Игровая индустрия с 4 по 10 августа 2014 года. События. Факты. Комментарии

Представитель студии Sledgehammer Games Аарон Хэлон (Aaron Halon) в одном из своих недавних интервью отметил, что Call of Duty: Advanced Warfare может легко стать подсерией, на манеру Modern Warfare.
«Сейчас мы размышляем только о том, чтобы завершить разработку Call of Duty: Advance Warfare. И мы не исключаем, что AW может превратиться в новую подсерию в рамках игрового сериала Call of Duty. Нам всем в студии нравится эта идея. Однако последнее слово остается за руководством Activision», — заявил Аарон.
Напоминаем, что Call of Duty: Advance Warfare появится 4 ноября 2014 года.

Call of Duty: Advanced Warfare

Call of Duty: Advanced Warfare может стать отдельной подсерией

Совсем недавно 2K Games тизерили «нечто» на своей twitter-страничке. Фанаты с замиранием сердца ждали анонса новой части BioShock, но все оказалось немного прозаичнее. Несколько дней назад 2K Games официально анонсировали выход оригинального BioShock на iOS устройствах (iPhone 5, 5s, 5c, iPad 4, Mini 2, Air). “Портативная” версия будет отличаться оптимизированным сенсорным управлением и поддержкой контроллера.    
Выход iOS-версии игры ожидается в этом месяце. Точной даты выхода – нет.

BioShock

Оригинальный BioShock перебертся на "яблочные" смартфоны и планшеты

Пользователь ресурса Reddit, скрывающийся под ником TheTyGoss, утверждает, что имеет письмо, полученное прямиком от Ubisoft, в котором содержится просьба пройти опрос, для того чтобы сделать новую часть серии Watch Dogs еще лучше.
Более того, на официальной twitter-страничке Watch Dogs была опубликована интересная заметка, в которой утверждалось, что в городе Камден (штат Нью-Джерси) в 2012 году был зафиксирован самый высокий уровень криминала. Ubisoft при этом не скрывает, что у Watch Dogs может появиться сиквел.
Сами же разработчики не стали увиливать от ответа и подтвердили, что этой осенью произойдет релиз дополнения для Watch Dogs. И поэтому, вполне вероятно, что Камден может появиться именно в DLC.  

Watch Dogs

События нового DLC Watch Dogs могут развернуться в Нью-Джерси

Ахсан Рашид (Ahsan Rasheed) – известный инсайдер в игровой индустрии, опубликовал у себя в твиттере информацию о скором анонсе ремейка Resident Evil. Источник называет игру под кодовым названием REmake (или REbirth). Игру создают в версиях PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC. Релиз игры намечен на следующий год. Ахсан также утверждает, что публика останется довольной. Ведь игра будет в свою очередь ремейком игры версии 2002 года. Новая версия предложит разрешение 1080p, возможность переключения между соотношениями сторон (4:3 и 16:9), объемный звук формата 5.1. Разработчики также обещают поработать над камерой, которая будет более динамичной и сможет менять угол обзора в зависимости от передвижений главного героя. В игре будет присутствовать две системы управления – классическая и с использованием аналоговых стиков.

Resident Evil

Resident Evil вернется в 2015 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment