Игровая индустрия с 3 по 9 июня 2013 года. События. Факты. Комментарии

В конце прошлого года разработчики из Naugthy Dog подтвердили, что в проекте The Last of Us будет присутствовать мультиплеер. Последние полгода о данной части игры ничего не было слышно. Разработчики заверили игроков, что им не стоит беспокоиться за финальное качество продукта, так как созданием мультиплеера занимается отдельная команда.
И вот буквально на днях информация посыпалась словно из рога изобилия. Сам мультиплеер будет называться Factions. В нем игроку предложат выбрать одну из сторон — выжившие и мародеры. Кастомизация персонажа входит в комплект. Персонажи делятся на четыре класса:  sniper, support, assault, stealth. Как и в сюжетной части можно будет воспользоваться режимом Listen Mode, когда игрок видит через стены. Перезарядка этой возможности, в отличие от сингла, займет куда больше времени. Обещают завести большое количество всевозможных бустеров и усилителей. После всех приготовлений нас забрасывают на одну из семи карт, и дают задачу продержаться 12 недель под натиском мародеров, которые будут методично нападать на базу. Игрокам предстоит обыскивать локации, находить припасы и полезные предметы.
На прошлой неделе Naugthy Dog опубликовала официальный трейлер, посвященный мультиплеерной части.
Выход игры ожидается 14 июня. Средний бал игры составляет 92/100.

The Last of Us

The Last of Us обещает удивить своим мультиплеером

 

Microsoft решила продолжить добрую традицию создавать римейки. Lionhead Studios и Microsoft официально анонсировали Fable: Anniversary для Xbox 360.
Римейк одной из самых успешных игр продемонстрирует улучшенную графику, быстрые загрузки локаций, новый пользовательский интерфейс, ачивменты, а также поддержка Xbox SmartGlass. Разработчики делают упор на то, что обновленная графика будет включать в себя не только высокое разрешение, но и абсолютно новые текстуры, модели, систему освещения, систему лицевой анимации и обновленные кат-сцены.
В Fable: Anniversary будет включено дополнение Fable: Lost Chapters с обновленным контентом.

Fable: Anniversary

Легендарная Fable получит римейк для Xbox 360

Мы просто не могли пройти мимо live-action ролика посвященного игре The Legend of Zelda. Ребята из Corridor Digital уже успели продемонстрировать свой талант в ролике, посвященном Far Cry 3: Blood Dragon. Короткометражный фильм Link’s Shadow создан с особым вниманием к деталям и абсолютно точно понравится всем поклонникам остроухого искателя приключений.

The Legend of Zelda

Фанатская короткометражка про остроухого Линка понравится всем

 

Возрадуйтесь любители «Утиных историй»! DuckTales Remastered все-таки выйдет на PC. Об этом официально заявил Кристиан Свенссон (Christian Svensson) вице-президент по стратегическому планированию и развитию бизнеса Capcom USA, который в марте намекал на выход игры на PC. Игра появится в Steam, Origin и других каналах распространения цифровой дистрибуции. DuckTales Remastered будет продаваться по цене $14,99. Пока неизвестно появится ли PC-версия игры одновременно с консольными или выйдет чуть позже.

DuckTales Remastered

DuckTales Remastered заглянет на PC

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment