Игровая индустрия с 29 сентября по 5 октября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске:  «Tiberium» – R.I.P. «Dead Space» озолотился. Max Payne 3 – слухи. «Братьев» похитили. Турнир по «Battlefield 2». Новый трейлер «Alan Wake». Подробности о «Deus Ex 3». Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
В прошлом году Electronic Arts анонсировала проект по вселенной Command & Conquer под звучным названием Tiberium. Шло время. В студии во всю кипела разработка заочного хита. Но мечтам и надеждам фанатов не суждено было сбыться. На прошлой неделе босс EA Los Angeles – Майк Верду, закрыл проект. Доводы, которые приведенные на этот счет не были самыми изощренными: «Качество проекта не соответствовало ожиданиям разработчиков». На том и порешили. Группу разработчиков игры распустили и пообещали их приютить в других студиях  Electronic Arts. Майк так же заверил, что в будущем подобных ситуаций не повторится. Спи спокойно «Tiberium».
 
Прощай, «Tiberium»!
 
EA сообщила о том, что survival horror «Dead Space» наконец-то ушел на «золото». Мастер-диск отправлен в печать и в скором времени игра вольготно разместиться на полках магазинов. Напоминаем, что сие событие произойдет 20 октября на территории Соединенных штатов и 24 числа в Европе. Для консолей (Xbox 360 и PS 3) игра появится на неделю раньше – 14 октября. Однако пока неизвестно насколько хорошо будет покупаема игра, учитывая нынешнюю ситуацию в которой оказалась EA благодаря «Spore» и её системе защиты SecureROM.
 
Ужасы холодного космоса на подходе.
 
В Сети уже довольно продолжительное время муссируются слухи относительно «Max Payne 3». Обе части стали одними из лучших игр на «персоналках» и были возведены в статус культовых. Поклонники, ясное дело, жаждут продолжение банкета и новых похождений нью-йоркского детектива. Но в данное время у финской студии Remedy Entertainment забот итак хватает, уже несколько лет подряд они, не покладая рук, разрабатывают очередной заочный хит — «Alan Wake». Относительно недавно на страницах журнала Xbox World 360 промелькнула информация о том, что над третьей частью «Max Payne» работает Rockstar Toronto. Учитывая то, что в скором времени на широких экранах появится одноименная кинолента с Марком Уолбергом (Mark Wahlberg) в главной роли, появление третий части будет как нельзя кстати. Но, к сожалению какой-либо достоверной информации пока что нет, и остается, скрестив пальцы верить в чудо.  
 
Подобные слухи уже успели появиться не в одном журнале.
 
День выхода игры это всегда маленький праздник для игроков, а у издателей и разработчиков нередко возникает на одну головную боль больше. С игрой «Brothers in Arms: Hell’s Highway» произошел достаточно курьезный случай. На территории Великобритании был угнан грузовик, доверху заполненный дисками PS 3-версии игры «Brothers in Arms: Hell’s Highway». Похитители умудрились угнать транспортное средство из-под носа водителя. Об угоне было сообщено силам правопорядка. Спустя некоторое время грузовик был найден и доставлен в участок. И, казалось бы, что история кончилась «хэппи-эндом». Но не тут то было. Преступники умудрились угнать грузовик и с полицейской штрафплощадки. Спустя несколько дней грузовик был найден вновь, но уже без содержимого. Ворам удалось похитить около 16 тысяч копий игры, что в пересчете на денежный эквивалент составило весьма внушительную сумму – 600 тысяч фунтов стерлингов. В данный момент стражи правопорядка отслеживают все возможные пути распространений украденных копий игры, в том числе и через eBay.   
 
Ограбление по-британски.
 
2 ноября в московском клубе 4GAME состоится международный турнир Moscow Battlefield LAN Autumn 2008 по дисциплине «Battlefield 2». Со списком карт и правилами турнира можно ознакомиться пройдя по ссылке (http://www.battlefield2.ru/mbla08/rules.html). В состязании примут участие около 16 команд, пройти предварительную регистрацию для турнира можно оставив сообщение на форуме (http://www.battlefield2.ru/forum/index.php?showtopic=3902). Для зрителей так же будет организована развлекательная программа с различными конкурсами. Любой желающий сможет с друзьями попробовать свои силы в игре «Battlefield: Bad Company». Помимо этого можно будет помериться силами с «ветеранами» BF в дисциплине «Battlefield 1942». Во время турнира пройдет презентация ожидаемой игры «Battlefield Heroes», которую можно будет опробовать на месте. И заодно получить ключ позволяющий принять участие в бета-тесте игры.
 
Регистрация все ещё продолжается.
 
На просторах финского игрового портала Pelaajalehti.com появилось занимательное интервью с главным сценаристом проекта «Alan Wake» — Сэмом Лейком (Sam Lake). На сайте можно просмотреть подкаст длительностью в пятьдесят минут, в котором Сэм делится своими мыслями по поводу проекта и отвечает на каверзные вопросы журналистов. К сожалению, все интервью было записано на родном языке, то есть финском, поэтому нет особого смысла сидеть и вслушиваться. Тем неменее журналисты поделились некоторой информацией. Проект «Alan Wake» живее всех живых, и работа над ним не прекращается ни на секунду. Долгосрочность разработки игры объясняется небольшой численностью сотрудников студии Remedy Entertainment. Так же стало известно, что новый трейлер к игре появится 15 октября, аккурат к премьере киноленты «Max Payne». Ну а пока для фанатов «Alane Wake» мы можем предложить свеженький скриншот. 
 
Не густо, но хоть что-то.
 
Публицистическое издание PC Zone одно из первых узнало подробности нового проекта студии Eidos Montreal – «Deus Ex 3», и поделилось со своими читателями в свежем выпуске подробности об одном из самых ожидаемых проектов. А мы в свою очередь поделимся некоторыми подробностями с читателями нашего портала. Как стало известно «Deus Ex 3» будет приквелом, все игровые события будут происходить в 2027 году (за 25 лет до событий оригинальной игры). За всю красоту, происходящую на экране, будет отвечать доработанный движок «Tomb Raider: Underworld». Учитывая хронологию, в нашем распоряжении окажутся биомеханические устройства (вместо наноимплантатов), которых будет порядка 20 различных видов, они будут  поддаваться модификации, так же как и оружие. «Стелс» составляющая теперь будет основываться не на перебежки из тени в тень, а на использовании различных укрытий.
Как обещают разработчики система «прокачки» и диалогов претерпит некоторые изменения. Появится нелинейность повествования, с несколькими концовками. Игра позиционируется как first person shooter, при этом камера во время наиболее интересных моментов будет занимать зрелищные ракурсы. Оценить по достоинству проделанную работу разработчиков из Eidos Montreal мы сможем примерно через год.
 
Похоже, что «Deus Ex 3» вернется к корням
Похоже, что «Deus Ex 3» вернется к корням.
 
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment