Игровая индустрия с 4 по 10 июня. События. Факты. Комментарии

Сегодняшний наш новостной выпуск будет в большей степени посвящен анонсам, которые прозвучали на прошедшей на этой неделе выставке E3 2012. Конечно, анонсов и демонстраций было много, и мы хотели бы их всех продемонстрировать в нашем дайджесте, но решили сосредоточиться на наиболее интересных проектах, которые появятся в ближайшем будущем. Итак, поехали!

Начнем мы с анонса нового проекта Watch Dogs, созданием которого занимается Ubisoft Montreal. Watch Dogs – это совершенно новая IP, которая переносит нас в 2003 год, когда в Нью-Йорке случился блэкаут и весь город погрузился во тьму. Естественно все это произошло не просто так. Некие злоумышленники загрузили в городскую сеть вирус, который начал контролировать все и всех. Игроку же выпадает роль хакера, который при помощи этого вируса может контролировать любое устройство в городе. Помимо различных хакерских примочек, разработчики обещают перестрелки и море экшена.
А теперь о главном – целевых платформах и сроках. Игра появится на PC, Xbox 360 и PS3. Помимо этого разработчики обещают выпустить специальное приложение для iPad, которое не будет являться игрой, а станет приятным дополнением. На планшете будет отражаться детальная локация, со всеми нюансами. Ко всему прочему приложение будет снабжено социальной составляющей и позволит не только общаться с вашими друзьями, но и вместе решать некоторые задачи и головоломки.
Даты выхода у Watch Dogs пока нет.

Watch Dogs

Телефон как оружие

 

Oddworld Inhabitants на своей официальной facebook-страничке рассказали поклоникам своего творчества, что занимаются полноценным ремейком Oddworld: Abe’s Oddysee. Сами разработчики особенно акцентируют внимание на том, что это не просто HD-ремейк классики «золотого века» PSone, а полноценный перезапуск. Игру обещают показать в этом году, а сам релиз запланирован на лето 2013 года. О платформах ничего не известно.

Oddworld: Abe’s Oddysee

Oddworld Inhabitants хотят перезапустить Oddworld: Abe’s Oddysee

Компания Sony обещала побаловать своих преданных фанатов и подписчиков сервиса PS Plus. Premium-пользователи получили доступ к десяти бесплатным играм. При этом акция не ограничена по времени. То есть если вы захотите вступить в ряды премиум-подписчиков, то сразу же получите свои бонусы. Раз в четыре месяца одна игра будет меняться – это будет так называемая игра месяца. Среди первой обоймы бесплатных игр можно встретить такие хиты как: Warhammer 40000: Space Marine (доступна до 18 июля), Chime Super Deluxe (доступна до 18 июля), Darksiders (доступна до 15 августа), Renegade Ops (доступна до 15 августа), Outland (доступна до 12 сентября), Oddworld: Stranger’s Wrath HD (доступна до 12 сентября), InFamous 2, LittleBigPlanet 2, Motorstorm Apocalypse. В американском сегменте PSN предлагают 12 бесплатных игр.

PS Plus

Всем подписавшимся на PS Plus 10 игр в подарок

На презентации Microsoft прогремел анонс ожидаемой Halo 4 и многих других проектов. А вот новая игра из серии Gears of War была показана в качестве тизера. И все. На сцену не вышел никто из представителей разработчиков. Об игре не было сказано ни единого слова. Просто показали тизер, и пошли дальше.
Как бы то ни было игра будет носить название Gears of War: Judgment. В центре внимания окажется молодой Дэймон Бэрд (Damon S. Baird). Сама игра возьмет свое начало за 15 лет до событий оригинальной игры. Разработчики уделят много внимания многопользовательской составляющей и значительно переработают ее.
В качестве даты выхода фигурирует туманное “где-то в 2013 году”.

Gears of War: Judgment

Gears of War: Judgment появится в 2013 году

 

Очередная часть шпионского стелс-экшена была анонсирована Ubisoft на выставке E3 2012. Агент Сэм Фишер возвращается в ряды Третьего Эшелона и вновь выходит на передовую. На E3 была продемонстрирована Xbox-версия игры с использованием Kinect. Скажем так, если вы хотели увидеть новую часть в духе старой трилогии с ползаньем по теням и прочими стелс-наворотами, то можете расслабиться – эта игра не для вас. Фишер снова рвет и мечет, несмотря на свой почтенный возраст.
Также стало известно, что озвучивать Сэма Фишера будет на Майкл Айронсайд (Michael Ironside), который подарил свой голос самому известному тайному агенту. И занимался озвучиванием Сэма Фишера на протяжении почти 10 лет. Однако Майкл Айронсайд будет принимать участие в разработке игры в качестве консультанта, дабы наставить на путь истинный Эрика Джонсона (Eric Johnson). Эрик будет не только озвучивать Сэма Фишера, но и выступит в качестве полноценного актера в кат-сценах игры. Разработчики решили пойти тропой Naughty Dog и приняли решение записывать вместе мимику, голос и действия, дабы придать видео вставкам больше реализма.
Выход игры запланирован на весну 2013 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Splinter Cell: Blacklist

Сэм Фишер вернулся на передовую

 

 

LucasArts приехала на E3 2012 не с пустыми руками. На этот раз их главным козырем была игра по вселенной Star Wars (внезапно!). Игра получила название Star Wars 1313, в центре внимания молодой наемник, который оказался вовлечен в череду политических интриг. Разработчики обещают мрачный сеттинг, захватывающий экшен и запутанную историю.
Многие игроки задавались вопросом: “почему 1313?”. Ответ прост. Level 1313 является ничем иным как уровнем, на котором обитает вся преступность Корусанта (именно там будут разворачиваться все события игры). Платформ и даты выхода у игры, к сожалению, нет. Скажем сразу, что были приятно удивлены увиденным в трейлере.

Star Wars 1313

Никаких джедаев, только наемники!

 

Ubisoft явно подготовилась как следует к E3 2012 и бомбила своими хитами налево и направо. Assassin’s Creed III засветился на выставке и был тепло встречен публикой.
Разработчики в свою очередь приоткрыли небольшую завесу тайны. Впервые в серии в игре будут реализованы морские сражения на кораблях.
Ко всему прочему на конференции Sony была анонсирована очередная игра в серии – Assassin’s Creed III: Liberation, которая создается специально для PS Vita. В отличие от «обрезанной» Assassin’s Creed: Bloodlines, новая игра будет являться полноценным дополнением к третьей части и расскажет историю девушки-асссассина, которая истребляет тамплиеров в 1768 году в Луизиане. Разработчики обещают большой открытый мир (sic!) на карманной консоле, кучу бонусов и дополнительно открываемый контент на PS3 в Assassin’s Creed III. Выход обоих игра запланирован на 31 октября 2012 год.

Assassin's Creed III

Ассассинов много не бывает

 

 

Демонстрация игрового процесса Assassin’s Creed III

 

Демонстрация игрового процесса Assassin’s Creed III — морские сражения

 

Трейлер Assassin’s Creed III: Liberation

На пресс-конференции Sony наконец-то был показан игровой процесс PS3 эксклюзива The Last of Us, разработкой которого занимаются великие и ужасные Naughty Dog. The Last of Us является смесью экшена и survival, который рассказывает о тяжелых постапокалиптических буднях Джоела и Элли. Дату выхода так и не огласили.

The Last of Us

Инструкция по выживанию от Naughty Dog

 

Quantic Dream во главе с Дэвидом Кейджем (David Cage) наконец-то вышли из тени и явили миру свой новый проект Beyond: Two Souls. Игра создается эксклюзивно для PlayStation 3.
В Beyond: Two Souls будет рассказана история молодой девушки. Если в Heavy Rain нам подавали за раз четыре небольших истории, то теперь нам предстоит совершить путешествие длинной в 15 лет. Ключевым вопросом игры будет являться смерть, и что ждет нас после нее. Интриган Дэвид Кейдж о своем проекте говорит достаточно расплывчато: «Если вы примите ряд правильных решений, то возможно вам откроется тайна, и вы узнаете, что нас всех ждет после смерти».
Выход игры состоится весной 2013 года.

Beyond: Two Souls

Quantic Dream вдарились в философию

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment