Игровая индустрия с 6 по 12 февраля. События. Факты. Комментарии

Ребята из Blizzard Entertainment всегда с неохотой раскрывают подробности о своих проектах. На этот раз источником свежих фактов о Diablo 3 стал менеджер по связям с общественностью, скрывающийся на официальном форуме компании под ником Bashiok. Он сообщил, что у игры до сих пор нет точной даты выхода, а лишь туманно выдавил классическое «где-то в 2012 году».
Bashiok также поведал о кооперативном режиме, который будет поддерживать до 4 игроков одновременно. И это несмотря на то, что в «сингле» будет доступно 5 классов.
На момент выхода у игры не будет голосового чата, однако в последствии он будет добавлен с ближайшими патчами, ну а на первых парах предстоит достать с цифровых чуланов старый добрый Teamspeak.
В Diablo 3 будут отсутствовать текстуры высокого разрешения. А в настройках игроки не найдут настройки из разряда Ultra. Уровень графики, продемонстрированный во время бета-тестирования, является идентичным финальной версии игры.
Bashiok отдельно отметил грядущие обновление для бета-теста, которое привнесет в игру новые навыки и новый контент.

Diablo 3 с кооперативом на 4-ых

Кудесник Тим Шафер (Tim Schafer) в одном из своих недавних интервью признался в бескрайней любви к игровой вселенной Psychonauts. В связи с этим Тим уже множество раз околачивал пороги различных издательств по вопросу издания сиквела. Но все время получал отказ. Видимо все несчастья кроются здесь в достаточно скромных продажах оригинальной игры. Тем не менее Psychonauts получила признания критиков и любовь игроков по всему миру.
«Если честно, то меня каждый день в Twitter или по электронной почте спрашивают о том, когда же выйдет продолжение Psychonauts. И если честно, я и сам задумывался над разработкой Psychonauts 2, но каждый раз, когда я начинал искать издателя, то получал отворот-поворот. Я бы с удовольствием занялся бы этим проектом, но для начала надо найти и убедить нужных людей в финансировании проекта. Для этого потребуется несколько миллионов долларов. Вот и все», — взгрустнул бедолага Тим.

Psychonauts 2 — быть или не быть?

Питер Хайнс (Peter Hines) — глава маркетингового отдела Bethesda, в очередной раз напомнил поклонникам The Elder Scrolls V: Skyrim, что на их улице вот-вот опрокинется повозка с пряниками. Речь идет о редакторе Creation Kit, который позволит игрокам создавать свои модификации и меняться ими.
В довесок будет выпущен High-Resolution Texture Pack для PC-версии игры, который совершенно бесплатно можно будет загрузить с сервиса Steam. Для таких радостей предстоит раскошелиться на 1 Гб VRAM, 4 Гб оперативной памяти, а также высвободить 3 Гб свободного места на своем жестком диске.
Релиз The Elder Scrolls V: Skyrim произошел в ноябре прошлого года, средний балл по оценкам критиков составил 94/100.

Теперь игроки смогут создать свое приключение

Российский филиал Microsoft в своем пресс-релизе огласил даты выхода и цены на Kinect Star Wars. Диск с Kinect Star Wars появится в розничной продаже 3 апреля 2012 года, по цене в 1999 рублей. Также в продаже появится коллекционный набор, выполненный в духе «звездной» вселенной в который будут входить: приставка Xbox 360, сенсор Kinect и диск с игрой Kinect Star Wars. Помимо этого в коробке можно будет найти код на «шкурку» C-3PO для танцевального режима. Стоимость за этот набор составит 19 499 рублей. 
В Kinect Star Wars будет включен ряд интерактивных игровых режимов, в ряду которых будут не только схватки на световых мечах, гонки на скоростных болидов, танцевальный режим в духе Dance Dance Revolution и иже с ними.

Xbox 360 и Star Wars — плоды совместного сотрудничества

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment