Игровая индустрия с 6 по 11 апреля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: F.3.A.R. официально анонсирована. Фишер заговорит по-русски 30-го апреля. Activision подала ответный иск против боссов Infinity Ward. Epic Games уготовили громкие анонсы. Платный StarCraft 2. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

В прошлом новостном дайджесте мы представили вам постер, который откопали на просторах Интернета зоркие юзеры. На том постере была изображена старая знакомая — Альма, девушка со сверхъестественными способностями находилась в компании пару мужчин сурового вида, а надпись F.3.A.R. тонко намекала на появление 3 части сериала F.E.A.R. В преддверии 1-го апреля не многие решили, что это правда, однако, взяли на карандаш

В итоге это действительно оказалось правдой. На прошедшей неделе Warner Bros. официально анонсировала игру F.3.A.R. На смену кудесникам из Monolith Productions пришла студия Day 1 Studios.

О сюжете мало что известно. Опубликованный пресс-релиз, дает лишь размытые намеки. В центре внимания вновь окажется девушка Альма с паранормальными способностями. На этот раз нашей задачей является устранить ее.  Главным героем будет выступать старый знакомый из оригинальной игры — Point Man. Заявлен кооперативный режим на двоих, в котором вторым напарником будет являться Пакстон Феттел.

А теперь пара интересных фактов. Warner Bros. решила привлечь к разработке игры известного режиссера Джона Карпентера (The Thing, Christine, They Live! и др.). Карпентер помогал в создании кат-сцен и роликов. Сценарий был написан при непосредственном участии Стива Нилса — более известного в кругах поклонников комиксов своей работой над 30 Days of Night.


Альма возвращается, и это не шутки!

Разработчики решили не топтаться на месте, как это было в сиквеле, и уделили больше внимания кооперативному режиму, системе укрытий и поднятию общей атмосферы на совершенно новый уровень.

Выход игры запланирован этой осенью на PC, Xbox 360 и PS3. Также свои двери открыл официальный сайт проекта — http://www.whatisfear.com/

 

Компания "Руссобит-М" официально сообщила о том, что игра Splinter Cell: Conviction от студии Ubisoft Montreal поступит в продажу на территории России и стран СНГ аккурат в день мировой мирового релиза. То есть 30 апреля нынешнего года.

Напоминаем, что пятая по счету часть поведает игрокам историю мести одного человека, который, не захотев мириться с гибелью дочери, устроил личную вендетту. Основная цель: найти и уничтожить убийц своей дочери. При этом Сэм будет постоянно находиться между молотом и наковальней. С одной стороны представители криминального мира, а с другой бывшие боссы Фишера. Но старому вояке не привыкать.


Начинаем мстить с 30 апреля

Не спокойно в стане Activision. Сначала бывшие боссы Infinity Ward — Винсент Зампелла и Джейсон Уэст, подали в суд на свое начальство и потребовали взыскать выплатить Activision $36 млн. В свою очередь издательский дом не стал сидеть сложа руки и подала ответный иск. В котором обвиняет Зампеллу и Уэста в незаконных махинациях, которые они проводили в стороне от руководства Activision. Также бывшие руководители, по мнению Activision, способствовали в задержке разработке Call of Duty: Modern Warfare 3. Ранее планировалось, что MW3 появится на магазинных прилавках приблизительно осенью 2011 года. Теперь в следующем году очередная часть CoD выйдет от третьей студии — Sledgehammer Games. А MW3 в свою очередь увидит белый свет лишь в 2012 году.

С другой стороны Activision обвиняет двух своих  бывших сотрудников в сговоре со своим конкурентом (скорее всего Electronic Arts), с которым они даже проводили тайную встречу. Ждем продолжения сей мыльной оперы.


Мыльная опера "Activision vs. Infinity Ward". Акт 2.

Итак, Epic Games уже в ближайшее время объявит о двух своих громких анонсах. На самом деле нет никаких секретов, и все прекрасно знают, что уготовили "Эпики" — это Gears of War 3 и Bulletstorm. По оплошности некоторых личностей в Xbox Live просочился баннер, на котором было написано, что завершение саги Gears of War стоит ждать уже в апреле 2011 года.

История с Bulletstorm выглядит довольно интересно. Это проект польской студии People Can Fly, который находится в разработке уже два года. По жанровой принадлежности Bulletstorm является шутером от первого лица.

Нам выпадет роль спецназовца Грейсона Ханта, члена отряда Dead Echo, который выполняет различные секретные задания по устранению нежелательных личностей по поручениям лидера Конфедерации планет, генерала Серрано. В один прекрасный день Хант узнает, всю правду о планах Серрано и решает отойти от дел и податься на вольные хлеба. В то же мгновение бывший члена Dead Echo сам становится мишенью.

Спустя десять лет двое "старых друзей" встречаются на просторах необъятного космоса. После непродолжительной космической битвы, корабли Ханта и Серрано падают на планету Стигия, откровенно не райское местечко во всей Галактике. Некогда цветущая планета с многомиллионными мегаполисами нынче пребывает в руинах и разрухе, а по ее поверхности разгуливают различные опасные твари.

Игра Bulletstorm идейный наследник игр Duke Nukem и Serious Sam. Хант также как и старина Дюк колок на язык и с радостью раздает смачные пинки на лево и на право. Арсенал откровенно порадует игроков. "Гвоздем" программы можно назвать энергетический хлыст, которым Хант умело обращается, им он притягивает, отталкивает, подкидывает и вытворяет различные головокружительные фокусы. И все это с целью получения очков, которые в дальнейшем тратятся на прокачку оружия. Можно конечно Bulletstorm пройти и как обычный шутер, только удовольствия полученное при этом будет в разы меньше

Сроков выхода игры пока оглашено не было. Однако известно, что игра появится на PC, Xbox 360 и PS3. Издателем Bulletstorm выступает Electronic Arts.


Дюк был бы доволен

Как мы уже писали ранее, RTS StarCraft 2: Wings of Liberty будет распространяться в России в двух вариантах DVD-бокс и Jewel-изданиях по цене в 999 рублей и 499 рублей соответственно.

В стоимость первого комплекта входит сама игра и возможность целый год бесплатно играть в сетевом режиме на просторах Battle.net. Второй комплект может похвастаться 120 днями бесплатной игры на сетевых просторах.

Чтобы играть на русскоязычных серверах после окончания времени, необходимо будет платить абонентскую плату за один или три месяца. Если вы желаете сразиться с жителями Европы, то вам придется доплатить некоторую сумму и "улучшить" свою версию до западной. О западных тарифах и стоимости "улучшения" будет объявлено чуть позже.

Однако не стоит беспокоиться о судьбе "сингла". В него можно будет поиграть в любое время дня и ночи, не беспокоясь об абонентской плате и подключению к Battle.net.


Платный StarCraft 2

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment