Игровая индустрия с 6 по 12 января 2014 года. События. Факты. Комментарии

У создателей Oculus Rift прибавление в лице Джона Кармака (John Carmack), который активно работает над разработкой игр, прилагая весь свой многолетний опыт. Брэндон Ириб (Brendan Iribe) — исполнительный директор Oculus Rift, отметил, что в данный момент команда разработчиков занимается не только доработкой самого шлема, но и созданием игр для него.
Пока в команде разработчиков Oculus Rift не так много людей, но в течение года штат будет увеличен.

John Carmack

Кармак работает над Oculus Rift

Turtle Rock Studios, создатели Counter-Strike и Left 4 Dead, в данный момент работают над новым мультиплеерный шутером — Evolve. Игра разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Evolve будет совмещать в себе различные элементы соревновательного и кооперативного шутера. В игре будет две стороны: команда из четырех охотников за пришельцами и, собственно, сам монстр, который со временем будет расти и развиваться.
У охотников будет четыре класса:  assault, medic, support и trapper. Боезапасы и респауны будут ограничены. Разработчики обещают одиночную составляющую. Больше подробностей обещают в свежем выпуске Game Informer.

Evolve

Evolve — новый проект от Turtle Rock Studios

Sega и Twentieth Century Fox Consumer Products официально и неожиданно анонсировали новый horror, который создается в рамках вселенной «Чужой» и носит название Alien: Isolation. Проект выйдет на РС, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.
Разработчики из Creative Assembly вдохновляются классическим фильмом 1979 года и стараются максимально точно передать гнетущую атмосферу ужаса. В роли главной героини будет выступать дочь Рипли — Аманда. Вместо уймы стволов, боезапасов и аптечек нам предложат воспользоваться своей смекалкой и сообразительностью, чтобы выжить в неравной схватке с одним-единственным Чужим. Выход игры ожидается в конце года.

Alien: Isolation

Alien: Isolation — новый хоррор от Creative Assembly

 

Из стана Square Enix пришли хорошие новости. IO Interactive занята разработкой ААА-проекта по мотивам игрового сериала Hitman для «персоналок» и консолей. Square Enix Montreal в свою очередь работает над игрой для мобильных платформ, которая так же относится к игровой вселенной Hitman. Это разъяснение пришлось дать представителям компании в связи со слухами, которые взбудоражили поклонников, узнав, что новую часть всеми любимого сериала делает Square Enix Montreal.
Каких-либо подробностей о проекте на данный момент не поступало. Анонс проектов будет сделан в текущем году.

Hitman

Новому Hitman быть!

Ну и под конец интересная новость из разряда слухов. Некоторые источники утверждают, что разработка Tom Clancy’s The Division еще далека до финала. Демонстрация, которая прошла в рамках  E3 была лишь рендером. Но, несмотря на это, сам игровой движок готов, и он действительно хорош. Разработка самой игры, по сути, началась только недавно. Поэтому не стоит надеяться на выход игры в этом году. Куда более правдоподобно будет выглядеть дата «где-то в 2015 году». 

Tom Clancy's The Division

Разработка The Division только началась

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment