Игровая индустрия с 5 по 11 сентября. События. Факты. Комментарии

Eidos Montreal таки открыли все карты перед своими преданными фанатами, поведав, когда же появится первое дополнение под названием The Missing Link для золотоносной Human Revolution. Вокруг The Missing Link в первые же дни выхода игры образовался тайный ореол, который пытались разгадать множество игроков, но все было тщетно.
В итоге разработчики поведали, что в The Missing Link Адам угодить в лапы к организации Belltower. Попав в плен, нашему герою предстоит совершить побег, но основной проблемой является то, что все возможности и кибер-улучшения Адама будут отключены. Поэтому чтобы совершить побег предстоит опираться исключительно на свои человеческие чувства и умения.
Помимо различного стелса и нового окружения, разработчики нам обещают еще один недостающий кусочек к головоломке под названием «всемирный заговор». Точная дата релиза озвучена не была, но его стоит ждать в октябре 2011 года. Совсем немного осталось.

The Missing Link появится в октябре

Вам надоело обскакивать в сотый раз дикие прерии или отстреливать зомби на просторах Дикого Запада в игре Red Dead Redemption? Вы хотите глоток свежего воздуха? Ребята из Rockstar Games полностью с вами согласны. Именно поэтому к выходу в свет готовится последнее дополнение, которое появится 13 сентября. Дополнение получило название Myths & Mavericks. В данном дополнении нас ждут несколько новых играбельных персонажей, которых раньше можно было увидеть лишь в «сингле», а также более 10 игровых локаций под различные игровые режима. Приятным нюансом данного дополнения можно также назвать и то, что разработчики будут раздавать его абсолютно бесплатно на бескрайних просторах PSN и XBLA. Весьма и весьма приятный подарок. Осталось дождаться GoTY по приятной цене в $30-40 и коробочка с игрой станет желанным объектом в коллекции любого уважающего себя игрока.

Последнее DLC для Red Dead Redemption появится 13 сентября

Black Rock, отметившаяся в игровой индустрии Pure и Split/Second, а также дюжиной других проектов, приказала долго жить. Disney Interactive Studios своим волевым решением закрыла студию. 2 сентября стало последним днем существования студии, после чего она закрыла свои двери навсегда.
Британская студия Black Rock была основана в 1999 году и в это время она занималась разработкой игр под Sega Dreamcast. В 2006 году Buena Vista Games, в последствии переименованная в Disney Interactive Studios, приобрела студию Black Rock.
Несмотря на хвалебные отзывы критиков о Split/Second проект оказался коммерчески неудачным. Причиной тому могло стать поступление в продажу игры Red Dead Redemption. В планах Black Rock Studio был уготован сиквел Split/Second, но все разработки были приостановлены в декабре.
И вот в сентябре славная история Black Rock Studio подошла к концу.

Black Rock R.I.P.

Компания Activision определилась в какую цену будет продавать Call of Duty: Modern Warfare 3 Hardened Edition в набор которой входит следующее: сама игра, металлическая коробка, полевой журнал бойца, год бесплатной подписки Call of Duty Elite и несколько игровых плюшек. Все это удовольствие обойдется поклонникам в $100. Цена самая что ни на есть доступная, с учетом того, что консольные версии $60-80. Напоминаем, что релиз игры намечен на 8 ноября этого года на PC, Xbox 360 и PS3.

И все это удовольствие за $100

Хидео Кодзима, руководитель студии Kojima Productions и создатель серии Metal Gear Solid, на своей твиттер-страничке прощебетал о том, что в HD-римейке Metal Gear Solid: Peace Walker будет присутствовать кооперативный режим на четверых с поддержкой онлайна. По словам Кодзимы Peace Walker будет выдавать 60 fps. Саму же Peace Walker HD  можно будет найти на диске Metal Gear Solid Collection (Xbox 360, PS3) вместе с MGS 2 и MGS 3. Что же касается оригинальной игры 1998 года выпуска, то она будет издаваться отдельно от Metal Gear Solid Collection.

Peace Walker HD и онлайн кооператив

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment