Игровая индустрия с 7 по 13 декабря 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Новые подробности о Sony PlayStation VR появятся в следующем году. Telltale Games работает над игрой о Темном Рыцаре и The Walking Dead: Michonne. Pshychonauts 2 и Full Throttle Remastered от великого и ужасного Шафера. System Shock 3 анонсирована.Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony PlayStation VR выйдет в 2016?

Sony постепенно начинает экспансию VR-технологий при помощи игр. Стоит отметить, что само устройство Sony PlayStation VR еще не вышло. А подробности о нем можно получить разве что из малодостоверных источников. Sony строго держит в секрете большинство возможностей PS VR. Президент SCE Worldwide Studios Сюхей Ёсида (Shuhei Yoshida) заявил по поводу устройства виртуальной реальности следующее: «Мы не готовы пока что-либо показать. Мы много работаем, чтобы представить качественный продукт». Ёсида отметил, что ему нравятся неигровые возможности Samsung Gear VR, в частности трансляция сервисов Netflix и Twitch. Возможно, что и в Sony PlayStation VR можно будет увидеть нечто подобное. Помимо этого Sony пока не готовы назвать дату выход и стоимость устройства виртуальной реальности. Эту информацию стоит ждать лишь в следующем году. Выход шлема ожидают в первой половине 2016 года.

Sony PlayStation VR

Sony PlayStation VR появится в первой половине 2016 года

Две ожидаемые игры от Telltale Games

Talltale Games в рамках The Game Awards 2015 официально сообщили, что занимаются созданием новой эпизодической игры по мотивам Бэтмена. На данный момент был опубликован первый тизер. Выход игры намечен на следующий год. Вторым анонсом стала игра по мотивам The Walking Dead. На этот раз в феврале выйдет эпизодическая серия (планируется 3 эпизода), посвященная персонажу Мишон (Michonne). Эпизоды позволят утолить небольшой голод фанатов, истосковавшихся по третьему сезону. Игра выйдет на PC, Mac, консолях и мобильных устройствах.

batman

Telltale Games создает игру по мотивам Бэтмена

 

 

Pshychonauts 2 и Full Throttle Remastered

Это должно было случиться, особенно после выхода ремастер-дилогии Monkey Island, и тем более после выхода Grim Fandango Remastered. Тим Шафер (Tim Schafer) решил достать с антресолей очередной хит – Full Throttle. В апреле игре стукнуло 20 лет, но несмотря на свой солидный возраст игра до сих пор остается эталонной, и без проблем кладет на лопатки любых новичков жанра. Double Fine обещают выпустить обновленную версию игру примерно в 2017 году.
Второй анонс Шафера оказался, пожалуй, самым громким за весь 2015 год. Шафер и Ко, занялись разработкой полноценного продолжения приключенческой игры Psychonats 2. Но для этого Тиму необходимо собрать $3,3 млн., большая часть этой суммы на момент написания заметки уже была собрана. Как сообщил сам Шафер, на создание Psychonauts 2 требуется не менее $10 млн., оставшуюся сумму вложит сам Шафер и его деловой партнер.

Psychonauts

Psychonats 2 в разработке. Full Throttle Remastered в 2017 году

Night Dive Studios сделает System Shock 3

Кен Левайн (Ken Levine) в не таком далеком 2008 году признался в любви к игре System Shock, он также признался, что с удовольствием бы занялся разработкой третьей части, если ему выпадет такая возможность. И скорее всего такая возможность ему выпадет в ближайшее время. Буквально месяц назад Night Dive Studios сообщила о том, что приобрела права на эту игровую вселенную, также добавив, что она работает над полноценным ремейком первой игры. В планах компании – создать новую часть. System Shock 3 и правда увидит свет. За создание игры несет ответственность Otherside Entertainment. Основателем студии является Пол Нюрат (Paul Neurath), который участвовал в создании таких культовых игр как Thief, System Shock 2 и Ultima Underworld. Он же был одним из основателей Looking Glass Studios, которая в свою очередь и создала оригинальную игру System Shock. На данный момент студия занята разработкой Underworld Ascendant, деньги на создание которой были собраны при помощи Kickstarter. На данный момент о каких либо сроках и платформах нет смысла говорить. Но мы с огромным нетерпением ждем возвращение одной из лучших игр.

System Shock 3

System Shock 3 в разработке

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment