Игровая индустрия с 3 по 9 марта 2014 года. События. Факты. Комментарии

Эми Хеннинг (Amy Henning), являющаяся бессменным сценаристом игрового сериала Uncharted, а также занимавшая кресло творческого директора Naughty Dog, покинула стены студии.
Именно Эми взяла на себя роль главы команды разработчиков новой части Uncharted для PlayStation 4. Причины ухода Эми из коллектива не уточняются.
Последним рабочим днем Эми в Naughty Dog стало 3 марта. Представители Naughty Dog подтвердили, что ее уход никак не повлияет на разработку новой части Uncharted.

Amy Henning

Farewell, Amy!

На этой неделе сокращения произошли в стане Eidos Montreal, сразу после завершения разработки приключенческого экшена Thief, который недавно поступил в продажу.
В общей сложности своих рабочих мест лишились 27 человек.
Square Enix в свою очередь связалась с различными игровыми студиями в Монреале и окрестностях, чтобы предложить сокращенным сотрудникам новые варианты для рабочих мест.

Thief

Thief виноват в сокращениях в Eidos Montreal

Продолжая череду сокращений и увольнений, отметилась и компания Sony, которая официально сообщила о том, что 31 марта Джек Треттон (Jack Tretton) покинет пост исполнительного директор и президента американского подразделения компании.
В тексте пресс-релиза говорится о том, что между Sony и Треттоном было достигнуто взаимное согласие.
Треттон занимал пост главы Sony Computer Entertainment America с ноября 2006 года. Он так же проводил все конференции Sony на E3 в период 2007-2013 годов.
С 1 апреля место Джека замет нынешний вице-президент Sony Network Entertainment International Шон Лэйден (Shawn Layden).

Jack Tretton

Jack Tretton покинет свой пост американского подразделения компании Sony

Ну а теперь перейдем к хорошим новостям. Bethesda Softworks анонсировала Dishonored 2: Darkness of Tyvia. За разработку сиквела отвечает все та же студия Arkane Studios. Dishonored 2 будет работать на движке id Tech 5. Игроки получат в свое распоряжение совершенно нового героя. У нового персонажа буду как знакомые способности, так и совершенно новые. Игра появится в 2016 году на PC, Xbox One и PS4.

Dishonored 2

Dishonored 2: Darkness of Tyvia в 2016 году

Ubisoft вновь перенесли дату выхода Watch Dogs. Отныне официальная дата релиза многострадального экшена – 27 мая 2014 года.
В первую очередь появятся версии для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Версия для Wii U не отменена, как говорили многие слухи, а выйдет чуть позже. Покупатели версий для PS3 и PS4 получат порядка 60 минут эксклюзивного игрового контента.

Watch Dogs

Watch Dogs появится в продаже 27 мая 2014 года

Ну и напоследок, десерт. В Сети появились первые подробности о новом приключенческом экшене Batman: Arkham Knight, который создается в версии для PC, PS4 и Xbox One, силами старой доброй Rocksteady.
В первую очередь разработчики решили сосредоточиться на сюжете, поэтому никакого мультиплеера в Akrham Knight не будет. Игра завершит историю похождений о Темном Рыцаре в рамках игрового сериала Arkham. Rocksteady в свою очередь планируют переключиться на что-то совершенно новое.
Специально для Arkham Knight создают совершенно нового злодея, который, как обещают разработчики, станет самым серьезным испытанием. Бэтмен сможет прокатиться на Бэтмобиле, который в любой момент времени примчится на помощь детективу. Городские кварталы Готэм-сити в свою очередь станут шире и больше. А общий объем локаций возрастет приблизительно в пять раз по сравнению с Arkham City. Разработчики заверяют, что игроков не будут обременять различными экранами загрузки.
Главный герой сможет пощеголять не только в новом костюме, но и показать новые приемы и воспользоваться своими новыми гаджетами.
Разработчики обещают новые головоломки от Загадочника (Riddler) в которых предстоит использовать Бэтмобиль. Транспортное средство главного героя будет не только перевозить его, но и будет обладать серьезным арсеналом в виде пулеметов и ракетниц.
Ну и немного о сюжете. После событий Arkham City, оставшиеся в живых преступники и суперзлодеи, договариваются объединить усилия и убить Бэтмена. В качестве главного злодея будет выступать Пугало (Scarecrow), с которым наш главный герой уже успел столкнуться во времена Arkham Asylum.
Вдобавок ко всему, для озвучки были приглашены все актеры, принимавшие участие в создании предыдущих игр о Великом Детективе от Rocksteady.
Разработчики отметили, что в одной из моделей будет использовано больше полигонов, чем в окрестностях Batman: Arkham Asylum. И все это будет работать на модифицированной версии Unreal Engine (версия, правда, не уточнялась).
И еще один момент, Arkham Knight – это вовсе не отсылка к имени Бэтмена – Dark Knight, а новый враг, о котором мы упоминали ранее.
Ориентировочная дата выхода – октябрь 2014 года.

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight релиз в октябре 2014 года

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment