Игровая индустрия с 4 по 10 февраля. События. Факты. Комментарии

По Сети начали бродить довольно интересные слухи, касающиеся PS4. Как утверждает японский источник, в лице Asahi Shimbun, стартовая цена PlayStation 4 будет равна 40 тыс. йен ($426). В свое время 20 Гб PS3 продавалась на старте за 50 тыс. йен ($523) в Японии, в Америке же за японскую консоль просили $499. Asahi Shimbun акцентирует внимание, что ценник в $400 долларов является минимально предполагаемым.
Другой источник Nikkei утверждает, что новая консоль будет использовать облачный сервис Gaikai. Но не для запуска полноценных игр, а скорее для демо-версий и другого мультимедийного контента.
Напоминаем, что 20 февраля будет озвучен анонс PS4, а старт продаж запланирован на конец этого года.

PlayStation 4

PS4 на старте будет дешевле PS3

Управляющий директор компании CD Projekt RED Адам Бадовски (Adam Badowski) ответственно заявил, что The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии. Но впоследствии последовало уточнение.
«The Witcher 3 станет последней частью трилогии. Но это вовсе не значит, что мы решим завершить на этом серию», — прокомментировал Адам корреспонденту Polish Press Agency.
Для справки: The Witcher 2: Assassins of Kings суммарно было продано более 5 млн. копий.
The Witcher 3: Wild Hunt выйдет в следующей году. Дат и целевых платформ на данный момент нет.

Witcher 3

The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой трилогии

Fox International Productions, по данным достоверного источника ресурса Deadline, готовится к съемкам второго фильма по мотивам популярной компьютерной игры Hitman. Было принято решение внести радикальные изменения в новый фильм. Начались эти изменения с актерского состава, если быть совсем точным, то с главного героя.
В фильме 2007 года главную роль Агента 47 исполнил Тимоти Олифант (Timothy Olyphant). В новой киноленте, если верить источнику, главная роль была отдана Полу Уокеру (Paul Walker), которого многие могут знать по фильмам «Форсаж» (Fast & Furious).
За перезапуск отвечают Скип Вудс (Skip Woods) и Майк Финч (Mike Finch) — сценаристы, Александр Бах (Aleksander Bach) будет режиссером картины. Что примечательно для Баха это будет первой масштабной работой, ранее он снимал только рекламные ролики.

Hitman

Пол Уокер (Paul Walker) станет новым 47-ым

Metacritic составила список самых успешных компаний 2012 года. Список составлялся, опираясь на количество игр, получивших максимальные баллы в профильной прессе в прошлом году.
Лидером списка оказалась EA, которая за минувший 2012 года успела сделать 37 уникальных релизов и получила среднюю оценку в 75,2/100. Выше отметки в 75 баллов не смогла подняться ни одна компания. Microsoft, дыша в спину, получила 73/100 со своими 42 релизами. Sony замкнула тройку со средним баллом 72,3/100.

11 самых успешных издательств 2012 года перечислены ниже:

  1. ЕА
  2. Microsoft
  3. Sony
  4. Nintendo
  5. Capcom
  6. Warner Bros.
  7. Ubisoft
  8. Konami
  9. Sega fell
  10. Activision Blizzard
  11. Namco Bandai

Electronic Arts

Electronic Arts стала самым успешным издателем в 2012 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment