Игровая индустрия с 30 июня по 6 июля 2014 года . События. Факты. Комментарии

Недавно мы публиковали слух о стоимости Xbox One. Microsoft в свою очередь решила не торопиться с опровержением слухов, и лишь недавно официально огласила рекомендованную розничную стоимость на территории России. Цена на новую консоль составит 20999 рублей (без Kinect). В продажу также поступит второй комплект с сенсором Kinect 27499 рублей.
Комплекты будут представлять собой следующее: сама приставка Xbox One, жесткий диск объемом 500 Гб, беспроводной контроллер, гарнитура и HDMI-кабель, а также пробная 14-дневная подписка Xbox Live Gold.
Все желающие смогут оформить предзаказ, начиная с 15 июля в большинстве популярных розничных магазинах.
Для предзаказа будет доступен набор без Kinect из специальной ограниченной серии. В комплекте с каждой консолью будет идти две игры: Forza Motorsport 5 и FIFA 15.

Xbox One

Xbox One обзавелась ценником для российского рынка

Совсем скоро состоится выход финального эпизода The Wolf Among Us. О чем с гордостью сообщили своим поклонникам разработчики из Telltale Games при помощи концепт-арта для игры. Финальный эпизод получил название Cry Wolf и поставит точку в расследовании детектива череды таинственных событий развернувшихся в городе. К сожалению разработчики не озвучили дату выхода эпизода. Поэтому предположим, что он выйдет ориентировочно в середине июля.

The Wolf Among Us

Скоро в таинственном деле детектив сможет поставить точку

Легендарный Клифф Блезински (Cliff Blezinski), в октябре 2012 года покинул Epic Games, в стенах которой он трудился долгие годы. Именно он является создателем Gears of War и многих других игр, в разработке которых он участвовал.
«Я занимаюсь играми уже довольно давно. И если не учитывать отпуск, который я сделал в прошлом году, я занимался этим без перерыва. Я вырос в этом бизнесе. А сейчас, когда я вырос, мне очень нужен перерыв», — отметил в свое время сам Клифф.
Через год после этого сообщения в Сети появились арт игры, над которой работал Блезински. Планировались, что анонс состоится весной этого года, но что-то пошло не так и он немного задержался.
Совсем недавно Клифф написал у себя в твиттере, что выходит из отставки, и вернется к разработке видеоигр. Новые подробности будут озвучены в ближайшее время.

 Cliff Blezinski

Cliff Blezinski возвращается!

Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) – творческий директор Far Cry 4, рассказал о различных подходов уничтожения врагов. Так, например, Алекс рассказал, что группу врагов можно устранить при помощи джипа, перерезанных на нем тормозов и пачки взрывчатки. Главное вовремя нажать на кнопку детонатора.
Саму взрывчатку по ходу игры можно будет улучшать. Одной из опций будет возможность крепить взрывчатку к любой поверхности. Трюк со взрывчаткой можно будет проделать с другими объектами. В качестве примера был взят слон, к которому прицепили взрывчатку и направили на врагов.
Игроков также ожидает ряд нововведений, который привнесли в игру тактические преимущества.
Выход Far Cry 4 ожидается 18 ноября 2014 года.

Far Cry 4

Слоны со взрывчаткой и перерезанные тормоза — новая тактика в Far Cry 4

 

Скотт Род (Scott Rod) вице-президент американского подразделения Sony сделал заявление, отметив, что компания продолжит поддерживать PlayStation 3 first- и third-party проектами.
«Люди покупают PS3. Мы не знаем, как долго PS3 задержится на рынке, но если вспомнить ее предшественницу – PS2, то она продержалась долго даже после запуска PS3. Поэтому мы планируем поддерживать консоль, до тех пор, пока в этом будет финансовая выгода», — отметил Скотт Спенсер.

PlayStation 3

PlayStation 3 будет "жить" еще долго

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment