Игровая индустрия с 6 по 12 июля. События. Факты. Комментарии

В прошлом новостном выпуске мы уже писали о загадочном опросе, который был посвящен вселенной Command & Conquer. Многие фанаты серии углядели в этом знамение, и списали все на существование 4-ой части C&C. Что ж, открывайте бутылки с шампанским, господа! Это действительно так. Свежий пресс-релиз принес благие вести из стана Electronic Arts. Студия EA Los Angeles работает над Command & Conquer 4, которая должна будет появиться на PC в 2010 году. Четвертая часть станет завершающей в «тибериевой саге». Немного о сюжете. События C&C 4 будут происходить 15 лет спустя после события Command & Conquer 3. Планету вот-вот захватит тиберий, и существование рода человеческого встанет под вопросом. ГСБ и братство Нод, наконец-то осознают, что сражаются за одни и те же идеи – выживание. В связи с чем Кейн, лидер братства Нод, отправится в штаб-квартиру ГСБ с неизвестной целью. В игре будет представлено 2 игровые кампании за ГСБ и Нод. Их можно будет проходить как совместно, так и по одиночке. Разработчики также обещают новый коллективный режим игры. Появится система накопления опыта, которая будет присуща как «синглу», так и многопользовательскому режиму. Накопление бесценного опыта будет направлено на покупку новых видов сооружений, юнитов и различных апгрейдов. Как и раньше игроков будет ожидать видеовставки с живыми актерами – основной фишкой, ставшей визитной карточкой серии. Так же была затронута тема «жульничества». Игре придется постоянно поддерживать связь с сервером, что позволяет избавиться от различных мудреных систем идентификации и защиты. Представители EA также заверили всех поклонников сериала, в том, что на этом вовсе не кончится вселенная C&C, а только «тибериевая сага».

C&C 4

Command & Conquer 4 официально анонсирована

Недавние исследования, проведенные компанией Activision, привели в ужас отдел маркетологов. Дело в том, что эти исследования показали, что большинство людей понятия не имеют, что такое Modern Warfare 2. Как известно MW 2 метила в ряды отдельной серии никак не связанной с Call of Duty. Однако Activision не стала рисковать, и вернула приставку Call of Duty. Отныне с современными террористами нам придется воевать в игре под названием Call of Duty: Modern Warfare 2. Возьми эту заметку на карандаш, когда пойдете 10 ноября в магазин за игрой.
 

Modern Warfare 2 вернули приставку Call of Duty

Как стало известно, путешествия во времени в игре Singularity переносятся на март следующего года. Напоминаем, что ранее фигурировал сентябрь 2009 года. Activision решила не создавать конкуренцию своему заочному хиту Call of Duty: Modern Warfare 2.
Особенностью проекта Singularity является возможность управлять временем, при этом используя его как летальное оружия против своих врагов. Главного героя, Нейта Рейко, волей судьбы занесет на таинственный остров, который по совместительству в годы «Холодной войны» являлся полигоном для испытания новейших технологических разработок Советского союза.

Singularity

Путешествие во времени переносится на март 2010

Компания Bethesda решила торжественно отпраздновать 15 летнюю годовщину серии The Elder Scrolls. Поклонники также не остались в стороне, поэтому любой желающий, совершенно бесплатно может скачать игру The Elder Scrolls II: Daggerfall с официального сайта разработчиков. Размер игры по нынешним меркам невелик, всего-то 148 мегабайт. Однако The Elder Scrolls II: Daggerfall самая настоящая нетленная классика, которую хочется проходить даже много лет спустя.
Запуск самой игры осуществляется исключительно из-под операционной системы DOS. Поэтому будет не лишним скачать DOSBox, который рекомендуют сами разработчики как один из наиболее простых способов запуска Daggerfall.

Elders Scrolls II: Daggerfall

The Elder Scrolls II: Daggerfall каждому бесплатно

Arkane Studios, как стало недавно известно, помогает в разработке игры Bioshock 2. Французская студия уже имела опыт работы, и в ее активах числятся проекты Dark Messiah of Might and Magic и Arx Fatalis. Arkane Studios принимает участие в создании некоторых локаций.
«Bioshock 2 – это проект мирового уровня. И нет ничего удивительного, что в разработке данной игры принимает участие несколько коллективов», — заявила продюсер 2K Marin Алисса Финли (Alyssa Finley). Над разработкой Bioshock 2 в данный момент трудятся 2K Australia, 2K Marin, Arkane Studios и Digital Extremes.

Bioshock 2

Создают всем миром

Ни для кого не секрет, что компания Eidos готовит новую часть о похождениях сексапильного археолога Лары Крофт. Чудом попавшие в Сеть несколько концепт-артов дают почву для размышления. Мисс Крофт действительно преобразилась, мало того, сами арты отдают здравой порцией хоррора.
Также удалось узнать немного о сюжете. Корабль, на котором плыла Лара, попал в шторм и разбился, но искательница приключений каким-то чудом выжила и попала на таинственный остров, населенный различной нечистью и аборигенами.
По слухам новая Tomb Raider сможет похвастаться открытым миром (в пределах острова, конечно же). Боевая система будет переработана. Отныне немаловажную роль будут играть ближние бои.
Игра выйдет на: PC, Xbox 360 и PS3. Стоит также отметить, что новую часть Tomb Raider пока еще не анонсировали, поэтому большинство информации известной сейчас нельзя назвать достоверной.

Tomb Raider

Новая Лара

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment