Игровая индустрия с 4 по 10 мая. События. Факты. Комментарии

Все еще помните о Duke Nukem: Forever? Можете забыть. Похоже, что старина Дюк действительно стал «Forever». Дело в том, что компания 3D Realms, потратившая порядка 12 лет на разработку игры (начиная с 1997 года) банально разорилась. Тихие стоны преданных фанатов и немой укор старожил. Однако не стоит забывать, что все права на издание игры находятся у компании Take-Two Interactive. И вполне вероятно, что издатель решит закончить разработку игры, но уже силами другой студии. Если быть точным, то игра на конец апреля 2009 года была завершена примерно на 90%, об этом собственнолично сообщил дизайнер игры и сотрудник 3D Realms Джордж Бруссард в одном из своих интервью данных ранее.
Помимо Duke Nukem: Forever в разработке была намечена Duke Nukem Trilogy разрабатываемая Frontline Studios для «младших» платформ NDS и PSP. Закрытие 3D Realms никак не сказалось на ход разработки игры и поэтому появится она точно в срок.
История студии началась в 1994 году, именно тогда была основана 3D Realms в качестве продвижения игр жанра 3d action. Благодаря этой студии появились такие игры как: Max Payne, Duke Nukem, Shadow Warrior, Prey. Многие из которых получили статус культовых. Компания ушла на покой с солидным портфолио, едва отметив 17 летнюю годовщину выхода Wolfenstein 3D.

Прощай, Дюк!

Майк Морхайм, один из «отцов»-основателей Blizzard, поведал, что тестирование долгожданной стратегии StarCraft II начнется этим летом. Уже сейчас «Близзы» начали набор добровольцев в ряды бета-тестеров. Для того чтобы поучаствовать в тестировании, вам необходимо зарегистрироваться в сервисе Battle.net. Затем создать «бета-профиль» и скачать специальную программку, которая соберет информацию о параметрах вашего компьютера и отправит ее непосредственно в Blizzard Entertainment для рассмотрения вашей кандидатуры. По всем возникшим вопросам на официальном сайте открылся подробный FAQ (http://starcraft2.com/beta-faq.xml).

Бета-тест StarCraft II этим летом

Codemasters «по-тихому» сообщила о переносе своего сверхреалистичного военного боевика Operation Flashpoint: Dragon Rising. Ранее игра должна была появиться в июне этого года. Теперь же Dragon Rising уляжется на полки магазинов осенью этого года. Об этом поведал свежий трейлер. Причины переноса? Все очень просто. Дело в том, что этим летом произойдет релиз Armed Assault 2 (26 июня), которая является прямым конкурентом новой части Operation Flashpoint.

Operation Flashpoint: Dragon Rising отложена до осени

Codemasters наметила на июнь выпуск целой серии игр Overlord 2 на различных платформах. 23 июня в США и 26 июня в Европе состоится выход игры Overlord 2 для PC, Xbox 360 и PS3. 26 числа все того же месяца, появится Overlord: Dark Legend для платформы Wii. Завершает калейдоскоп игра под названием Overlord: Minions, которая выйдет на Nintendo DS также 26 числа. Так что приготовьтесь к возвращению ультимативного зла.

Если вы все еще добрый, тогда он идет к вам

Дэн Вордак (Dan Vondrak), глава команды разработчиков приложивших руку к созданию слэшера X-Men Origins: Wolverine, в недавнем интервью игровому ресурсу UGO изъявил желание создать игру о Deadpool. Для тех, кто не представляет, что это за «фрукт»: Deadpool – один из наиболее ярких и знаменитых персонажей вселенной Marvel. Однако он не так знаменит среди широких масс, как скажем тот же Росомаха. Как сказал Дэн: «Наша команда большие поклонники Deadpool. Именно по этому мы включили его в список секретных персонажей X-Men Legends II: Rise of Apocalypse. И именно про него мы хотели бы сделать следующую игру».
Шансы появления игры посвященной Deadpool достаточно высоки. Как стало известно, студия 20th Century Fox уже приступила к работе над спин-оффом о «Болтливом наемнике». В главной роли будет сниматься Райан Рейнольдс. Эту информацию подтвердили такие маститые издания как Hollywood Reporter и Daily Variety.

О Deadpoll’е могут сделать игру

Дедушка Лукас не унимается и продолжает доить золотоносную Сагу. «Персональщики» пролетев с релизом Star Wars: Force Unleashed, смогут наверстать упущенное в новой игре по мотивам Звездных Воинов. 15 сентября этого года нашу Галактику посетит игра под названием Star Wars: The Clone Wars — Republic Heroes, которая поведает о тяжелом времени Клонической войны (The Clone War) и затронет некоторые эпизоды одноименного анимационного сериала. Стилистика при этом будет подобающая, тобишь «мультяшная». Поклонников ждем куча играбельных персонажей от Оби-Вана Кеноби до Йоды. Битвы на световых мечах, различные виды Силы. И, конечно же, кооперативный режим прохождения. Релиз затронет платформы PC, PS3 и Xbox 360. Чуть позже игра появится на Wii и DS – 11 ноября.

 

Джедаи идут в бой

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment