Игровая индустрия с 6 октября по 12 октября 2014 года. События. Факты. Комментарии

Винсент Понтбрайанд (Vincent Pontbriand) — старший продюсер Assassin’s Creed: Unity, рассказал что версии игры будут идти одинаково на PS4 и Xbox One в режиме 900p/30fps.
«Мы решили, что будет правильнее зафиксироваться на одинаковых показателях, чтобы можно было избежать нежелательных разговоров. Мы исходим из возможностей CPU. Конечно, графические чипсеты в новых консолях очень мощные, но CPU позволяет обрабатывать поведение AI, а также именно его показатели отвечают за количество NPC на экране. Мы не привязаны к графическим показателям, но именно из-за продвинутой системы AI, мы привязаны к показателю в 30fps», — заявил Винсент.
Напоминаем, что игра выходит 13 ноября 2014 года на PC, Xbox One и PS4.

Assassin’s Creed: Unity

Assassin’s Creed: Unity в режиме 900p/30fps на PS4 и Xbox One

The Crew вновь перенесли. Проект Ubisoft Reflections и Ivory Tower, которая создается для PS4, Xbox 360, Xbox One и PC должен был появиться еще в начале этого года. Затем дата релиза была перенесена на ноябрь. Теперь же проект решено было вновь перенести. На этот раз перенос оказался несущественным, и игру стоит ждать 2 декабря. Дело в том, что разработчики решили провести дополнительный бета-тест, который был запланирован на ноябрь. После его завершения команда разработчиков обработает все данные и внесет все необходимые поправки, и лишь после этого отправит The Crew на золото.

The Crew

The Crew перенесли на декабрь

В марте на Game Developer Conference 2014 в Сан-Франциско компания Microsoft представила публике DirectX 12 – новая версия графического API. И совсем недавно Microsoft представила Windows 10 – новое поколение ОС. Редмондцы подтвердили, что DirectX 12 станет частью 10-ой ОС. DirectX 12 есть ничто иное как новый шаг в развитии игр и игровых приложений. Microsoft пообещала участникам программы Windows Insider предоставить все необходимые инструменты под DirectX 12 (драйверы, сэмплы, документация и многое другое).
Microsoft также отметили, что плотно сотрудничают с Epic Games, и планирует добавить поддержку DirectX 12 в Unreal Engine 4.

DirectX 12

DirectX 12 появится вместе с Windows 10

Популярное игровое издание Edge решило опубликовать свой Top-10 игр прошлого поколения. На первом месте вполне заслуженно оказалось хардкорное RPG Dark Souls.
На втором месте очутился Super Mario Galaxy для Wii. Тройку закрывает приключенческий экшен The Last of Us.

1. Dark Souls
2. Super Mario Galaxy
3. The Last of Us
4. Portal
5. Grand Theft Auto V
6. Red Dead Redemption
7. Super Street Fighter IV
8. Bayonetta
9. LittleBigPlanet
10. Call of Duty 4: Modern Warfare

Dark Souls

Dark Souls — лучшая игра прошлого поколения по версии Edge

Октябрьские новинки в сервисе цифровой дистрибуции приятно удивляют. Для подписчиков сервиса наконец-то стала доступна игра Driveclub абсолютно бесплатно. Игра получила приставку  PlayStation Plus Edition. Игрокам будет доступна одна локация (Индия), 11 треков и 10 машин. Чтобы получить полный доступ ко всем локациям и автомобилям придется произвести «апгрейд» (1699 рублей для подписчиков сервиса). И тогда к вашим услугам будут доступны 5 локаций, 55 трасс, и более полусотни автомобилей.
Также для подписчиков будут доступны абсолютно бесплатно такие игры как: Dust: An Elysian Tail и Spelunky (PS4), Batman: Arkham Asylum и Dungeons & Dragons: Chronicles of Mystara (PS3), Pix the Cat (PlayStation 4/PlayStation Vita) и Rainbow Moon (PlayStation 3/PlayStation Vita).

Новинки в PlayStation Plus в октябре

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment