Игровая индустрия с 5 по 11 ноября. События. Факты. Комментарии

THQ опубликовала свой финансовый отчет, сообщив тем самым, что дела у них идут далеко не лучшим образом. Строка убытки разрослась до $21 млн. За один день акции компании рухнули сразу на 46%. По мнению экспертов, такое падение было вызвано негодованием инвесторов. Не последнюю роль сыграли слабые продажи Darksiders 2 и сокращение штата. По мнению аналитика Майкла Пактера (Michael Pachter) у издательского дома есть два варианта возможного развития: поглощение или же банкротство.
Для решения сложившейся проблемы, руководство решило нанять специалистов из финансовой компании Centreview Partners.

THQ

THQ может обанкротиться

Пресс-служба EA рапортовала, что в свет вышел сборник Mass Effect Trilogy, который как несложно догадаться, включает в себя все три игры серии Mass Effect. Все игры в общей сложности собрали более 300 наград и были удостоены более 200 высоких оценок. В Origin уже доступна трилогия по стоимости в 1199 рублей.
На консоли трилогия также заглянет. Любой желающий сможет приобрести все три игры в одной коробке.
А на PS3 впервые появится некогда эксклюзивная версия Mass Effect, которую можно будет приобрести за 515 рублей через PS Store.

Mass Effect Trilogy

Три Шепарда на одном диске!

Пресс-служба Activision Blizzard очень сильно огорчила фанатов StarCraft, которые надеялись увидеть продолжение своей любимой стратегии до конца 2012 года. Представители команды разработчиков сказали, что релиз StarCraft 2: Heart of the Swarm будет перенесен на первую половину 2013 года. Разработчики в свою очередь сказали, что сильно постараются, чтобы уложиться в срок. И это несмотря на то, что в июне этого года нам заявляли о готовности игры на 99%. Чудеса, да и только.

StarCraft 2: Heart of the Swarm

StarCraft 2: Heart of the Swarm в 2013 году

На недавней пресс-конференции Ubisoft, где выступал руководитель издательского дома Ив Гийемо (Yves Guillemont), заявил, что разработчики в данный момент заняты созданием игр не только для текущего поколения консолей, но и для next-gen.
По его мнению, стоимость затрат создания игр для нового поколения в первые несколько лет не сильно вырастет. По мнению Ива это связано с тем, что потенциал новых консолей будет раскрыт не сразу.
Также Ив поделился своим мнением о том, что новые консоли продержаться на рынке гораздо дольше нынешнего поколения. Это будет связано с новыми бизнес-моделями и микротранзакциями, которые в последнее время все больше набирают оборотов.
Ubisoft также позитивно настроена по отношению к новой консоли Nintendo – Wii U. По подсчетам специалистов до конца финансового года, доход полученный с игр для Wii U будет равен 6%. Что не так уж и плохо.
Ив обмолвился несколькими словами о заочном хите Watch Dogs, который должен выйти в следующем году. Это конечно не конкретная дата релиза, но уже хоть какой-то ориентир.

Ubisoft

Ubisoft готовится к next-gen консолям

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment