Игровая индустрия с 7 по 13 мая. События. Факты. Комментарии

Сегодняшний наш новостной блок мы начнем со свежих подробностей о третьей части космического ужастика Dead Space. Ранее мы узнали, что Айзеку предстоит посетить некую снежную планету, сменив темные коридоры на нулевые и отрицательные температуры со всем отсюда вытекающим. Но приток свежей информации иссяк, до недавних пор. «Надежные источники» из IGN добыли свежую информацию и поделились ею с публикой. Из приятных мелочей стало известно следующее: Айзек научится приседать и прятаться за укрытиями, а также выполнять перекаты в сторону, вооружение будет переработано, также как и игровая механика. Появятся новые виды врагов. Помимо некроморфов, которые подросли как на дрожжах и стали заметно быстрее, Айзеку предстоит встретиться с хорошо вооруженными солдатами. Разработчики также заготовили немало приятных встреч с представителями фауны снежной планеты – гигантские пауки и черви будут тепло встречать нашего бедолагу-инженера.Как утверждают «источники» в игре нас ждет полноценный кооперативный режим. «Кооп» можно будет включить в любое время. Можно будет начать игру в одиночку, и тогда во вступительном ролике мы обнаружим, что Айзек выбирается из-под обломков космического корабля в одиночку. Если же игрок пригласит своего друга, то из-под обломков будут выбираться уже два человека.В игре будет реализована товарищеская система обменом предметов. Некоторые задачи будут подразумевать одновременное участие. А вот если одного из товарищей убьют, то игру придется начинать с ранее пройденной контрольной точки.Одним словом Dead Space 3 не разочарует. Но напоминаем, что официального анонса пока не прозвучало. Поэтому всю информацию от «источников» мы воспринимаем исключительно на веру и надеемся вскоре увидеть хотя бы первые игровые скриншоты.

Dead Space 3

Ужасы космоса на двоих

Пришла неприятная весть из стана Irrational Games. Дело в том, что выход BioShock: Infinite задерживается до 26 февраля 2013 года. Ранее дата выхода была намечена на осень 2012 года. Глава студии Кен Левай (Ken Levine) поспешил смягчить бурю негодования фанатов и заверил, что дополнительное время пойдет проекту на пользу. Кен тут же провел аналогию с оригинальной игрой, и сказал, что в свое время было потрачено много сил и времени, чтобы игра стала такой, какая она есть, и какой ее полюбили все игроки. BioShock: Infinite является чем-то совершенно новым и то, что хочет реализовать в ней Кен и его команда никто не делал до этого. Нам также не стоит ждать новой демо-версии и роликов с E3 или Gamescom, так как Левайн не хочет больше демонстрировать промежуточные варианты продукта. Ждем февраля 2013 года с большим нетерпением!

Bioshock Infinite

BioShock: Infinite прилетит только в 2013 году

Дедушке всех шутеров стукнуло 20 лет! Да-да, речь идет о великом и ужасном Wolfenstein 3D, который в далеком 1992 году дал начало совершенно новому жанру. На тот момент игра могла похвастаться великолепной графикой и возможностью показать фашистам, где на самом деле раки зимуют, попутно расправившись с робо-Гитлером.В связи с юбилеем проекта, компания Bethesda создала специальную браузерную версию игры, в которую можно поиграть, пройдя по ссылке.

Wolfenstein 3D

Дедушке всех шутеров стукнуло 20 лет!

В то время как Кен Левайн объявляет о переносе сроков выхода BioShock: Infinite, другая студия, которая занимается не менее интересным проектом Dishonored, события которого происходят в уникальном стим-панковском сеттинге, объявляет о дате выхода. На прилавках магазина заветную коробку с игрой можно будет найти, начиная с 9 октября 2012 года, в Европе игра появится только 12 октября. Проект разрабатывается для PC, PS3 и Xbox 360. Игра сочетает в себе сразу несколько жанров – экшен от первого лица, стелс и файтинг. Гремучая смесь подкрепляется эффектным паркуром.

Dishonored

Dishonored появится в октябре 2012 года

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment