Игровая индустрия с 4 по 10 ноября 2013 года. События. Факты. Комментарии

Konami официально озвучили дату выхода шпионского боевика Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, который в свою очередь будет являться прологом к Metal Gear Solid 5: Phantom Pain. Ground Zeroes появится в продаже уже весной 2014 года. Представители компании Konami озвучили ценник на коробочные и цифровые версии игры. Первые будут продаваться по £30 для PS3 и Xbox 360. Вторые на £10 дешевле для все тех же консолей. На PS4 и Xbox One выйдут только цифровые версии игры стоимостью £30.
Хидео Кодзима в свою очередь вставил свои 5 копеек касательно движка FOX Engine, который, как говорит сам маэстро: «Возможности FOX Engine позволили мне рассказать историю по-новому. Ground Zeroes принесет в серию нечто совершенно новое».
На данный момент не известно, когда состоится релиз Metal Gear Solid 5: Phantom Pain.

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes выйдет в продажу весной 2014 года

Компания EA сообщила, что с этого года над проектами серии Need for Speed будет работать подразделение EA Sports. По заявлению представителей компании этот шаг является всего лишь закономерностью по изменению структуры компании.
«Серия с 20 летней историей заслуживает того, чтобы на нее посмотрели свежим взглядом», — заявил Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), исполнительный вице-президент EA Studios. Популярная серия в свою очередь попадет под «свежий взгляд» Мэтт Билби (Matt Bilbey), который курирует такие популярные серии как FIFA, NHL и UFC.
Содерлунд уверен, что гоночная серия может многому научиться у спортивной линейки. Объединение различных подразделений компании, по мнению все того же Содерлунда, позволит повысить коммуникацию между командами разработчиков, а, следовательно, повысит качество самого продукта.
Need for Speed: Rivals выйдет аккурат к старту продаж новых консолей.

Need for Speed: Rivals

Need for Speed: Rivals уходит к EA Sports

Фильм по мотивам игры Kane & Lynch находится в разработке аж с 2007 года. За это время проект успел поменять несколько режиссеров, сценариев и актерский состав претерпел за этот время много изменений. Как утверждают профильные издания, которые пристально смотрят за киноиндустрией, проект последние три года не имел режиссера. Теперь же стало известно, что в качестве режиссера будет выступать Феликс Гэри Грей (F. Gary Gray), который успел себя положительно зарекомендовать себя лентой «Законопослушный гражданин» (Law Abiding Citizen). На главные роли метят Джерарда Батлера (Gerard Butler), который уже работал с Феликсом, и Вин Дизель (Vin Diesel).
За сценарий отвечают Скип Вудс (Skip Woods) и Кайл Уорд (Kyle Ward). Дата начала съемок неизвестна.

Kane & Lynch

На главные роли в фильме Kane & Lynch метят Джерард Батлер и Вин Дизель

Управляющий директор Revolution Software Чарльз Сесил (Charles Cecil), а также по совместительству создатель Beneath a Steel Sky и Broken Sword, сообщил дату выхода Broken Sword 5: Serpent’s Curse. Первый эпизод (всего будет выпущено два эпизода) похождений старых знакомых Джорджа Стоббарта и Николь Коллар, поступит в продажу 4 декабря. Второй эпизод появится где-то в январе 2014 года. За один эпизод разработчики просят £9,99, а за два сразу £14,99. Игра появится для PC, Mac, Linux. В разработке находятся версии для PS Vita, iOS и Android.
Игра была профинансирована поклонниками при помощи Kickstarter в прошлом году. Во время своей кампании разработчикам удалось собрать $850 тыс., что вдвое больше, чем требовалось.

Broken Sword 5: Serpent’s Curse

Broken Sword 5: Serpent’s Curse появится 4 декабря

По Сети начали ходить слухи относительно дат начала распродаж в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Причиной для слухов послужили письма разосланные разработчикам, в которых обозначались даты начала и конца распродаж. В письме так же была опубликована просьба не оглашать даты распродаж. Однако, кто-то решил пренебречь просьбой. Теперь же стало известно, что осенняя распродажа (Steam Autumn Sale) пройдет с 27 ноября по 3 декабря, а рождественская (Steam Holiday Sale) — с 19 декабря по 2 января.
Многие источники подтверждают достоверность информации.

Steam

Появились даты распродаж в Steam

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment