Игровая индустрия с 31 августа по 6 сентября. События. Факты. Комментарии

Volition и студия Reactor Zero, подогревают интерес перед выходом Red Faction: Guerrilla на PC. Консольная версия появилась еще этим летом, а вот «персоналкам» как обычно приходится ждать. Дабы не разочаровать игроков ожидающих Red Faction: Guerrilla версию для PC решено было укомплектовать различными вкусностями в виде загружаемых дополнений, которые уже будут включены в игру. Одним из таких станет Demons of the Badlands с восемью дополнительными картами и режимом Wrecking Crew, ко всему прочему будут доступны две карты созданные специально для PC. Помимо этого в игре будут присутствовать два совершенно новых режима: Bagman и Team Bagman. Весьма достойный набор можно будет опробовать самолично с 15 сентября.

Потолстевшие партизаны

Быть или не быть GTA 5? Вполне резонный вопрос ответа, на который ждет армия поклонников популярного тайтла. Руководителю Take-Two Штрауссу Зельнику данный вопрос задавался неоднократно. На встрече с инвесторами этот вопрос, адресованный Зельнику, вызвал вполне сдержанный ответ: «Мы не собираемся анонсировать эту игру. Мы даже не станем анонсировать, когда наступит подходящий момент. И тем более мы не будем анонсировать анонс GTA 5». Финансовый отчет, опубликованный за третий квартал 2009 года, оказался не достаточно радужным. Доходы упали на 68%, расходы выросли. Довольно таки привычная картина в нынешнее время. Поэтому нет сомнений в том, что разработчики приступят к созданию GTA 5 в ближайшем будущем.

To be, or not to be?

Фирма «1С» рапортовала об отправке игры Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim от студии 1С: Ino-Co на «золото». Игра поселится на полках магазинов с 11 сентября. Majesty 2 можно будет приобрести как в «джевел»-варианте, так и в DVD-боксе.
Сюжет Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim, как и раньше, будет разворачиваться в фентезийном мире Ардания. Одиночная кампания будет разбита на 4 главы по 16 миссий в каждой. В конце последней игрока будет ждать встреча с боссом. В Majesty 2 будет использоваться непрямой метод управления. Мы в лице короля Ардании вольны будем строить различные здания, заниматься дипломатией и многое другое. Однако нам не дадут возможность «конвейерной» штамповки юнитов. Построив гильдию и оплатив обучение героя, мы отпускаем его на вольные хлеба. Если же на нашей территории объявятся нежелательные субъекты, которых следует уничтожить, то мы просто помечаем их маркером и устанавливаем цену за их голову. А созданные нами герои сами решают, следует ли им за такую цену вообще напрягаться.
Также не стоит забывать про деньги, которые играют ключевую роль в игре. В Majesty 2 будут представлены все расы, которые можно было увидеть в оригинальной игре (люди, эльфы и гномы). Интересным игровым аспектом являются межрасовые отношения, которые то и дело усложняют процесс.

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim на «золоте»

Разработчики из Kerberos Productions анонсировали игру Fort Zombie, жанровая принадлежность которой является ActionPRG. Задача игроков, как это водится в классических зомби-апокалипсисах, одна-единственная – выживание. Толпы мертвецов ходят по городку Пейнти, который находится в штате Индиана. Выжившие могут баррикадироваться в различных зданиях (школа, полицейский участок, тюрьма и т.д.), и переделывать их в свой «форт». Для того чтобы выжившие могли обороняться и пережить этот кошмар, предстоит отправляться на поиски припасов, генераторов, топлива, инструментов и оружия. Найдя выживших, мы можем дать им занятие в убежище. Характеристики каждого персонажа можно будет повышать, путем тренировок. В перспективе все выглядит достаточно интересно. Отталкивает лишь качество графики, которая, судя по скриншотам, не станет откровением для игроков. Игра появится этой осенью, во всех основных «магазинах» цифровой дистрибуции по рекомендованной цене в $14.99.

Зомби на подходе

Разработчики из Telltale Games, ответственные за реинкарнацию Sam & Max и Monkey Island. Изъявили желание приложить руку к более серьезным проектам. Дэн Коннорз, руководитель Telltale Games, в своем интервью порталу VG247, озвучил свои мысли по этому поводу. Он также сообщил, что проекты будут выпускаться в виде эпизодов, но при этом за основу будут взяты серьезные драматические сюжет. Разработка нового проекта уже во всю ведется, его анонс состоится не раньше октября этого года. Так что наберемся терпения и посмотрим, чем же нас удивят.

Telltale Games надоело шутить

Давненько не было слышно о Роне Гилберте и его проекте. Для тех, кто подзабыл, Hothead Games и Рон, один из создателей серии Monkey Island, решили разработать юмористическую ролевую игру под названием Ron Gilbert’s DeathSpank. Проект задумывается создателем как бодрый коктейль из юмора, шуток, головоломок и сражений с ордами различных врагов.
По сюжету герой по имени DeathSpank отправляется на поиски Артефакта. На протяжении примерно 15 часов игроку предстоит уничтожить бесчисленное количество врагов, собрать огромное количество оружия и брони. Визуально DeathSpank выглядит достаточно интересно. «Фанерные» декорации на фоне трехмерного бесшовного мира. Игра появится в следующем году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Ron Gilbert’s DeathSpank выйдет в следующем году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment