланировано ранее. Ближе к релиза разработчики решили отточить все мелочи, и довести проект до ума. Сами разработчики считают, что их игра самая важная в истории CD Project RED, поэтому решено было не торопиться и свести количество недочетов к минимуму, чтобы в итоге предложить поклонникам высококачественный продукт.

Дата релиза была перемещена на 19 мая 2015 года.

The Withcer 3: Wild Hunt

The Withcer 3: Wild Hunt задержится до 19 мая 2015 года

6 декабря в возрасте 92 лет ушел из жизни «Отец Видеоигр» — Ральф Баер (Ralph Baer). Баер изобрел и запатентовал первую игровую консоль.

В 1966 году, будучи в возрасте 54 лет, Ральф заинтересовался возможностью развлечения телезрителей играми, которые выводились на экран телевизора. В 1968 году был разработан прототип устройства под названием Brown Box. Которое в свою очередь было выпущено только в 1972 году под названием Magnavox Odyssey. Именно с этого момента игровая индустрия начала свой отсчет. Magnavox Odyssey считается первой коммерческой успешной игровой консолью, продажи которой составили около 330 тыс. единиц.

В последние годы жизни Баер получил такие крупные награды как G-Phoria Legend Award (2005), IEEE Masaru Ibuka Consumer Electronics Award (2008), Games Developers Conference Developers Choise «Pioneer» award (2008) и IEEE Edison Medal (2004). Светлая память.

Ralph Baer

Не стало «Отца Видеоигр» Ральфа Баера

Завершим наш сегодняшний новостной дайджест на позитивной ноте. Тим Шафер, собственной персоной, заявил что он и его команда Double Fine работают над созданием remastered-издания классической адвенчуры Day of the Tentacle.

Даты выхода у переиздания пока нет. На данный момент изестны платформы: PS4, PS Vita, PC и Linux.

Тим Шафер анонсировал переиздание Day of the Tentacle

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment