Игровая индустрия с 28 мая по 3 июня. События. Факты. Комментарии

Давным-давно ничего не было слышно о новой части Splinter Cell, которая туманно маячила где-то вдалеке. Однако буквально недавно по Сети пополз слух, что новая часть, разрабатываемая Ubisoft Toronto и носящая название Splinter Cell: Blacklist будет анонсирована на следующей неделе в рамках выставки E3 2012. Проект создается с прицелом на PS3 и Xbox 360, также будет представлена Wii U версия. По непроверенным данным выход игры намечен на начало 2013 года, поэтому если анонс не прозвучит на E3 2012, то это обязательно случится в самое ближайшее время.
Один из пользователей ресурса NeoGaf поделился, что видел рекламную продукцию связанную с проектом Splinter Cell: Blacklist. На постере был изображен старина Сэм Фишер (Sam Fisher), который мало того, что выглядел на «отлично», так еще успел избавиться от седины. Все тот же пользователь утверждает, что Splinter Cell: Blacklist будет являться прямым продолжением раскритикованного Splinter Cell: Conviction.

Splinter Cell

Сэм снова в строю

И снова раздел слухов. На этот раз в центре внимания корпорация Sony, которая по заявлениям «достоверных источников» готовиться на своей конференции на E3 2012 сообщить о подписании договора с OnLive и Gaikai, облачные сервисы которых должны будут появиться на PS3 и PS Vita.
Однако другие источники утверждают, что речь идет вовсе не о партнерском договоре между японской компанией и первопроходцами в сфере облачной индустрии. Речь идет о покупке OnLive и Gaikai.
По мнению аналитиков, подобный шаг может существенно расширить фан-базу Sony. Также открываются новые горизонты по использованию облачных технологий в телевизорах, Blu-ray плеерах, планшетах и многом другом.
Но тут же статистические данные по чистым убыткам Sony в $5,74 млрд. заставляют задуматься о правдивости информации. К тому же старт консоли PS Vita оказался достаточно вялым и не принес желаемых средств в копилку японской корпорации. 

Sony

Sony хочет купить OnLive и Gaikai

Нежданно-негаданно на официальной YouTube страничке Dead Space появился анимационный ролик, который тут же окрестили тизером к Dead Space 3. Тизер представляет собой «ожившую» графическую новеллу и рассказывает нам о сержанте Джоне Карвере (John Carver), который патрулировал планету Уксор (Uxor) и стал свидетелем атаки на охраняемый объект. После этого все закрутилось и понеслось. Откуда не возьмись появился обелиск и некроморфы тут же повылезали из всех углов. Одним словом наступил самый настоящий Ад.
По некоторым данным именно Джон Карвер может прийти на смену старине Айзеку Кларку (Isaac Clarke) и продолжить славное дело по истреблению некроморфов. Подробности обещают рассказать на E3 2012. Осталось только дождаться.
На официальной страничке стартовал обратный отсчет, который будет закончен аккурат перед конференцией EA на все той же выставке.

Dead Space 3

Первый официальный скриншот Dead Space 3

 

Руководитель отдела по связям с общественностью THQ Хью Бейнон (Huw Beynon) в интервью порталу VG247 заявил с полной уверенностью, что проект Metro: Last Light напугает игроков. Команда разработчиков прилагает к этому все усилия.
«Мы не просто хотим напугать игроков, а вывести их из состояния спокойствия и равновесия. Мы хотим, чтобы игрок был одинок, напуган, уязвим, чтобы он даже не подозревал, что ждет его за углом. Мы очень много сил вкладываем в создание такой атмосферы», — заявил Хью.
Также стало известно, что версия для платформы Wii U не разрабатывается как таковая. Если же отмашка будет дана, то совершенно точно, Metro: Last Light для Wii U не появится одновременно с другими версиями. На начальном этапе разработки действительно были планы по созданию игры для Wii U, но позже от этой затеи отказались в пользу PC, PS3 и Xbox 360 версий игры, чтобы разработчики могли полностью сосредоточиться на них.
Напоминаем, что игра появится в продаже в начале следующего года.

Metro: Last Light

Metro: Last Light напугает игроков

 

Ну и напоследок приятное зрелище в виде CG-трейлера ожидаемого «симулятора наемного убийцы» Hitman: Absolution. Трейлер выполнен очень красочно и зрелищно. Ряженые монахини есть никто иные как наемники организации The Saints, которые пришли устранить агента 47 с арсеналом, хватившим на маленькую армию.
Трейлер был создан Visual Works, которые уже не в первый раз сотрудничают с Eidos. Ранее они же создавали трейлеры для Deus Ex: Human Revolution, Tomb Raider и многих других игр.
Включаем колонки погромче и наслаждаемся!
Напоминаем, что выход Hitman: Absolution намечен на 20 ноября 2012 года.

Hitman

Агент 47 суров как никогда

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment