Игровая индустрия с 5 по 11 мая 2014 года. События. Факты. Комментарии

Древние мудрецы говорили: «если в году не будет выходить хотя бы одна новая часть Call of Duty, то мир впадет в пучину хаоса и наступит Армагеддон». Что же, хотим обрадовать! В этом году конца света не наступит, потому что Activision продолжает на постоянной основе снабжать игроков опиумом играми серии Call of Duty. На этот раз нас ждет путешествие в 2052 год, экзоскелеты, Кевин Спейси и, конечно же, террористы. И все это в новой Call of Duty: Advance Warfare, которая по традиции выйдет в ноябре.
Разработкой игры занимается студия Sledgehammer Games, которая работает над «старшими» версиями проекта – PC, PS4 и Xbox One. Издание для PS3 и Xbox 360 делает другая студия (пока не озвучивалось, какая именно).
Все события игры будут проходить в 2052 году. Главным героем на этот раз будет один персонаж – рядовой Митчел (Mitchell), голос которому подарил Трой Бейкер (Troy Baker). Митчел дружит с Уиллом Айронсом (Will Irons), который является сыном главы военной корпорации ATLAS. Руководитель транснациональной корпорации Джонатан Айронс (Jonathan Irons) будет исполнен в роли неподражаемого Кевина Спейси (Kevin Spacey).
Главной фишкой игры станут экзоскелеты, которые можно будет апгрейдить и кастомизировать по ходу сюжета. Покупка новых наворотов будет осуществляться за счет очков, полученных при выполнении каждой из миссий.
Весь сюжет вновь будет крутиться вокруг террористов, а точнее одной из радикальных организаций — KVA.
Большинство военных разработок, которые будут продемонстрированы в игре, имеют реальные прототипы, которые могут поступить на вооружение в разных странах мира в ближайшее десятилетие.
В арсенале игрока будут также AR-визоры, гранаты, определяющие местоположение врага, специальные магнитные перчатки, которые позволяют карабкаться по вертикальным поверхностям, а также специальная система маскировки для stealth-миссий.
Выход Call of Duty: Advanced Warfare ожидается 4 ноября 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Call of Duty: Advance Warfare

Call of Duty: Advance Warfare появится 4 ноября 2014 года

Иногда болтливые фрилансеры выдают не менее интересную информацию чем pr-службы крупных издательств. Марек Окон (Marek Okon) – художник-фрилансер, опубликовал на своей facebook-страничке небольшой концепт-арт, снабдив его следующей фразой: «Let me tease you something… it’s coming… ;]».
Спустя пару часов Окон все же признался, что это лишь фанатский концепт-арт повзрослевшей Элли. И он не имеет никакого отношения к созданию The Last of Us.

The Last of Us

Шалость удалась!

На twitter-страничке одного из достоверных инсайдеров в лице Tidux появилась интересная информация. Guerilla Games готовятся анонсировать в ходе E3 игру на базе новой интеллектуальной собственности для PS4.
Никаких подробностей не сообщалось, кроме того, что проект будет работать в разрешении 1080р и выглядит превосходно.

Guerilla Games

Guerilla Games готовит что-то интересное для E3

CD Projekt Red продолжает неустанно трудиться над The Witcher 3: Wild Hunt, доводя все элементы до совершенства. Разработчики хотят, чтобы их проект смог стать одним из лучших представителей жанра. Поэтому особое внимание уделяется уникальным миссиям и запоминающимся врагам.
«Мне всегда нравились монстры в Castelvania. Каждый по своему уникальный, и они не похожи на врагов, которых можно часто встретить в западных играх. Мы сознательно старались избегать зомби, пришельцев и прочих заезженных образов в своем проекте», — заявил Матеуш Томашкевич (Mateusz Tomaszkiewicz), главный дизайнер квестов.
Разработчики стараются максимально заполнить игровой мир квестами и различным интересным контентом, при этом они стараются не использовать стандартные клише и традиционных жанровых ходов.
Создатели утверждают, что на прохождение основной сюжетной линии уйдет более 50 часов, еще столько же уйдет на второстепенные миссии. Релиз игры ожидается в феврале 2015 года.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt — необычные монстры и интересные квесты

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment