Игровая индустрия с 29 октября по 4 ноября. События. Факты. Комментарии

Официальный сайт Rockstar Games опубликовал информацию, которую ждали все преданные поклонники сериала GTA уже очень долго. Итак, GTA V поступит в продажу, как и ожидалось, весной 2013 года. Причем эта дата актуальна исключительно для PS3 и Xbox 360.  Компьютерная версия игры не упоминается. Но, зная Rockstar Games, предполагаем, что на PC «Великий автоугонщик» заглянет только через полгода.
Предварительные заказы начнут принимать с 5 ноября. Ну а в декабре игроки получат массу новой информации, и, чем черт не шутит, возможно, новый трейлер.

GTA V

GTA V весной 2013

Новость из разряда «Внезапно!». На прошедшей неделе многие источники отрапортовали об одной из самых крупных сделок. Disney приобрела LucasFilm за $4,05 млрд. Как несложно догадаться одним-единственным обладателем LucasFilm является Джордж Лукас (George Lucas), который обогатился примерно на $2 лмрд. наличными и примерно на 40 млн. акций Disney. Помимо самой киностудии LucasFilm, Disney стала обладателем подразделений Industrial Light & Magic, Skywalker Sound и, если говорить об игровой индустрии, LucasArts.  
Из всего этого следует, что легендарный франчайз Star Wars отныне целиком и полностью принадлежит компании Disney, которая, к слову, уже успела официально анонсировать седьмой эпизод Star Wars, который выйдет в 2015 году.
«Я рад, что Star Wars нашла себе новый дом в Disney. Я уверен, что серия фильмов будет жить и процветать на протяжении долгого времени. Опыт Disney откроет новые горизонты для LucasFilm», — прокомментировал сделку Джордж Лукас.

Lucas

И этим все сказано

Компания Microsoft решила похвастаться цифрами. По данным компании, с момента выхода Halo: Combat Evolved в 2001 году на оригинальной Xbox, суммарные продажи всех игр серии превысили 46 млн. копий по всему миру.
В общей сложности от продаж было получено более $3 млрд., а игроки потратили приблизительно 5 млрд. часов в онлайне, пропадая на полях сражений.
«Halo сформировала целое поколение игроков и оставила глубокий вклад в истории, который еще долгое время будет иметь свое влияние», — заявил глава Xbox Europe Крис Льюис (Chris Lewis). Крис также отметил, что Microsoft очень тщательно готовится к запуску Halo 4 и возлагает большие надежды.
Ну а мы в свою очередь напоминаем, что выход Halo 4 намечен на 6 ноября 2012 года. Не пропустите!

Halo

46 млн. копий игр серии Halo — достойный результат

Многие поклонники приключенческого сериала The Longest Journey и Dreamfall уже, наверное, успели забыть, что когда-то разработчики планировали выпустить продолжение под названием Dreamfall Chapters. Разработчики из Funcom официально сообщили о том, что игра вошла в стадию предварительной разработки.
Новая часть будет создаваться студией Red Thread Games, которая получила у Funcom лицензию на создание игры. Но поклонникам не стоит беспокоиться, так как во главе команды стоит Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist) – создатель The Longest Journey и Dreamfall.
«Я невероятно признателен Funcom за данную мне возможность. Я рад, что снова смогу вернуться в любимую вселенную, чтобы продолжить историю», — заявил Рагнар.
Говорить о каких-то сроках и платформах пока бессмысленно. Но уже одна эта новость сильно радует. Будем пристально следить за развитием событий вокруг Dreamfall Chapters.

Dreamfall

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment