Игровая индустрия с 30 сентября по 6 октября 2013 года. События. Факты. Комментарии

Нил Дракман (Neil Druckmann) творческий директор Naughty Dog во время своего выступления IGDA Toronto 2013, поведал, что игроки могли получить вместо The Last of Us перезапуск серии Jak & Daxter. После выхода в свет Uncharted 2 внутри компании было сформировано две команды, одна из которых занялась Uncharted 3, а другой поручили создать Jak & Daxter. Разработчики потратили много времени на исследование популярной игровой вселенной, и в конечном итоге пришли к выводу, что не горят желанием создавать «ребут», только ради того, чтобы игроки обратили свое внимание из-за громкого названия проекта. После чего разработчики  обратились к руководству и аргументировали свою точку зрения. Руководство не долго думая, дало зеленый свет новому проекту, из предложенных вариантов в конечном итоге дошел именно The Last of Us.
Интересный факт: идея самой The Last of Us родилась еще в далеком 2004 году. На тот момент проект не имел ясных очертаний, и как говорит сам Дракман, это была обычная игра про зомби. В прототип сыграл сам Джордж Ромеро (George Romero) — знаменитый создатель зомби-ужастиков. Джордж в свою очередь подкинул разработчикам несколько идей, которые впоследствии воплотились в The Last of Us.

Naughty Dog

Naughty Dog могла заняться "ребутом" Jak & Daxter

Американский писатель Том Клэнси (Tom Clancy), широко известный не только в литературном, но и игровом мире, умер 2 октября 2013 года в одной из больниц города Балтимор. Тому было 67 лет.
Клэнси был одним из основателей студии Red Storm Entertainment, которая впоследствии была переименована в Ubisoft Red Storm. Помимо множества литературных произведений, Клэнси приложил руку к сюжетам таких популярных игр как Ghost Recon, Rainbow Six, Splinter Cell, H.A.W.X. и EndWar. Последней игрой с приставкой популярного автора станет The Division, выход которой намечен на следующий год.

Tomc Clancy

Скончался писатель Том Клэнси

Eidos Montreal приоткрыла завесу тайны над своим новым проектом Deus Ex: Universe, который создается с прицелом на огромный, постоянно растущий игровой мир. Разработчики хотят связать воедино все части серии, и выпускать с определенной периодичностью новые игры, книги и графические романы. Первой «ласточкой» станет не анонсированная игра серии для PC, над которой работает все та же команда, приложившая руку к созданию Human Revolution. В последствии под крылом Universe будут собраны абсолютно все когда-либо выходившие проекты серии.
Так же стала известна дата переиздания киберпанковского RPG/Stealth-экшена Deus Ex: Human Revolution — Director’s Cut. Игра появится на Wii U, PS3, Xbox 360 и PC уже 22 ноября в Северной Америке, а 25-го числа того же месяца игра появится в Европе.

Deus Ex

Новая игра Deus Ex для PC в разработке

Приятная новость для фанатов приключенческой игры Psychonauts. В официальном магазине Double Fine в продаже появились фигурки с персонажами игры. Каждая фигурка отдельно стоит $7, комплект из 10 фигурок обойдется вам в $70.
Были выпущены фигурки следующих персонажей:

  • Razputin
  • Lili
  • Dogen
  • Sasha Nein
  • Milla Vodello
  • Morceau Oleander
  • Ford Cruller
  • Boyd Cooper
  • Dr. Loboto
  • Sheegor with Mr. Pokeylope

Psychonauts

Gotta catch ’em all!

Ну а теперь новость из разряда «не ждали, но очень надеялись, что это все же случится». Valve наконец-то взялась за ум и… зарегистрировала торговую марку Half-Life 3 в бюро регистрации торговых марок Европейского Союза (Trade Marks and Designs Registration Office of the European Union). Пока еще не время ликовать и пить шампанское, но это определенно хороший знак.  В описании говорится, что торговая марка будет использоваться для компьютерных игр, загружаемого игрового программного обеспечения, видеоигр и так далее.
По некоторым слухам над HL3 могут работать сразу две команды. Численность основной команды составляет не больше 10 человек, вспомогательная команда насчитает 46 человек в своем активе.
Так же велика вероятность того, что Valve решит сделать Half-Life 3 временным эксклюзивом для своей SteamOS, что может серьезно подогреть продажи.

Half-Life 3

Half-Life 3 не за горами

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment