Игровая индустрия с 5 по 11 марта. События. Факты. Комментарии

Наш сегодняшний новостной выпуск практически полностью будет посвящен анонсу Assassin’s Creed 3, подробностями о проекте и многом другом. Но обо всем по порядку.
Начало недели было ознаменовано официальным анонсом проекта, о котором в последнее время много говорили и размышляли – Assassin’s Creed 3.
Синьору Эцио пришло время уйти на покой, а на сцене появится новый персонаж с труднопроизносимым именем Ratohnhake (Ra-doon-ha-gay-doo) или в простонародье Коннор (Connor). Герой является полукровкой: наполовину индейцем-могавком и наполовину англичанином. События новой части будут происходить во времена войны за независимость в США. Будет затронут временной период с 1753 по 1783 годы.
Коннор вступил на путь мщения и одел белый капюшон, после того как колонисты сожгли его поселение и убили всю его родню и друзей. 
Сам игровой мир будет в полтора раза больше, чем в предыдущей части. Герой сможет принять участие и увидеть некоторые важные исторические события, такие как: оккупация Вашингтона, пожары в Нью-Йорке и многие другие. Обещают завезти обновленный графический движок под название Ubisoft-AnviNext, который без особых проблем будет справляться с прорисовкой огромного количества деталей, в том числе масштабных батальных сцен с участием «пары тысяч персонажей».
Сама концепция игры претерпит некоторые изменения. Впервые за историю существования серии, наш герой покинет города, и будет путешествовать по открытым игровым локациям, в том числе лесам. Долой скучный урбанистический вид! Даешь природу — мать вашу!
Творческий директор игры Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) в своем интервью GameInformer отдельно отметил, лесные красоты игры.
«Во времена войны за независимость в лесах жили люди, которые не сталкивались с цивилизацией. Именно это подтолкнуло нас на переосмысление серии и позволило освежить сеттинг».
Алекс также отметил, что сериал популярен и перезапуск ему не потребуется еще долгое время.
Львиная доля игры разрабатывается силами Ubisoft Montreal. О наличии многопользовательской составляющей игры никаких сведений не поступало.
Ну а теперь поговорим о самом важном – платформах и дате выхода. Игра появится на PC, Xbox 360, PS3, Wii U. Никто не останется обиженным. Сама игра появится 31 октября 2012 года. Осталось не так уж и много.

Анонс Assassin’s Creed 3 состоялся

DICE не стали останавливаться на одном дополнении для Battlefield 3. Поэтому в течение года появится еще три новых дополнения:
Close Quarters – появится в июне и позволит игрокам столкнуться в жарких баталиях на ограниченном пространстве. В дополнении не будет никакой техники, только стволы и скилл игроков.
Armored Kill – будет посвящен технике и большим пространствам. Это дополнение позволит организовать крупномасштабные сражения с использованием танков, бронетранспортеров, самолетов, вертолетов и т.д. Появление этого дополнения запланировано на осень этого года.
End Game – появится зимой. О нем не было опубликовано никакой информации.
Помимо новых карт, пушек и технике разработчики стараются привнести вместе с дополнениями совершенно новые игровые сценарии, что сильно порадует давних поклонников серии.
И немного статистики. С момента появления Battlefield 3 в продаже было продано более 12 миллионов копий игры – это рекордный результат компании Electronic Arts за 20 лет существования.

Три дополнения для Battlefield 3 в течение года

На прошедшей неделе состоялся еще один официальный анонс. На этот раз было анонсировано продолжение Medal of Honor: Warfighter. EA Russia в свою очередь расставила все точки над «и», рассказав некоторые подробности о проекте.
Medal of Honor: Warfighter будет прямым продолжением Medal of Honor 2010 года выпуска. В центре внимания вновь окажутся бойцы подразделения Tier 1. События же самой игры выйдут за пределы Афганистана. Игроков изрядно покидает по миру, им как и прежде предстоит бороться с террористической угрозой. События игры будут перекликаться с реальными событиями. Похоже, именно об этом говорили ранее разработчики, упоминая о реалистичности проекта.
В качестве главного героя будет выступать оперативник с позывным Preacher. Разработчики обещают глубокий и продуманный сценарий.
Многопользовательский режим будет доведен до ума. Игроки из разных стран смогут сразиться за солдат из отрядов специального назначения. У каждого из отрядов будут свои особенности. Также краем была затронута тема состязаний, которые позволят выявить лучших из лучших. Игра поступит в продажу 23 октября 2012 года для PC, PS3 и Xbox 360.

Medal of Honor: Warfighter появится в октября этого года

Сайт Gamerlive.tv опубликовал скриншоты, которые принадлежат Halo 4. Сами разработчики и Microsoft никак не прокомментировали данную публикацию. На скриншотах продемонстрирована реальная игровая графика, а не CG. Чуть позже от разработчиков поступило подтверждение, что скриншоты подлинные, и не являются фальшивкой.
Проект был анонсирован на Е3 2011. Но с тех пор в Сети не появилось никакой информации об игре. Разработкой серии отныне занимается 343 Industries. Выход игры намечен на осень этого года, эксклюзивно для Xbox 360.

Halo 4 — первые скриншоты

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment