Игровая индустрия с 31 октября по 6 ноября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Microsoft анонсировала VR-шлем за $300. На PlayStation Experience 2016 могут анонсировать дополнение для Uncharted 4. Несвоевременный анонс Rime. THQ Nordic купила права на Delta Force, Joint Ops и Comanche. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Microsoft выпустит VR-шлем за $300

Компания Microsoft продемонстрировала на своем мероприятии массу интересных новинок. Так, например, был представлен моноблочный компьютер Surface Studio с сенсорным экраном (стоимость $3000), обновленную версию ноутбука Surface Book i7, а также Surface Dial – новое средство ввода для графики и документов. Помимо этого прозвучал еще один интересный анонс – линейка VR-шлемов для Windows 10 стоимостью $299. В производстве шлемов будут помогать Dell, Asus, Lenovo, Acer и HP. Гарнитура будет оснащена интегрированными сенсорами слежения движения пользователей. Поэтому пользователю не будет необходимости устанавливать внешние датчики слежения. На данный момент неизвестны ни даты выхода, ни технические характеристики.

Microsoft VR

Microsoft выпустит VR-шлем за $300

Uncharted 4 получит дополнение?

Трой Бейкер, который сыграл и подарил свой голос старшему брату Натана Дрейка – героя игровой серии Uncharted, в своем недавнем интервью порталу LetsPlayVideoGames подтвердил, что «скоро» выйдет «самое большое дополнение, которое Naughty Dog когда-либо выпускала».
Вполне вероятно, что дополнение может представлять собой standalone DLC. Вполне вероятно, что не будет необходимости иметь саму Uncharted 4, чтобы поиграть в это дополнение. Нам поведают о новых приключениях двух братьев. Об этом в скользь упомянул сам Бэйкер, который подтвердил, что ему и Нолану Норту, актеру сыгравшему и озвучившему Натана Дрейка во всех частях серии, сценаристы уготовили нечто совершенно потрясающее. Сторонний источник подтвердил информацию о DLC, а также заверил, что анонс может состояться на мероприятии PlayStation Experience 2016, которое пройдет с 3 по 4 декабря.

Uncharted 4

Uncharted 4 получит дополнение?

Анонс Rime — слишком рано

Руководитель Tequila Works Рауль Рубио (Raul Rubio) заявил, что приключенческую игру Rime показали слишком рано. Именно поэтому Рубио с пониманием относится к игрокам, которые выражают скепсис относительно проекта. «Мы все понимаем. У нас изначально не было точной даты релиза. И если игру переносят, то пользователи сразу же задумываются – «У них проблемы». А потом появляются слухи. Люди начинают утверждать, что дыма без огня не бывает. Как игрок, я это могу понять. Вы ждете игру, и хотите в нее поиграть, но не можете. Поэтому каждый раз пытаетесь найти объяснения. Мне кажется игру показали слишком рано. И речь вовсе не о трейлере – это была настоящая игра. Иногда пользователи видят на экране и думают, что это финальная версия. У игры есть красивая графика, и она закончена. Все не так просто. На самом деле создание игры включает в себя множество нюансов, которые касаются доработки самого контента», — пояснил Рубио.
Rime представили на Gamescom 2014 в рамках пресс-конференции Sony. На тот момент проект был анонсирован на PS4-эксклюзив. Позже Tequila Works перекупила права на игру у Sony. В тот момент появились слухи, что на самом деле и не было никогда никакой Rime, все это постановка. В данный момент изданием Rime будет заниматься компания Six Foot и Grey Box. Саму игру следует ожидать «где-то» в 2017 году. По словам Рубио, Rime приятно удивит всех пользователей.

анонс Rime

Ранний анонс Rime

THQ Nordic выкупила права на игровые серии Delta Force, Joint Ops и Comanche

THQ Nordic на прошедшей неделе объявила о своей сделке на приобретение прав на ряд известных игровых сериалов, которые раньше разрабатывала студия NovaLogic Inc. Теперь THQ Nordic принадлежат права на такие шутеры как Delta Force и Joint Ops, а также серию аркадных симуляторов Comanche. Помимо этого компания выкупила права на торговую марку NovaLogic. О сумме сделки ничего не было заявлено. На данный момент THQ Nordic имеет права на ряд серий обанкротившегося издательства THQ – Darksiders, Red Faction и MX vs. ATV Alive.

thq_nordic

THQ Nordic выкупила права на игровые серии Delta Force, Joint Ops и Comanch

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment