Игровая индустрия с 4 по 10 мая 2015 года

В сегодняшнем выпуске:  возможный выход Mirror Edge 2. GTA 2 в реальной жизни. Dead Island 2 перенесли на 2016 год. Sony планирует увеличить продажи консолей. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Выход Mirror Edge 2

На просторах Интернета всплыл отчет о работе издательства Electronic Arts, а заодно были опубликованы планы на текущий финансовый год. Так, например, стало известно, что в третьем квартале текущего финансового года произойдет релиз очередной, пока неанонсированной, части аркадных гонок Need for Speed. Следом за ними идет Star Wars: Battlefront. Но что действительно интересно, так это выход Mirror Edge 2, который запланирован на первый квартал 2016 календарного года. Пока от самого издательства никаких сведений не поступало, но будем надеяться, что ситуация прояснится на грядущей E3 2015.

выход mirror edge 2

Состоится ли выход Mirror Edge 2 в I квартале 2016 года?

GTA 2 вживую!

На Youtube-канале Kindness был опубликован фанатский видеоролик, посвященный легендарной GTA 2. Видео было снято “вживую” при помощи радиоуправляемого дрона. Не забудьте запастись носовыми платками, чтобы смахивать скупые слезы умиления, вспоминая те самые светлые деньки.

GTA 2

Shit just got real!

 

Dead Island 2 отложена на 2016 год

В начале мая постепенно начали распространяться слухи, что выход зомби-экшена Dead Island 2 будет перенесен на неопределенный срок, хотя ранее сообщалось, что игра поступит в продажу в сентябре 2015 года. И вот на днях поступило официальное заявление от самих разработчиков, которые подтвердили, что релиз игры будет перенесен на 2016 год. Причины довольно просты и благородны. Команда Yager Development планирует вывести серию на новый уровень, но для этого необходимо дополнительное время. А это цели было бы невозможно добиться, если бы релиз был запланирован на сентябрь 2015 года. Игра появится на PC, Xbox One и PS4.

Dead Island 2

Dead Island 2 выйдет в 2016

Sony станет делать больше консолей

Sony опубликовала свой финансовый отчет о результатах деятельности компании в прошлом финансовом году, который закончился 31 марта 2015 года. В целом дела у компании идут не сказать чтобы грандиозно. Компания потеряла 126 млрд. йен, однако подразделение Game and Network Services, которое в том числе имеет в своем распоряжении бренд PlayStation и все связанное с ним. Это подразделение принесло японской компании прибыль в размере 48,1 млрд. йен. Основные убытки компания несет в подразделениях по продаже телевизоров и смартфонов. Однако уже достаточно давно ходят слухи, что компания может продать эти активы. В прошедшем финансовом году компания смогла продать 17,9 млн. домашних консолей, 14,8 млн. из которых – это PS4. У портативных игровых систем показатель оказался на порядок скромнее – 3,3 млн. проданных юнитов. В текущем финансовом году компания планирует улучшить свои показатели продаж, и достигнуть отметки в 16 млн. проданных консолей PS4.

Sony

Sony планирует продать 16 млн. консолей PS4 в этом финансовом году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment