Игровая индустрия с 29 июня по 5 июля 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Take-Two: разработка Mafia 3?  Продажи серии Dark Souls превышают 8 млн. копий. Игры в европейском PS Plus будут регулярно обновляться. Unreal Engine 4 вышел на новый уровень фотореализма. Warner Bros. знала о проблемах PC-версии Batman: Arkham Knight. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ожидается разработка Mafia 3?

Компания Take-Two Interactive буквально на днях закрепила за собой исключительные права на использование нескольких интересных доменов – Mafia3TheGame.com, MafiaIIITheGame.com, MafiaThree.com и MafiaThreeTheGame.com. Подобное действие со стороны является прямым доказательством того, что в недрах Take-Two ведётся разработка Mafia 3. Скорее всего это произойдет на выставке gamescom 2015, которая пройдет в августе этого года.

разработка Mafia 3

В Take-Two ведётся разработка Mafia 3?

Продано более 8 миллионов Dark Souls!

Bandai Namco сообщила о том, что продажи серии Dark Souls во всем мире превысили 8 млн. копий. Но самой интересной цифрой можно назвать количество копий, купленных PC пользователями – 3,2 млн. копий, то есть 40% от общего количества. По данным Steamspy первая часть серии продалась на PC тиражом в 1,966,733 копии, Dark Souls 2 и Dark Souls 2: Scholar of the First Sin – 987,618 и 248,659 соответственно.

Dark Souls

Dark Souls продалась на PC объемом 3,2 млн. копий

Синхронные обновления бесплатных игр Sony

Компания Sony сообщила о том, что бесплатные игры представляемые для европейских подписчиков в сервисе PS Plus будут обновляться одновременно с американским. Стоит отметить, что раньше американцы получали доступ к играм в первый вторник месяца, а европейские пользователи ждали релизов на день дольше.

PS Plus

PS Plus будет обновляться одновременно с американским сегментом

Новое качество от Unreal Engine

Один из пользователей форума Unreal Engine на днях представил свое творение две отрендеренные картинки морского берега, которые было крайне сложно отличить от настоящей фотографии. Пользователя попросили сделать видеоролик этой локации, который поразил всех и каждого своим фотореализмом. Автор отметил, что в сцена, представленная в ролике полностью использует процедурные текстуры земли.

Unreal Engine 4

Unreal Engine 4 вышел на новые высоты

Руководство Warner Bros. скрывало баги Batman Arkham Knight

На ресурсе Kotaku появилась интересная информация, в соответствии с которой достоверный источник утверждает, что издательство Warner Bros. прекрасно знало о проблемах компьютерной версии игры Batman Arkham Knight, выпуская игру. Со слов источника у PC-версии были одни и те же проблемы на протяжении года, которые так и не были устранены на момент релиза. «Мы рапортовали о багах в PC-версии, о множестве проблем, о частоте кадров и многом другом. Но главным носителем проблем практически всегда был бэтмобиль», — утверждает анонимный представитель. На данный момент Rocksteady работает над патчами, которые призваны улучшить PC-версию игры. На данный момент были исправлены шейдеры дождя и ambient occlusion.

Batman: Arkham Knight

WB знала о проблемах с PC-версией Batman Arkham Knight

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment