Игровая индустрия с 4 по 10 октября. События. Факты. Комментарии

Различные слухи и домыслы оказались правдой. Ubisoft все-таки хочет воскресить в HD-формате свои хиты. Вслед за Beyond Good & Evil, второе рождение получит сборник игра о Персидском Принце. Французы заявили, что 19 ноября этого года, на территории Европы поступит издание под названием Prince of Persia: Trilogy. «Песочная» трилогия (Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Two Thrones) целиком и полностью, влезет на один blu-ray диск. И вы сможете всласть понастольгировать о былых временах на своей PS3, а также насладится разрешением 720p, стереоскопическим режимом и трофеями. К сожалению Ubisoft ни словом не обмолвилась о судьбе игры на платформе Xbox 360. Стоимость сборника составит $40, что вполне неплохо за три игры.

Старый Принц лучше новых двух

Quantic Dream втихую создает свой новый проект и при этом старается не раскрывать все карты. Однако глазастые поклонники успели отыскать одну занимательную информацию на французском сайте кастинг-агенства (http://www.etoilecasting.com/casting-7_12000-enfant-casting-fillette-actrice-pour-quantic-dream.htm). В данный момент студия проводит кастинг молодой актрисы (в возрасте 10-13 лет) для создания лицевой анимации и motion capture, а также озвучивания. От юной актрисы также требуется свободное владение английским языком. Ограничений по физическим показателям нет. Кастинг будет проводиться до конца нынешнего года.

Пока новый проект Quantic Dream покрыт завесой тайн и о нем абсолютно ничего не известно. Станет ли молодая актриса главной героиней? Или же ей только отведут эпизодическую роль? Однако стоит помнить, что Quantic Dream в данный момент параллельно работает сразу над двумя проектами, поэтому возможно все.

Quantic Dream устраивает кастинг

Silent Hill 8 (PS3, Xbox 360) еще не скоро выйдет в свет, однако интереса к игре от этого меньше не становится. Скорее наоборот. Как известно, за разработку новой части будет отвечать чешская студия Vatra Games. Представитель компании в одном из интервью журналистам практически сразу заверил, что разработчики вдохновляются Silent Hill 2 и стремятся к нерушимому идеалу, созданному этой частью. Восьмая часть, в отличие от недоношенной Homecoming будет делать упор на survival horror.

Не обошлось и без нововведений. Основным из которых – это главный герой, над головой которого нимб не светится, а крылья из-за спины не торчат во все стороны. Мерфи Пенделтон негодяй во всей своей красе и о его прошлом мы будем узнавать постепенно по мере путешествия по милому городку Silent Hill. Еще одна приятная неожиданность, о которой разузнали журналисты, заключается в том, что в составе разработчиков имеются люди из Team Silent, которые в свое время приложили руку к первым играм серии. Руководство чутко прислушивается к «ветеранам» и вносит соответствующие поправки.

Чехи с улыбкой на устах заверяют, что 8 часть будет просто конфеткой и полноценной наследницей идей Silent Hill 2. Надеемся, что все это правда. Еще одной Homecoming фанаты вряд ли выдержат.

Silent Hill 8 – еще больше survival horror

Ждете-не дождетесь Star Wars: The Force Unleashed 2? Потерпите, еще осталось недолго. 12 октября у вас появится шанс опробовать демо-версию новой части о похождениях ученика Темного лорда. Демо-версия будет включать в себя лишь один уровень – планета Камино. Которая, как известно, славится своими фабриками по производству клонов. Нам в лице Старкиллера, предстоит изрядно побегать от имперских прихвостней и встретится лицом к лицу со своим старым наставником Дартом Вейдером. Заодно восстановив все пробелы в памяти.

Полная версия игры для всех платформ (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS) доберется до магазинных полок лишь 26 октября в США и 29 числа того же месяца в Европе.

The Force Unleashed 2 на пробу

Guerilla Games начинает потихоньку готовится к бета-тесту Killzone 3. Но не стоит радоваться раньше времени. Опробовать многопользовательское составляющее во всей красе смогут лишь избранные. А именно: подписчики сервиса PSN+ (которого у нас в стране до сих пор нет) и покупатели специальной темы к XBM. Ко всему прочему число мест строго ограничено, всего лишь 10 тысяч человек (5 тысяч из США и 5 тысяч из Европы). Поэтому стоит поискать обходные пути, чтобы найти лазейку и принять участие в бета-тесте. Промо-коды будут рассылаться уже 24 октября, а серверы откроют свои двери на следующий день. Полная же версия игры поступит в продажу лишь 22 февраля 2011 года.

Killzone 3 для избранных

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Такой поговоркой можно окрестить все последние экранизации компьютерных игр – BioShock, Kane & Lynch, Uncharted: Drake’s Fortune и т.д. Но остановимся поподробнее на неугомонном искателе приключений Натане Дрейке (Nathan Drake), а точнее на экранизации данной игры. Определенное время процесс создания топтался на месте. Последняя проблема, с которой столкнулись создатели – отсутствие режиссера. Однако как стало известно, буквально на днях режиссерское кресло занял небезызвестный Дэвид Рассел (David O. Russell). В числе продюсеров числятся Ави Арад, Алекс Гартнер и Чарльз Роувен.

Президент Columbia Pictures Мэтт Толмак в свою очередь успел заверить, что Рассел – это именно тот человек, который должен заниматься экранизацией Uncharted: Drake’s Fortune. Искрометные шутки, ожесточенные перестрелки и многое другое, все это, как заверил Толмак, господин Рассел обеспечить зрителям сполна. Осталось решить еще несколько технических вопросов и наконец-то выбрать, кто сыграет главного героя.

Экранизация Uncharted: Drake’s Fortune обзавелась режиссером

 На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment