Игровая индустрия с 29 мая по 4 июня 2017 года. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия с 29 мая по 4 июня 2017 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Beyond Good & Evil 2 не приедет на E3 2017. Quantum Break должна была стать продолжением Alan Wake. IO Interactive хочет продать Hitman. Сапковский продавал «Ведьмака» за $4000. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Beyond Good & Evil 2 не приедет на E3 2017

Бессменный руководитель команды разработчиков Beyond Good & Evil 2 Мишель Ансель (Michel Ancel) поведал, что игру не стоит ждать на E3 2017. Но весьма вероятно, что авторы все же расскажут некоторые подробности об игре в ближайшем будущем. «Е3 – не то место, где стоит демонстрировать Beyond Good & Evil 2. Но мы все еще работаем над игрой. И в течение этого года вы обязательно услышите о ней», — заявил Ансель. Beyond Good & Evil 2 в следующем году отметить 10 лет с момента первого анонса. Очень долгое время о проекте не было ничего слышно. Его несколько раз замораживали, отменяли, но он вновь и вновь воскрешал. И в итоге в октябре 2016 года Ансель лично подтвердил, что игра все еще находится в разработке. Поэтому не теряем надежды и ждем.

должением Alan Wake

Сэм Лейк (Sam Lake) творческий директор Remedy, рассказал, что Quantum Break должны была стать продолжением Alan Wake. Remedy предоставила Microsoft «раннюю версию» Alan Wake 2, которая должна была стать эпизодической игрой, в которой должны были участвовать живые актеры, и рассказывать сюжет в промежутках между главами. Microsoft тепло приняла идею о совмещении телесериала и игры. Но редмондцы хотели сделать проект по совершенно новой интеллектуальной собственности, права на которую не принадлежали бы Remedy. Так как Remedy владела правами на Alan Wake и хотела их сохранить, разработчики вынуждены были придумывать новый проект. В итоге появился Quantum Break.
«Мы сейчас не разрабатываем Alan Wake 2. Alan Wake имеет определенную ценность для нас. И я бы что-нибудь еще сделал с этим игровым миром. Но не смотря на творческую сторону, есть еще и бизнес. Поэтому, чтобы это можно было воплотить в жизнь надо, чтобы очень многое совпало», — пояснил Сэм Лейк. Долгое время ходили слухи про таинственный проект Р7 о котором Лейк сообщать ничего не стал.

>Руководитель Square Enix Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda) в ходе одной из своих недавних встреч рассказал о своем желании продать студию IO Interactive, но это вовсе не означает, что Hitman и другие франшизы, над которыми работала эта студия, канут в небытие. В данный момент Йосуке ведет переговоры с инвесторами, относительно ряда проектов». Однако окончательно неизвестно, сможет ли продолжить свое существование серия Hitman или нет. Существует вероятность того, что Square Enix все же не удастся договориться с инвесторами, и тогда многие игровые сериалы вряд ли получат продолжение.

;Ведьмаком"

Анджей Сапковский, автор книг о приключениях «Ведьмака», впервые продал права на игровую адаптацию в 1998 году за $4000 студии Metropolis Software. Об этой информации поделился бывший польский журналист, который теперь работает в отделе маркетинга CD Projekt Red Мартин Косман. Утверждается, что Анджей продавал права на создание игры по мотивам «Ведьмака» за 15 тысяч злотых (~$4000). Игра в итоге так и не вышла. Спустя многие годы студия была куплена CD Projekt Red, которая повторно приобрела права у Сапковского за неразглашенную стоимость. Разработчики предлагали Сапковскому получить процент от продаж игр и DLC, но тот отказался и потребовал деньги назад. Спустя некоторое время Сапковский вернулся в компанию и требовал уплаты процента, но студию отказала ему. На данный момент «Ведьмак» является одной из самых популярных RPG (в мире всего было продано свыше 25 миллионов копий игры).

все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Метки: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Nintendo, The Witcher, Square Enix, Hitman, Alan Wake, Quantum Break, Beyond Good & Evil 2, E3 2017

Related posts

Leave a Comment