Игровая индустрия с 29 августа по 04 сентября. События. Факты. Комментарии

Компания Microsoft в сотрудничестве с GamePark объявили о том, что 19 сентября 2011 года ровно в 19:00 по московскому времени начнется старт продаж игры Gears of War 3 для Xbox 360. Стоит отметить, что дата выхода игры во всем мире назначена только на 20 сентября.
Игра в этот день будет продаваться только в трех магазинах в городе Москве: Площадь Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», павильон 0-Б1; Улица Большая Тульская, 13, ТЦ «Ереван-Плаза», павильон С-29; Багратионовский проезд, 7, ТЦ «Горбушкин Двор», павильон H2-001. На следующий же день игру можно будет приобрести в остальных магазинах.
Помимо стандартного издания на полках магазинов можно будет встретить Limited Edition. Набор из себя будет представлять следующее: диск с игрой, медаль Octus Service, выполненную в виде шестеренок, флаг COG, некоторые личные вещи Адама Феникса, а также схемы оружия Hammer of Dawn. В комплекте можно будет найти код на загрузку «шкурки» Адама Феникса, в которой можно будет пощеголять в многопользовательских режимах.

Gears of War 3 придет в Россию 19 сентября

Немного слухов. На одном чешском ресурсе, со сложным названием hry.vytukej.cz появилась занятная информация, касающаяся разработки игры Tom Clancy’s Splinter Cell 6, о которой мимо делом говорили разработчики из Ubisoft Montreal в прошлом году, не сильно вдаваясь в подробности. По данным ресурса игра поступит в продажу уже в следующем году, а сама разработка игры подходит к финальному этапу.
Актер Элиас Туфэксис (Elias Toufexis), озвучивавший в Conviction персонажа Андрей Кобин, поделился своими впечатлениями от проделанной работы. По его впечатлениям можно судить, что игра выглядит очень достойно, игровой процесс ждет множество нововведений, а сюжетная часть игры будет тесно связана с Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction.

Новый Splinter Cell появится уже в следующем году?

Различные торговые интернет-площадки уже стали достоверным источником точных дат выхода различных игр. Именно от них можно узнать, когда же появится в продаже тот или иной заочный хит. Silent Hill: Downpour по данным британского Amazon появится в продаже 4 ноября. И эта дата выглядит вполне реалистичной, так как в июне Konami проболталась о том, что игра может появиться ближе к концу октября. Ко всему прочему всплыл будущий бокс-арт игры.

Дата выхода Silent Hill: Downpour рассекречена

Gearbox Software как известно в данный момент занята разработкой Brothers in Arms Furious 4. По мнению Рэнди Пичфорда Furious 4 станет своеобразным экспериментом для разработчиков. Однако они не забыли и об основной сюжетной линии с участием Мэтта Бейкера, которому рано еще отправляться на покой. Более того, со слов Пичфорда полноценное продолжение игры Brothers in Arms уже находится в разработке. Однако выход игры состоится только после релиза Furious 4. Стоит напомнить, что у Gearbox Software в разработке находится Aliens: Colonial Marines, выход которой намечен на середину 2012 года. Furious 4 предположительно выйдут в 3-4 квартале того же года. Соответственно Мэтт Бейкер и Ко появятся в продаже где-то в начале 2013 года.

Мэтт Бейкер еще вернется

Закрытое тестирование Counter-Strike: Global Offensive идет своим чередом. И в Сеть продолжают при этом просачиваться некоторые интересные подробности. Многие игроки довольно критично приняли выход игры на консолях, оперируя это тем фактом, что CS испокон веков являлась исключительно забавой «персональщиков», и именно на этой платформе можно получить максимальное удовольствие от игры. Недовольные фи полетели и в сторону геймпадов, которые по мнению PC сообщества никак не претендуют на роль удобного манипулятора в данной игре, где от реакции игрока зависит победа команды. Valve, заботясь о своих клиентах и поклонниках, поспешила утрясти эту шумиху, пригласив журналистов из журнала Kotaku на закрытое тестирование, дабы журналисты смогли «пощупать» PS3 версию игры своими руками, и донести свое авторитетное мнение до игрового сообщества. Перед журналистами тут же встал нелегкий выбор — DualShock, PS Move и… клавиатура с мышью. Да-да, вы не ошиблись, клавиатура и мышь. Благо у PlayStation 3 имеется в наличии несколько USB-портов, куда можно пристроить все это хозяйство. У Xbox 360 дела обстоят куда плачевнее — только геймпад. Как рассказали разработчики, кросс-платформенная система будет схожа с той, которую смогли опробовать многие игроки в Portal 2.
В финальной версии игры будет присутствовать всего семь карт — 5 для режима Bomb/Defuse и 2 для режима Hostage Rescue.
Следующий этап тестирования запланирован на ноябрь 2011 года. Сама же игра появится в продаже в следующем году, и будет распространяться при помощи сервисов электронной коммерции Steam, PSN и XBLA.

CS: GO + PS3 + Keyboard & Mouse = Win!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment