Игровая индустрия с 6 по 12 сентября. События. Факты. Комментарии

Вышедшая относительно недавно MMOR игра Need for Speed: World изначально позиционировалась как условно-бесплатный проект. Но буквально на днях Electronic Arts сжалилась и сделала проект полноценным free-to-play. Теперь вам не надо платить по 20 долларов, чтобы получить доступ к новым уровням и состязаниям. Это значит, что стали доступны многие автомобили, наборы и улучшения. EA также с радостью отметила, что количество игроков уже перевалило за один миллион зарегистрированных учетных записей, что автоматически привело к снятию всех ограничений. «Электроники» все же не стали убирать виртуальную лавочку. На полках магазинов за относительно небольшую плату вы можете прикупить более мощные болиды, запчасти и навороченные обвесы. Для тех же, кто уже успел вытащить из своих карманов по 20 вечнозеленых купюр, EA пообещала сделать небольшой презент в виде купонов на семидневную аренду внутриигровых тачек: Lamborghini Gallardo LP560-4, Audi R8 4.2 FSI Quattro и BMW M3 GTR.

Скачать абсолютно бесплатно и заодно зарегистрироваться вы можете на официальном сайте игры — http://world.needforspeed.com/

Need for Speed: World для всех и каждого

И грустно и смешно. Именно так можно в двух словах обозначить нашу следующую заметку, связанную с жестокими мерами Microsoft внутри их сети Xbox LIVE. Компания Билла Гейтса известна крайне жесткой политикой по отношению к читерам, пиратам и различным хулиганам, которые могут нарушить покой дружелюбных игроков.

Одним из таких хулиганов они посчитали паренька Джоша Мура (Josh Moore), который проживает в штате Западаная Виржиния, в небольшом городке с довольно экстравагантным названием Форт Гей (Fort Gay).

Прикупив недавно Xbox 360, Джош решил зайти в Xbox LIVE, для чего создал учетную запись, заполнив абсолютно все пункты, как добропорядочный гражданин. Естественно учетная запись недавно зарегистрированного игрока попала в поле зрения бдительных модераторов, которые тут же заблокировали консоль, прочитав название населенного пункта в строке «Город». Посчитав это очередной выходкой малолетних оболтусов, которая нарушает правила установленные компанией.

На следующий день, решив вновь окунуться в игровой мир, Джош обнаружил, что его консоль была забанена. У него ушло несколько дней, чтобы выяснить причины. После чего он отправил гневную депешу в техническую поддержку Microsoft со скриншотом из Google Maps, в которой был отмечен город Форт Гей (Fort Gay). Однако никакой реакции не последовало. Естественно Джош не стал сидеть сложа руки и пошел со своей проблемой к журналистам из Associated Press. Которые в свою очередь решили провести собственное расследование и расставить все точки на «и». Microsoft тут же попросили извинения и ввела новое правило внутри компании для модераторов сети Xbox LIVE. Отныне самые подозрительные названия городов сотрудники обязаны проверять по атласу. Если же искомого города не будет найдено на карте, то учетная запись без суда и следствия будет забанена на веки вечные.

Справедливость восторжествовала над глупостью

О том, что Uncharted 3 от золотоносной Naughty Dog рано или поздно все-таки появится, известно всем и каждому. На данный момент не прекращается разработка различных DLC. Но возникает резонный вопрос: «над каким проектом трудится студия?».Ясное дело, что большой штат Naugthy Dog не будет целиком и полностью занят разработкой DLC. На своей страничке в Twitter, актриса Эмили Роуз, подарившая свой голос персонажу Елене Фишер, оставила достаточно интересное сообщение. Сообщение гласит о том, что Эмили в ближайшее время будет принимать участие в озвучивании Uncharted. Первым делом у многих появилась мысль касательно третьей части. Но Sony решила не отмалчиваться и вставила свои пару копеек. Мол, мисс Роуз имела виду вовсе не новую игру, а работу над DLC, где ее попросили озвучить пару реплик. С трудом верится, Sony! В любом случае ждем ближайшего анонса. 

Sony заметает следы?

Call of Duty всегда славилась не только зрелищностью и динамикой, но и своей звездной обоймой. Black Ops не стала исключением. В качестве двух звезд мирового масштаба на этот раз выступают Гэрри Олдмэн и Эд Хэррис. Олдмэн отойдет от своего амплуа заядлого плохиша и сыграет на этот раз за «хороших парней». Хэррис же озвучит роль сотрудника ЦРУ Джейсона Хадсона.

В создании Black Ops также засветился небезызвестный режиссер и сценарист в одном лице — Дэвид Гойер, приложивший в свое время руку к The Dark Knight, Batman Begins и Blade. Гойер был задействован в проработке сюжетной линии.

Представители Activision в свою очередь докладывают о количестве предзаказов, которые уже сейчас превосходят прошлогодние. Очередной рекорд не за горами. Котик будет доволен.

«Звездная» Call of Duty

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment