Игровая индустрия с 6 по 12 апреля. События. Факты. Комментарии

На прошлой неделе издательство Ubisoft объявило об отмене выставки посвященной самой себе – UbiDays. Поклонники, ждавшие каких-либо подробностей о грядущих заочных хитах BeyondGood & Evil 2, Assassin’sCreed 2, SplinterCell: Conviction и многих других проектов в любом случае обижены не будут. И смогут увидеть долгожданные игры на таких выставках как E3 2009 (вернувшейся к прежнему формату), GamesCon (которая в этом году обещает быть самой крупной выставкой в Старом Свете), а также TokyoGamesShow. Причины отмены UbiDays? Такое мероприятие может влететь в копеечку французскому издательству. К тому же смысл повторно устраивать показ своей линейки, не так и велик. UbiDays был своеобразной заменой E3, которая в не таком далеком 2007 году приобрела вид скучного саммита, растерявшего всю свою помпезность. Но это в прошлом. Однако французы не стали окончательно прощаться с UbiDays, поэтому вполне возможно, что в следующем году мы увидим данное мероприятие с приставкой 2010.
Этот год без UbiDays
Журнал GameInformer не перестает радовать своих читателей свежими новостями о грядущих проектах. На этот раз в прицел журнала попал долгожданный проект от Ubisoft Montreal повествующий о приключениях средневекового убийцы в белых одеяниях. Итак, без лишних промедлений, мы хотим поделиться с читателями новыми подробностями о AssassinsCreed 2.
  • События сиквела будут происходить в 1467 году. Эпоха Ренессанса.
  • Страна, которую на этот раз предстоит посетить, будет Италия. Также известны некоторые локации, в которых мы сможем побывать: The Grand Canal, мост Rialto, Saint Marks Basilica и The Little Canal.
  • Имяновогоперсонажа: Ezio Auditore de Firenze. Он является прямым потомком Альтаира и Дезмонда. EzioAuditore по совместительству является представителем дворянского сословия в городе Флоренция. Убийством видимо занимается в свободное от дел время.
  •  В игре можно будет плавать.
  • Летать тоже.
  • Можно будет обезоружить врага и пользоваться его оружием.
  • Арсенал был сильно расширен. Молот, секира, булава, копье, клинки и другое холодное оружие.
  • Под каждое оружие будет разработан свой стиль ведения боя и определенные удары и комбинации.
  • Игроков ожидает около 16 различных миссий. Разработчики сказали «Нет» скуке.
  • Разновидность врагов сильно увеличится. У каждого будут как свои сильные, так и слабые стороны. Но каждый из них будет опасен.
  • Если вы находитесь в укрытии, то можете напасть на врага, но при этом рассекретить свое положение.
  • Различные скрытые предметы типа флажков, на этот раз будут приносить различные бонусы.
  • Если нас серьезно побили в бою, то придется обратиться к доктору.
  • В игре будет предусмотрена смена дня и ночи.
  • В игре мы сможем посетить мастерскую великого Леонардо Да Винчи.
На этой неделе свои двери открыл тизер-сайт посвященный игре AssassinsCreed 2. Нельзя сказать, что сайт является чересчур информативным. Но для кого-то это будет интересно.
Убийца в белых одеяниях переехал в Италию
В Сеть уплыли первые игровые кадры из BioShock 2. Чем-то радикальным игра не отличается от первой части. За исключением того, что на этот раз мы разгуливаем по полуразрушенному чудо-граду Rapture в водолазном костюме и с rivetgun на перевес. Графическое составляющее также не сильно изменилось и использует мощности Unreal Engine 3. Одним словом, смотрите сами. Релиз игры намечен на конец этого года для платформ PC, Xbox 360 и PS3.
Папочка в деле
Уилл Райт известный многим поклонникам таких проектов как: SimCity, TheSims и Spore. Покинул студию Maxis, которой руководил на протяжении долгих лет. Об этом с печалью сообщили представители EA. Мистер Райт, по-видимому, решил что-то кардинально изменить в своей жизни, а не топтаться на месте, клепая однотипные аддоны. Уилл уже успел обосноваться в компании Stupid Fun Club. Однако есть один нюанс, акциями компании также владеет и ElectronicArts. Так что сотрудничество с «большой и могучей» будет иметь немного иные формы, чем раньше. Что же касается дополнений к Spore и релиз TheSims 3, то их никто не отменял и не переносил, все выйдет в срок.
Райт покинул Maxis
Если вы что-нибудь слышите о студии GSC Game World, то можете быть уверены, что речь пойдет о S.T.A.L.K.E.R. Сегодняшняя новость не стала исключением. Ходившие по форумным закоулкам слухи относительного свежего дополнения к И.Г.Р.Е. официально подтвердились, и не абы кем, а самим Сергеем Григоровичем, в интервью украинской Комсомольской Правде.
Григорович также намекнул, что есть большая вероятность, появления полноценного продолжения.
Относительно свежего дополнения руководитель GSC Game World был не столь многословен. Сказав, что появится оно в этом году, осенью. Аддон будет носить приставку S.T.A.L.K.E.R.: CallofPripyat, то есть «Зов Припяти».
Свежее дополнение этой осенью
Как стало известно из авторитетного заморского публицистического издания Variety, игра Shadowofthe Colossus, ставшая живой легендой на приставке PlayStation 2, имеет все шансы попасть на большие экраны. Продюсером ленты станет Кевин Мишер (Kevin Misher),  в данный момент занятый очередной экранизацией бессмертной Dune. Фильм будет сниматься силами киностудии Sony Pictures. Сценарий выйдет из-под пера Джастина Маркса (Justin Marks), который приложил свою руку к Street Fighter: The Legend of Chun-Li. Надеемся, что Shadowofthe Colossus не повторит судьбу экранизации всем известного файтинга.
Shadowofthe Colossus появится на больших экранах
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment