Игровая индустрия с 3 по 9 сентября 2018 года

В сегодняшнем выпуске: Сюжет Assassins Creed Odyssey будет напоминать греческую трагедию. Valve готовится инвестировать в игры. Оригинальная Resident Evil 2 была слишком фантастической. Дата выхода Battlefield V была перенесена на 20 ноября. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Сюжет Assassins Creed Odyssey будет напоминать греческую трагедию

Творческий директор проекта Assassins Creed Odyssey Джон Дюмон рассказал, что его команда разработчиков черпала вдохновение для сюжета в греческой трагедии. При этом Джон не уточнял, что за произведение было взято для сюжетной основы.
«Мы хотим донести до игрока, что в игре нет правильных выборов. Дело в том, что большую часть времени люди пытаются быть хорошими. У нас будет несколько сюжетных линий. Но у нас так же будет основная сюжетная линия, вдохновленная древнегреческими эпосами и трагедией. Среди вариантов будут доступны: ложь, решение об атаке или развитие романтической линии. В любом варианте решения будут иметь свою длительность: краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Большая часть сюжетной линии, посвященная принятию личных решений. Речь будет идти не о том, чтобы повлиять на фракцию или основную сюжетную линию. Это личное эмоциональное путешествие», — заявил Джон в одном из своих недавних интервью журналу Xbox Magazine.
Напоминаем Assassins Creed Odyssey появится 5 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Assassins Creed Odyssey

Сюжет Assassins Creed Odyssey будет напоминать древнегреческую трагедию

Valve готовится инвестировать в игры

Valve наконец-то вновь займется играми. В данный момент у компании нет необходимости держать большое количество людей на обслуживании сервиса Steam. Конечно же сервис торговли для Valve будет всегда оставаться в приоритете. Но в данный момент компания готова инвестировать в разработку и выпуск новых игр.
«Мы потратили много времени на улучшение сервиса и обслуживание клиентов в Steam. Для этого нам потребовалось много времени. Мы наконец-то сможем акцентировать свое внимание на играх и начать в них инвестировать. Мы планируем выпустить множество качественных игр, которые смогут продемонстрировать, что мы можем работать действительно много», — рассказал программист Valve Брендон Рейнхарт.
Первой «ласточкой» станет коллекционно-карточная игра Artifact, которая появится 28 ноября в Steam.

Artifact

Valve снова возвращается к разработке игр

Оригинальная Resident Evil 2 была слишком фантастической

Мы недавно рассказывали некоторые подробности о ремейке Resident Evil 2, и какая нелегкая задача стоит перед разработчиками из Capcom. В ходе выставки Gamescom 2018 режиссер игры Казунори Кадой, поделился своими мыслями относительно элементов фантастики в оригинальной RE2.
«Мы преследуем цель пересечь грань между фантастикой и реальностью. Местами оригинальная игра сильно уходила в «фантастику». Но на данный момент, когда мы делаем фотореалистичную графику и упор на сюжетное повествование, она будет восприниматься иначе. И если в игре будет достаточно много реализма, то она будет смотреться зрелищной. В ремейке мы планируем повысить уровень реализма, но в разумных рамках – без преувеличений», — пояснил Казунори-сан.
Пока рано говорить, но вполне возможно, что Resident Evil 2 может повлиять на будущее франшизы в случае успеха и хороших продаж. Resident Evil 2 Remake появится 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Resident Evil 2

Resident Evil 2 Remake будет делать упор на реализм

Дата выхода Battlefield V была перенесена на 20 ноября

Electronic Arts заявили, что переносит дату релиза Battlefield V на 20 ноября для всех платформ. Издатель решил дать DICE немного времени, чтобы отшлифовать проект.
«Мы планируем внести окончательные корректировки в игровой процесс и планируем реализовать пару задумок. Перенос даты запуска означает, что игрокам придется немного подождать. Но мы не хотим торопиться, чтобы убедиться, что все сделали правильно», — поведал генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон.
Раньше релиз Battlefield V был запланирован на 19 октября. Новая дата означает, что игра выйдет сразу после Read Dead Redemption 2, Hitman 2 и Fallout 76. Выход основного конкурента Battlefield V – Call of Duty Black Ops III на 12 октября. При этом перенос даты выхода никак не скажется на открытом бета-тестировании. Оно стартует по плану – 6 сентября.

Battlefield V

Дата выхода Battlefield V перенесена на 20 ноября

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment