Игровая индустрия с 30 июля по 5 августа 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Spider-Man на золоте. Ubisoft отлавливает читеров в Rainbow Six Siege. EA перестает раздавать бесплатные игры через Origin. Battlefield V получит режим Grand Operations только после релиза. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Spider-Man на золоте

Insomniac сообщила, что приключенческий боевик Spider-Man, который так же является эксклюзивным проектом для консоли PS4, ушел на «золото». Работа над проектом завершена, а мастер-диск отправился в печать. Сейчас разработчикам предстоит заняться обновлением первого дня, а также дополнительным контентом.
Напоминаем, что игра поступит в продажу уже 7 сентября 2018 года.

Spider-Man на золоте

Spider-Man от Insomniac ушла на «золото»

Ubisoft отлавливает читеров в Rainbow Six Siege

Ubisoft поведала о способах борьбы с читерами в шутере Rainbow Six Siege. На данный момент разработчики смогли исправить уязвимость, которой пользовались все читеры, а также выпустила улучшенную версию античита. За неделю более 1300 игроков получили баны на 15 дней. Причем сама Ubisoft утверждает, что это лишь первоначальные меры. Игроки, получившие бан, будут лишаться ранга и наград до третьего сезона. Последующие наказания для читеров будут куда строже. Начиная с третьего сезона отдельным патчем для рейтинговой игры будет введена двухэтапная аутентификация. Недавно в игру был добавлен фильтр, который блокирует игроков, которые оскорбляют других в игровом чате.

Rainbow Six Siege

Ubisoft банит читеров в Rainbow Six Siege

EA перестает раздавать бесплатные игры через Origin

Electronic Arts объявила в рамках оглашения финансового отчета за прошедший финансовый год, что сервис Origin получит новую версию подписки – Origin Access Premier, который даст неограниченный доступ к играм. При этом перестанет работать программа «On the House» («Подарок от Origin»), которая дарила пользователям игры навсегда и без каких-либо ограничений.
«On the House» появилась в 2014 году. Первым подарком стала Dead Space. За все время были подарены такие игры как: Battlefield 3, Bejeweled, Theme Hospital, Syndicate, Peggle и Dragon Age Origins. Конечно, это не новые игры, но они бесплатные. Отныне ссылка на страницу «On the House» будет переправлять на главную страницу Origin. Так как данная программа прекращает свое действие. И игры через нее больше предоставляться не будут. Это решение никак не отразиться на уже полученные продукты», — заявил представитель компании.
Появление программы «On the House» было своего рода ответом на повсеместное доминирование цифрового сервиса Steam. Был необходим способ по привлечению новых пользователей к сервису Origin. Скорее всего компании уже нет нужды привлекать новых пользователей.

On the House

EA закрывает программу «On the House»

Battlefield V получит режим Grand Operations только после релиза

На официальном сайте игры Battlefield V появилась информация о том, что режим Grand Operations («Большие операции») не будет доступен игрокам в момент релиза проекта, который состоится уже 19 октября 2018 года. Сообщение на сайте гласит, что «первую большую операцию можно будет опробовать вскоре после выхода игры». Но при этом точной даты появления режима не оглашается. «Большие операции» будет развивать идеи Battlefied 1, которые привлекали игроков масштабами сражений, а также деление на фазы с динамичными заданиями.
Battlefield V будет выпущена на PC, PS4 и Xbox One.

Battlefield V

Battlefield V не полчит режим Grand Operations сразу после релиза

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment