Игровая индустрия с 28 сентября по 4 октября. События, факты и комментарии из мира новинок компьютерных игр

В сегодняшнем выпуске: Resident Evil: Afterlife на больших экранах в 2010-ом. Dead Space 2 готовится к разработке. Новый убийца Counter-Strike. Гейб Ньюэлл летит в гости к фанатам. Факты о Batman: Arkham Asylum. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Resident Evil 4
Alice в исполнении Милы Йовович в фильме Resident Evil 4

Сегодняшний новостной блок хотелось бы начать новостью из мира киноиндустрии. Четвертый фильм серии Resident Evil: Afterlife был «неофициально» анонсирован. Подтверждение работ ведущихся над ним мы услышали от режиссера и сценариста в одном лице, Пола Андерсона. А также от бессменной главной героини Милы Йовович, которая уже 4ую часть к ряду сражается с ордами живых мертвецов в роли Элис. Удалось немного узнать об актерском составе киноленты. В фильме вновь появятся Эли Лартер, которая исполнит роль Клэр Редфилд и Спенсер Лок, она же K-Mart. Из вновь прибывших стоит отметить актера Уэнтуорту Миллеру, звезду сериала Prison Break, которому достанется роль Криса Редфилда. И актеру Шоуну Робертсу, удосужится сыграть роль главного злодея четвертой части — Альберта Уэскера. Фильм будут снимать в 3D. О сюжете практически ничего не известно. Фильм появится в кинотеатрах не раньше осени 2010 года.

Resident Evil Afterlife
Очередной фильм Afterlife из серии Resident Evil появится в 2010-ом

То, что Dead Space 2 быть, не сомневается никто. Однако пока официального анонса не прозвучало, и у поклонников остаются только догадки. Некоторые зоркие обитатели Сети в свою очередь смогли отыскать во всемирной паутине довольно интересное объявление (http://www.linkedin.com/jobs?viewJob=&jobId=743678) от Visceral Games. Которая в данный момент занята поисками «ведущего дизайнера управления и системы боя». Причем в объявление практически ясно можно прочесть, что поиски ведутся специально для создания «сиквела экшен/шутера с рейтингом М, который должен будет задать новые стандарты в жанре». Неплохо, да? Достаточно бодрый настрой, что не может не радовать. Осталось только дождаться официального анонса.

Dead Space
Visceral Games ищет таланты в Dead Space

Counter-Strike – любимица всей детворы, уже много лет к ряду радует своих поклонников по всей планете. Кто бы мог подумать, что любительский мод, сможет перерасти в нечто серьезное и стать одним из флагманов киберспортивных состязаний. Минх Ли, один из создателей Counter-Strike, давным-давно покинул студию Valve, но любимое дело не бросил. В данный момент он занимается созданием «убийцы» CS — Tactical Intervention, в своей студии, которая расположена в Сеуле, Южная Корея.
Графическое составляющее выглядит значительно лучше старушки CS. В геймплей также были внесены некоторые изменения. Например, заложники отныне это не просто безмозглые болванчики, слепо следующие за своим спасителем. А вполне живые NPC, которые будут путаться под ногами и живо реагировать на каждый выстрел. Террористы в свою же очередь смогут использовать их как «живые щиты». Еще одно нововведение – собаки. Им можно будет отдавать примитивные команды, а они в свою очередь будут атаковать противника и всячески помогать в бою. Время раунда значительно сократилось. Теперь на выполнение заданий отведено всего лишь 2 минуты. Что позволило сделать стычки гораздо динамичнее.
В данный момент Tactical Intervention готовится перейти в бета-тестирование. В конце года игра появится на магазинных полках.

Tactical_Intervention
Убийца CS — Tactical Intervention?

Сплоченное сообщество поклонников творчества студии Valve вновь в центре внимания. Примерно пару недель назад, два представителя группы, устроившие бойкот против выхода Left 4 Dead 2, побывали в святая святых – студии Valve, побеседовали со всеми разработчиками и, в конце концов, убедились в том, что L4D 2 это полноценный сиквел, а не очередной повод вытащить из кармана потребителя парочку хрустящих купюр

Этот факт спровоцировал новую волну протестов. Поездка только подлила масла в огонь. Один из представителей комьюнити L4D известный под ником Joe W-A, решил отправить гневное письмо главе студии, Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell). «А почему меня не позвали на эту поездку в Valve? Вы просто обязаны увидеть мою новую кампанию для L4D», — гневался юзер Joe W-A.

Гейб не растерялся и решил отшутиться в весьма свойственной для него форме. Решив бойкотировать кампанию неугомонного юзера. Джо в свою очередь воспринял шутку весьма серьезно. «Вы хотите полететь за мой счет?», — спросил он. Гейб ответил, что полетит не только он, но и дизайнер Left 4 Dead Эрик Джонсон (Eric Johnson). Буквально за пару дней, представителям сообщества удалось собрать сумму в $3000. Поэтому теперь Гейбу и Эрику предстоит сдержать слово и слетать в Австралию. О путешествии можно будет прочесть в официальном блоге Left 4 Dead (http://www.l4d.com/blog/).  

Left 4 Dead
Left 4 Dead: Гейб летит в Австралию

И напоследок, несколько интересных фактов о Batman: Arkham Asylum. То, что вы хотели узнать, но боялись спросить.

  • Впервые войдя в здание исправительного дома, вы встречаете там запертых в клетках психических больных заключенных. Знайте, их озвучила вся студия разработчиков из Rocksteady.
  • У шести сотрудников Rocksteady Studios во время разработки игры появились малыши.
  • Для создания Batman: Arkham Asylum в общей сложности было создано порядка 174405 различных артов, звуковых аудио эффектов и видов анимации.
  • Боевую систему переделывали 3 раза. Изначально драки создавались как некая мини-игра в стиле rhythm action game. Затем разработчики перешли к концепции использования 2D элементов. Конечный же вариант вы уже могли увидеть на экранах своих мониторов.
  • Система управления насчитывала порядка сотни концепций. И до финальной стадии разработки Rocksteady Studios продолжала экспериментировать с ними.
  • Фотографии, разбросанные по полу Аркхэм, это настоящие фотографии некоторых членов группы разработчиков.
  • Самая высокая точка в игре – Часовая башня. Она расположена на расстоянии 145 метров над уровнем моря.
  • В создании некоторых motion-capture сцен для Harley Quinn принял участие один из продюсеров проекта.
  • На территории острова Аркхэм можно найти 314 телевизоров, которые можно разбить.
  • Для создания звука распыления взрывного геля было использовано 3 тюбика взбитых сливок.

Batman Arkham Asylum
Batman: Arkham Asylum и факты

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment