Игровая индустрия с 30 июня по 6 июля. События. Факты. Комментарии.

Питер Мур, руководитель EA Sports, в одном из своих интервью объяснил отмену PC-версии «Madden NFL 2008», тем, что на «персоналки» следует выпускать, только те спортивные симуляторы, которые можно адаптировать под эту платформу.  Первой ласточкой этому заявлению станет футбольный симулятор «FIFA 09». На этот раз «персоналкам» достанется не портированная версия с PS 2, и даже не с PS 3 или Xbox 360. Для PC разрабатывается отдельная версия. Как заверяют разработчики, графика будет на уровне next-gen’а. Руководить спортсменами, помимо клавиатуры, можно будет так же при помощи мыши, подобно RTS. Так же игра имеет связь с Интернетом, при помощи которого можно получать различную информацию о чемпионатах, о своей команде, а так же закреплять свои позиции в различных статистических таблицах.

 
 
Ubisoft в скором времени обещает порадовать всех поклонников «Tom Clancy’s Rainbow Six Vegas 2» новеньким контент-паком под незамысловатым названием Fan Pack. Который будет включать в себя 99 новых разрядов (99 Elite Ranks), так же появится по сотне A.C.E.S. у каждой категории. Так же будет доступен индикатор гранат по подобию «Call of Duty». Не забыли и о балансе вооружения и увеличения его поражающих способностей. И, конечно же, новые карты, которых будет всего три штуки, но при этом они будут использовать улучшенные текстуры и освещение. Все желающие могут ознакомиться с полным списком нововведений пройдя по ссылке (http://forums.ubi.com/eve/ubb.x?a=tpc&f=1991064316&m=2771013966). На данный момент счастливыми обладателями Fan Pack’а стали лишь Великобританский PS3-геймеры. Но как уверяют разработчики, контент-пак доберется до остальных платформ (PC, PS 3 и Xbox 360) в полном объеме в начале июля. 
 
Новый контент-пак для «Tom Clancy’s Rainbow Six Vegas 2»
 
Подошло время переноса релизов. На этот раз компания Midway Games сообщила о переносе даты выхода своего проекта под названием «This is Vegas». Игра, за которую отвечает студия Surreal Software, и в активе которой уже числятся «The Suffering» и «The Suffering: Ties That Bind», не появится в конце ноября нынешнего года, как было заявлено ранее. Причины довольно просты: отладка и шлифовка игры и игрового процесса до необходимого уровня. Теперь в графе «дата релиза» стоит «2009 год». К счастью играбельная версия проекта обещает посетить выставку E3 в этом году. А там уже станет понятно, является ли «This is Vegas» проектом, которого действительно стоит ждать. Так же хотим напомнить, что игра анонсирована для таких платформ как: PC, Xbox 360 и PS 3.
 
 
Поколесить по виртуальном Вегасу мы сможем только в следующем году.
 
Не успел прозвучать анонс «Diablo 3», и по сети Интернет с молниеносной скоростью разлетелись скриншоты и видеоролики с игровым процессом. Кто-то стал открывать на радостях шампанское и зачеркивать дни в календаре. А кто-то недовольно начал разглагольствовать на тему того, что создание «Diablo 3» было навеяно «WoW», и его «мультяшностью», которая всячески проявляется в проекте. Прозвучала просьба сделать мир более мрачным и реальным. Эти пожелания и многие другие можно лицезреть (http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html) в петиции посвященной «Diablo 3». Руководство Blizzard никак не отреагировало на просьбу. И, скорее всего, никак не отреагирует. 
 
На улице поклонников вселенной «Warhammer» — праздник. Выход MMORPG-проекта «Warhammer Online: Age of Reckoning» неоднократно откладывался и переносился. Но буквально на прошлой неделе руководство EA Mythic заявило, что игра появится на полках магазинов в конце нынешнего года. Так же стоит отметить, что «Age of Reckoning» будет полностью переведена на русский язык. И на территории нашей Необъятной игра появится в I-ом квартале 2009 года. В это же время будут запущены региональные сервера. Так же для российских игроков будет открыт бета-тест, на котором можно будет собственноручно «пощупать» локализованную версию.
 
 
Русскоязычный «Warhammer Online: Age of Reckoning» не заставит себя долго ждать в России.
 
Blizzard Enetertainment на прошлой неделе открыла регистрацию на бета-тестирование дополнения «World of Warcraft: Wrath of the Lich King». Для регистрации необходимо авторизироваться на официальном сайте (http://www.worldofwarcraft.com/index.xml). А затем проследовать по этой ссылке (https://www.worldofwarcraft.com/login/login?service=https%3A%2F%2Fwww.worldofwarcraft.com%2Faccount%2Fbeta-opt-in.html ) и заполнить форму для участия в бета-тестировании. После чего остается только верить и ждать, уповая на удачу, что ваше имя окажется в списке, и вы одним из тех, кто примет участие в тестировании. Стоит заметить, что предпочтение будут отдавать тем, кто ведет активную деятельность на серверах «WoW». Пока неизвестны даже приблизительные даты начала тестирования, так как Blizzard их ещё не оглашала.
 
Все вперед на бета-тест.
 
Затея перенести в MMO вселенную «Myst» появляется уже не первый раз. Сначала проект решили «свернуть» по решению Ubisoft. Затем студия Cyan Worlds при поддержке GameTap пыталась оживить проект, но толкового ничего не вышло. Теперь права на «Myst Online» вновь перешли к Cyan, при этом GameTap не потребовала никакой оплаты. Однако было выставлено условие, что если проект начнет приносить доход, то GameTap будет получать свой процент. В планах у Cyan Worlds запустить сервера, и продавать полугодовую подписку по $25. Так же всем желающим будет доступен инструментарий, который позволит создавать новый контент для игры.
 

«Myst Online» оживает в третий раз.
 
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment