Игровая индустрия с 31 марта по 6 апреля. События. Факты. Комментарии

Вот и поднялся занавес над новым проектом от Ubisoft. На прошлой неделе, как мы уже сообщали, на официальном сайте компании был доступен занимательный flash-«тизер», который успели приурочить к предстоящему анонсу новой части «Ghost Recon». Но все оказалось гораздо проще, тизер был посвящен игре под названием «Tom Clancys HAWX», ранее носивший название «Tom Clancy’s Air Combat». Над новым проектом работает румынское подразделение Ubisoft, которое успело приложить руку к таким проектам как: «Silent Hunter 4» и обеим частям «Blazing Angels». По сюжетной линии нам придется сесть за штурвал самолета в 2012 году, и принять участие в новом масштабном конфликте. Игровой интерфейс будет схож с «Ghost Recon Advance Warfighter», и так же будет активно использовать систему ERS (Enhanced Reality System – Улучшенная система реальности). Которая позволит не только рассчитывать траекторию полета ракеты, но и будет позволять отдавать приказы своим напарникам. Опробовать на себе все радости работы пилоты третьего тысячилетия мы сможем уже осенью 2008 года.
 
Крылья от Клэнси
 
Крылья от Клэнси
 
Очередная революция на Марсе под названием «Red Faction: Guerrilla», по мнению разработчиков из Volition, должна будет произойти 50 лет спустя после событий описанных в оригинальной игре. Очередная революция будет происходить из-за плеча главного героя, то есть от третьего лица. Бороться, как и раньше нам предстоит с представителями EDF (Earth Defense Force). Все это действо будет происходить на различных локациях, от пустынных местностей Марса, до блестящих столиц красной планеты. Добавим к этому кучу оружия, повсеместную разрушаемость, не основанную на скриптах, и получим бурный коктейль. Так же будут доступны различные транспортные средства. В игре будет доступен мультиплеерный режим. Миссий в «сингловой» части игры мы вольны будем проходить не по порядку, что ещё больше подогревает интерес к проекту. Выход игры запланирован на Xbox 360, PS3 и PC в 2009 году.  
 
Да здравствует Третья Марсианская Революция, товарищи шахтеры! 
 
Да здравствует Третья Марсианская Революция, товарищи шахтеры!
 
Бродившие одно время слухи об экранизации нашумевшей «Gears of War», утихли, и как многие думали, канули в лету. Но не тут то было. На прошлой неделе по сети поползли новые слухи, посвященные киноленте. На данный момент известно, что сценарий уже готов, вышедший из-под пера Стюарт Битти (Stuart Beattie), ответственного за такие киноленты как: 30 Days of Night (30 дней ночи), Derailed (Сошедшие с рельс), Collateral (Соучастники). Кресло режиссера пока что пустует. Съемки будут проходить в павильонах New Line Cinema. К съемкам планируется приступить уже в начале следующего года, а в кинопрокате лента появится летом 2010 года. Вот она Голливудская хватка в деле, год съемок и проект на больших экранах. Но что же из этого получится, остается только гадать.
 
Миф или реальность? Все узнаем в 2010 году
 
Миф или реальность? Все узнаем в 2010 году
 
На прошлой неделе стало известно, что кресло президента компании Lucas Arts Entertainment, в середине апреля займет Даррел Родригес, который ранее занимал должность главного операционного директора в подразделении Electronic Arts Los Angeles. За время своего пребывания в EALA, Родригес успел поучаствовать в таких проектах как: «Command & Conquer 3: Tiberium Wars», «Medal of Honor: Airborne», «The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2». Список проектов весьма неплохой. Так же стоит отметить, что Даррелл успел поработать в EA Canada, Walt Disney Internet Group и Walt Disney Imagineering.
 
Новый рулевой у компании Lucas Arts
 
Новый рулевой у компании Lucas Arts
 
Печальная новость пролетела по всем новостным лентам игровых изданий. На прошлой неделе, в последний день марта стало известно, что свои двери закрывает студия Stormfront Studios, которая на протяжении двадцати лет радовала мир своими играми. За время своего существования из её кузниц вышли такие проекты как: «The Lord Of The Rings: Two Towers», «Forgotten Realms: Demon Stone», «Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor», а так же оригинальная «Neverwinter Nights», 1991 года выпуска. Последним проектом, над которым работала студия, стала вышедшая недавно аркада «The Spiderwick Chronicles». Причины закрытия студии, стала достаточно простой – отсутствие заказов на разработку игр. Прощай, Stormfront Studios. Ещё одна студия-ветеран покидает игровую сцену.
 
Прощай, Stormfront Studios
 
Прощай, Stormfront Studios
 
В июне этого года Intel и Epic Games запускают очередной конкурс под названием Make Something Unreal (http://www.makesomethingunreal.com/). В конкурсе будут принимать участие различные работы из таких категорий как: Лучшее Новое Оружие (Best New Weapon), Лучшее использование физики (Best Use of Physics), Лучшая Машинима (Best Machinima), Обучающая Программа (Educational Category), а так же многие другие категории, со списком которых все желающие могут ознакомиться (http://www.makesomethingunreal.com/categories/). В конкурсе так же могут принимать участие любительские моды для «Unreal Tournament 3». Победителям конкурса достанется право на коммерческое использование Unreal Engine 3, а так же призовой фонд равный миллиону долларов. Оглашение победителей состоится осенью 2009 года. Кто знает, быть может именно Вы удостоитесь славы и почета, приняв участие в этом конкурсе?
 
Народные умельцы смогут получить 1 миллион вечнозеленых от Epic Games
 
Народные умельцы смогут получить 1 миллион вечнозеленых от Epic Games 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment